Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение Andreyy » 04 фев 2018, 22:20

Orion писал(а):Источник цитаты Ну вот конкретно мой кейс: мой дед-румын(молдованин) родился в далеком молдавском селе и умер там же.

вот на это они и будут акцентировать внимание в саааамую первую очередь. И отправлять запросы, а в Молдову и архивы которых открыты как дома, а уж потом все остальное

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Orion писал(а):Источник цитаты (поженить дедушку) к обычной русской бабушке?

и пусть женится и что? Вы по дедушке подаетесь

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение AlexanderHaifa » 04 фев 2018, 22:22

Andreyy писал(а):Источник цитаты Зачем Румынам дотошная проверка СОРа или СОБа подающего?

Незачем. Потому что никто в здравом уме не будет делать себе "левый" СОБ. Зачем? Или СОР. Зачем?
И все это знают.
Andreyy писал(а):Источник цитаты самый смак для них это документы предков, которые и дотошно проверяют

Верно.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение Vadimka405 » 04 фев 2018, 22:29

Orion писал(а):Источник цитаты мой же дед отец моего отца

В загсе молдовы есть все на твоего деда рождение и смерть, сопоставят все если сходится то думаю будет все норм,а если будут подозрения то попросят дослать какой нибудь документ для потверждения

SkyLine
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 14:20
Поблагодарили: 1 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение SkyLine » 04 фев 2018, 22:34

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Незачем. Потому что никто в здравом уме не будет делать себе "левый" СОБ. Зачем? Или СОР. Зачем?


Посредник говорит, что поток желающих получить румынское гражданство большой и министерство юстиции Румынии проверяет документы выборочно... Мол типа прокатит...

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение Orion » 04 фев 2018, 22:35

Andreyy писал(а):Источник цитаты и пусть женится и что? Вы по дедушке подаетесь


По дедушке, да. Но связь с дедушкой то у меня через его брак с моей бабкой) Брак был далеко от Молдовы и бабка никакого отношения к ним не имеет. А насчет документов деда -опять же в теории ничего не мешает найти самого настоящего румынского дедушку и "нарисовать" ему СОБ с русской бабушкой. Все, абсолютно все документы (включая рождение и смерть румынского деда) будут настоящие. Липа только "брак" с бабушкой, я знаю так делали и вот это то, на что похожа моя ситуация (только у меня как раз все настоящее). В общем ладно, будут смотреть по совокупности, как я понял.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение Andreyy » 04 фев 2018, 22:36

SkyLine писал(а):Источник цитаты Посредник говорит, что поток желающих получить румынское гражданство большой и министерство юстиции Румынии проверяет документы выборочно... Мол типа прокатит...

Смешно. :D Классный посредник. Что интересно он Вам позже говорить будет, что Тину лично сертификат принесет :D

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Orion писал(а):Источник цитаты По дедушке, да.

у Вас отец молдован/румын? Где зарегистрировано рождение?
Последний раз редактировалось Andreyy 04 фев 2018, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение Vadimka405 » 04 фев 2018, 22:40

Orion писал(а):Источник цитаты Липа только "брак"

НЕ только брак липа, но и сор твоего отца

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение Orion » 04 фев 2018, 22:42

Andreyy писал(а):Источник цитаты у Вас отец молдован/румын?

Нет, я же писал. Румын(молдован) у меня дед. Отец родился тут и думаю ту Румынию даже на карте не сразу найдет.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Vadimka405 писал(а):Источник цитаты НЕ только брак липа, но и сор твоего отца

:-? А ведь да.. Что-то я загоняюсь, кажется.
Последний раз редактировалось Orion 04 фев 2018, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение Vadimka405 » 04 фев 2018, 22:48

Orion писал(а):Источник цитаты А ведь да

Раньше много фотошопа подавали так как оригинал не требовался, а сейчас без оригинала даже не примут

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение Andreyy » 04 фев 2018, 22:49

Orion писал(а):Источник цитаты Нет, я же писал. Румын(молдован) у меня дед. Отец родился тут и думаю ту Румынию даже на карте не сразу найдет.

Остается только вариант, который у Вас был ранее. Возьмите так как есть и подайтесь. У меня вообще в графе национальность в СОБе РФ матери стояла национальность русская, хотя в СОРе другое. А у Вас при наличии документов оригинальных ничего страшного не случиться. Связь прослеживается, а это главное. Каких либо других документов Вы не приложите

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Если, что кто мешает Румынам отправить запрос в РФ, либо, если сочтут нужным предоставить Вас доп документы. Единственно сроки увеличатся если что, но в гражданстве не откажут

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение Vadimka405 » 04 фев 2018, 22:53

Andreyy писал(а):Источник цитаты в графе национальность

Я подавался у меня была ошибка в месте рождения мамы, в сор и соб была ошибка в названии поселка

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение Andreyy » 04 фев 2018, 22:57

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Я подавался у меня была ошибка в месте рождения мамы, в сор и соб была ошибка в названии поселка

главное, чтобы ошибка была территориально не 2000 км :jokingly:

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение Vadimka405 » 04 фев 2018, 23:01

Andreyy писал(а):Источник цитаты главное, чтобы ошибка была территориально не 2000 км

Там ошибка была в названии cear было в соб а в сор gar тоесть в сор такого поселка вообще не сущуствует, а страна и регион указанны верно

SkyLine
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 14:20
Поблагодарили: 1 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение SkyLine » 04 фев 2018, 23:06

Andreyy писал(а):Источник цитаты Смешно. Классный посредник. Что интересно он Вам позже говорить будет, что Тину лично сертификат принесет


Но тем не менее большая часть желающих попадает в приказ...
Неужели все эти люди имеют реальные румынские корни?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение Andreyy » 04 фев 2018, 23:12

SkyLine писал(а):Источник цитаты Неужели все эти люди имеют реальные румынские корни?

Вы если посмотрите в статистику АНК, то увидите, что 3000-4000 человек получают отказ из этой массы. Когда Вы не выйдете в приказ это Вас порадует, что большая часть попадает в приказы? Нет конечно. Никто через раз не смотрит, даже и не думайте. Официальной статистики нет, но да, большинство людей имеют реальные корни, хоть у кого спросите этот факт.