Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
KomlevaSV
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 00:13
Откуда: Россия
Контактная информация:
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение KomlevaSV » 14 окт 2018, 18:20

Принадлежит мне. Но, к сожалению лишь копия, полученная в свое время вместе с копиями некоторых других архивных материалов. Давно это было.

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение darkdeveloper » 24 окт 2018, 13:04

Криксёнок писал(а):Источник цитаты darkdeveloper, где вы сдаете присягу, зависит не от места подачи, а от того, написали вы в прошении , с проживанием в Румынии, или за рубежом

Отвечаю на вопрос - в прошении написал с проживанием в Румынии. И сразу хотел бы спросить, на что это повлияет? Обязательно ли мне после этого там находиться/жить какое-то время? Просто прошение заполнял не я. На тот момент, к сожалению, румынский не знал вообще :(

И сразу дублирую предыдущий вопрос:
А если подавал документы в Бухаресте, но постоянно проживаю в России, возможно ли принять присягу в МСК? И если да, то стоит ли, или от этого получение всех доков только растянется? Цель - как можно скорее получить паспорт, при этом в МСК проще, т.к. добраться мне туда будет дешевле и быстрее

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение Криксёнок » 24 окт 2018, 13:26

darkdeveloper писал(а):Источник цитаты И сразу хотел бы спросить, на что это повлияет?


насколько я понимаю, без дополнительных действий вы должны сдавать присягу в Бухаресте.

darkdeveloper писал(а):Источник цитаты Обязательно ли мне после этого там находиться/жить какое-то время?


не думаю что это комуто важно, насколько я понимаю, только на место принесения присяги
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
mailligrok
Участник 1h2.ru
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:01
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 19 раз

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение mailligrok » 06 ноя 2018, 14:07

sale70 писал(а):Источник цитаты Хрень какую то составили.

Дяденька то не хрень то есть из переписки с посольства -составляли они чтоб бумага была одна а не три.
и составлено так чтоб все все три заявления в одну бумагу уместилось и что не попадать на переводах и заверениях...
Кто ест мало, живёт долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе.

Аватара пользователя
sale70

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение sale70 » 06 ноя 2018, 15:51

mailligrok писал(а):Источник цитаты Дяденька то не хрень то есть из переписки с посольства -составляли они чтоб бумага была одна а не три.

То что вы эту хрень составили группой с посольством, не делает эту хрень художественным произведением. И она хрень по смыслу, а не от того, что 3 декларации в 3 пытались неуклюже обьединить .
П.С. Посольство вообще никаким боком тут не специалисты, этим занимается консульство.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
mailligrok писал(а):Источник цитаты ЗАЯВПЕНИЕ
Я гражданин ФИО заявляю что не подавал в прошлом документы на Румынское гражданство ни через Консульство

Давайте разберём эту фразу. Я гражданин какой страны? Румынии? - не подавал на гражданство...
Я нижеподписавшийся!!! И просто не подавал. Никуда, не надо все организации перечислять.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
mailligrok писал(а):Источник цитаты Я, гражданин ФИО, нижеподписавшийся, прошу восстановить мне гражданство Румынии с проживанием за границей (Российская Федерация).

Очередной перл. Если ты в бумаге для румнынского чиновника написал что гражданин, то как тебе второй раз гражданство Румынии восстановить? Если не гражданин Румынии, то чей ты гражданин?
Я НИЖЕПОДПИСАВШИЙСЯ и все.

Третья причина, почему твой текст хрень - не расставлены приоритеты. Ты сначала просишь восстановить гражданство, а не рассказываешь, что нигде ранее не подавался. 3 часть местами с 1й поменяна.
Скажи спасибо, что сделали замечание, а не ерепенься.


Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
mailligrok писал(а):Источник цитаты Я гражданин ФИО заявляю что не подавал в прошлом документы на Румынское гражданство ни через Консульство Румынии в Москве
ни через иные консульские представительства в других странах и в том числе не подавал документы на гражданство на территории Румынии.

А про Питер и Ростов умолчал... наверняка там подавался.
Тут где-то рядом тема, как такой же умный и экономный Лёха с настоящими корнями за 7 лет и 7000 евро заплаченных из-за экономии ничего и не получил в итоге, бери с него пример.

Аватара пользователя
sale70

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение sale70 » 26 дек 2018, 15:08

mailligrok писал(а):Источник цитаты Ну вам то виднее как документы подавать и что в них писать а сотрудница консульства которая документы принимает то она кто такая-да парчушка...

Согласен. Мне виднее. И в отличии от вас, я подробно указал где и какие ошибки в вашем образце, а не вайнил кому и кто куда занёс.
Парчушка или нет работник консульства - не могу вам точно сказать, не видел кто вам отвечал, половина консульства не разговаривает и не читает на русском языке, у другой половины уровень владения В2, вообще сомневаюсь, чтоб консул потратила на ваше письмо более 1й минуты, а уж тем более, чтоб текст на русском языке вам составлять.

Аватара пользователя
mailligrok
Участник 1h2.ru
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:01
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 19 раз

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение mailligrok » 27 дек 2018, 00:29

sale70 писал(а):Источник цитаты чтоб консул потратила на ваше письмо более 1й минуты, а уж тем более, чтоб текст на русском языке вам составлять


В Москве в консульстве люди приветливые общительные и уверяю вас на достаточно понятном и красивом русском языке..очень быстро и неоднократно отвечают на вопросы задаваемые им по почте и вносящие ясность в вопросы которые задают люди.
А лично принимают и того проще, пришёл без записи и порешал вопросы НА РУССКОМ языке и никаких проблем..
Не врите..про B2 и прочие цифиры...
Кто ест мало, живёт долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе.

Аватара пользователя
sale70

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение sale70 » 27 дек 2018, 16:21

mailligrok писал(а):Источник цитаты и уверяю вас на достаточно понятном и красивом русском языке..

Судя по тексту деклараций, который вы выставили и предложили всем повторить ваш подвиг, русский язык для вас не родной, красоту языка вы в своих декларациях полностью проявили.
Ещё раз к теме разговора верну - я внёс исправления в ваш образец деклараций. Указал конкретные ошибки. Вы если несогласны - пишите в чем мои исправления были не точны, а про красоту русского языка давайте на профильном форуме.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
mailligrok писал(а):Источник цитаты Не врите..про B2 и прочие цифиры...

Вы не понимаете что значит В2, а вешаете ярлыки - врет. Фу фу фу... )

Аватара пользователя
mailligrok
Участник 1h2.ru
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:01
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 19 раз

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение mailligrok » 27 дек 2018, 17:04

sale70 писал(а):Источник цитаты а про красоту русского языка давайте на профильном форуме.

Вооп4е то любезнейший вы мне рекомендовали что то там что то непорядочное сделать и взять с кого то пример...Потому вы бы не учили меня жизни...
И не рассказывайте мне где и про что писать..за собой присмотрите...
Кто ест мало, живёт долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе.

Аватара пользователя
sale70

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение sale70 » 27 дек 2018, 17:10

mailligrok, я в 3й раз вам задаю вопрос - по моим исправлениям вашей декларации есть замечания? Вы можете говорить на любые темы, кроме конкретного вопроса. Если замечаний нет, и ответ будет очередной гав гав гав, то я вас оставлю в одиночестве.

Аватара пользователя
mailligrok
Участник 1h2.ru
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:01
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 19 раз

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение mailligrok » 27 дек 2018, 17:16

sale70 писал(а):Источник цитаты я в 3й раз вам задаю вопрос - по моим исправлениям вашей декларации есть замечания?

Я же по русски вроде написал ..тот текст что мне сотрудница консульства отправила я его заверил у нотариуса перевел и сдал...(ПЕРЕПИСКА ТО С НЕЙ У МЕНЯ ОСТАЛАСЬ И ТАМ ВИДНО НАСКОЛЬКО ИНТЕНСИВНО ОНА СО МНОЙ ОБЩАЕТСЯ ЭТО ПРО ТО ЧТО МИНУТКУ ОНА И ПОТРАТИЛА НЕ БОЛЕЕ к слову вопросов было множество и на все она мне ответила как заправская энциклопедия )
Ваши замечания по тексту верны или не верны я не в курсе не успел проверить на себе но возможно можно и так писать как вы исправляли но я писал так как мне составили...
мой вариант сдался ваш вариант не знаю наверное тоже сдастся но его не пробовал...
Про логику -в подаче документов много само по себе не логичного особенно справка о несудимости и такого рода вот заявления о котоором идет дискуссия о лояльность государственному устрою как вариант...
Кто ест мало, живёт долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе.

Roman3509
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 16:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение Roman3509 » 15 янв 2019, 00:30

mailligrok писал(а):Источник цитаты писал так как мне составили.

Здравствуйте! Аналогичная проблема. Дебри. Темный лес. У вас все получилось с доками для досара? Из консульства пришел ответ с перечнем доков для подачи. Осталось все это перевести и заверить. А записаться на еконсулате можно на подачу не в курсе? Там анкету оформить и там же записаться ? Спасибо

Аватара пользователя
mailligrok
Участник 1h2.ru
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:01
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 19 раз

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение mailligrok » 15 янв 2019, 14:08

Roman3509 писал(а):Источник цитаты У вас все получилось с доками для досара?

Вот те документы что в перечне собрал (вот собирать устал ибо из трех стран все пришлось собирать и причем одна из стран мусульманская диктаторская) , потом записался в еконсулате и подал их и причем сроки подачи документов переносил себе два раза а одному из детей три раза.
Просто писал в консульство и они меня перезаписывали.
Кто ест мало, живёт долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе.

Nav134
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:09
Поблагодарили: 1 раз

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение Nav134 » 23 янв 2019, 17:12

Хочу выразить благодарность пользователю sale70 за консультативную помощь!

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Отчет о подаче документов на гражданство Румынии в консульстве г.Москвы, 31.01.2018

Сообщение alanta » 28 янв 2019, 20:29

Друзья! спасибо всем огромное за помощь. у меня еще вопрос. Перевели документы. Российский паспорт, как я их не просила- все заполненные страницы. Ведь все не нужно- только разворот с фото и прописка? ответьте пожалуйста