Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
SkyLine
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 14:20
Поблагодарили: 1 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение SkyLine » 04 фев 2018, 14:31

Добрый день.

Подскажите, какие юридические последствия, при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Будет ли какой-то штраф или другое преследование при пересечении границы с Евросоюзом?
Можно ли будет еще раз подаваться на получение гражданства?

Как я понимаю, министерство юстиции проверяет все корни, всех претендентов на получение румынского гражданства, несмотря на большой поток соискателей?

Спасибо.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение Andreyy » 04 фев 2018, 14:41

SkyLine, а Вы как сами думаете подавая левые документы? По голове Вас погладят и дадут удостоверение почетного Румына.

SkyLine писал(а):Источник цитаты фиктивной справки о румынском предке

В лучшем случае забудете о Европе как минимум на 5 лет при лучшем раскладе, а при худшем отправят лес валить.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение AlexanderHaifa » 04 фев 2018, 16:26

SkyLine писал(а):Источник цитаты Можно ли будет еще раз подаваться на получение гражданства?

Нет.
SkyLine писал(а):Источник цитаты Будет ли какой-то штраф или другое преследование при пересечении границы с Евросоюзом?

Может быть возбуждно уголовное дело
SkyLine писал(а):Источник цитаты Как я понимаю, министерство юстиции проверяет все корни, всех претендентов на получение румынского гражданства, несмотря на большой поток соискателей?

Проверяют около 1 года. Времени достаточно, чтобы не спеша и с расстановкой проверить абсолютно все.

SkyLine
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 14:20
Поблагодарили: 1 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение SkyLine » 04 фев 2018, 21:16

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Проверяют около 1 года. Времени достаточно, чтобы не спеша и с расстановкой проверить абсолютно все.


И могут запрос в Черновецкий госархив сделать?
И если там записи не будет уголовка или депорт на 5 лет?

"...Статья 331-
(1) Незаконная миграция, чтобы получить, любой прямо или косвенно преимущество, должен быть наказан строгим заключением с 3 до 7 лет.
(2) Если акт в параграфе. (1), вероятно, подвергнет опасности жизнь жертвы или ценную бумагу или подвергать жертву жестокого или унизительного обращения, штраф должен быть строгим заключением с 5 до 10 лет.
(3) Действие лица, кто, чтобы облегчить незаконную миграцию, производит подделанные проездные документы или документы идентичности или получает, обеспечивает или обладает такими документами, чтобы получить, прямо или косвенно, преимущество, буду наказан строгим заключением с 2 до 7 лет.
(4) Штраф в параграфе.
(3) также санкционирую действие лица, которое облегчает пребывание на румынской территории лица без румынского гражданства или без постоянного места жительства в Румынии, любыми незаконными средствами, чтобы получить, прямо или косвенно, материальное преимущество.
(5) “Незаконная миграция” означает гарантировать незаконное проникновение территории государства лицом, не имеющим гражданство того государства или не постоянно проживающим в том государстве..."


Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Может быть возбуждно уголовное дело


И при пересечении границы с Евросоюзом могут задержать?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Есть ли какая-то статистика возбужденных уголовных дел министерством юстиции Румынии в отношении украинцев?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение Andreyy » 04 фев 2018, 21:26

SkyLine писал(а):Источник цитаты И могут запрос в Черновецкий госархив сделать?

могут. Уже как я понимаю с недавнего времени архив доступен румынам по запросу.
SkyLine писал(а):Источник цитаты И если там записи не будет уголовка или депорт на 5 лет?

А если не будет, то скорее всего Вам придет письмо счастья об отказе и потом будете думать как проникнуть в Европу.
SkyLine писал(а):Источник цитаты И при пересечении границы с Евросоюзом могут задержать?

Как Вы собираетесь пересекать границу, если Вас при оформлении гражданства уличат, что Вы подали досье по поддельным документам. Вы думаете Вам визу дадут или по беометрии решитесь ехать? Рисковый Вы человек

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение AlexanderHaifa » 04 фев 2018, 21:28

SkyLine писал(а):Источник цитаты И могут запрос в Черновецкий госархив сделать?
И если там записи не будет

Вся остальная цепочка документов - настоящая? Если они - не поддельные, то скорее всего будет aviz negativ, и все. Просто больше уже не подадитесь.
Но поскольку алекс7108 предлагает - Поможем в нахождение Болгарски, Венгерских, Румынских корней - то дальнейшее поле действия у вас все равно необычайно широкое ;)
Недаром же говорят -
Andreyy писал(а):Источник цитаты Рисковый Вы человек

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение Orion » 04 фев 2018, 21:41

Andreyy писал(а):Источник цитаты могут. Уже как я понимаю с недавнего времени архив доступен румынам по запросу.


А как румыны проверяют документы из российских ЗАГСов? Просто интересно, вот есть документ, СОР или СОБ, он реальный и настоящий, но для румынов выглядит уж очень подозрительным и АНК, например, захочет узнать, действительно ли в том ЗАГСе существует та самая актовая запись, на основании которой было выдано свидетельство. Как это происходит? Отвечает ли им наш ЗАГС? Как я понимаю, даже если ты сам захочешь принести из ЗАГСа румынам доказательство, что актовая запись есть - принести ты ничего не сможешь - ЗАГС то ничего не дает.. даже актовую запись саму не показывают.

SkyLine
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 14:20
Поблагодарили: 1 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение SkyLine » 04 фев 2018, 21:46

Andreyy писал(а):Источник цитаты Как Вы собираетесь пересекать границу, если Вас при оформлении гражданства уличат, что Вы подали досье по поддельным документам. Вы думаете Вам визу дадут или по беометрии решитесь ехать? Рисковый Вы человек


Возбуждение уголовного дела будет обязательно?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Вся остальная цепочка документов - настоящая?


Все остальные документы настоящие

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение AlexanderHaifa » 04 фев 2018, 21:52

Orion писал(а):Источник цитаты А как румыны проверяют документы из российских ЗАГСов? Просто интересно, вот есть документ, СОР или СОБ, он реальный и настоящий, но для румынов выглядит уж очень подозрительным

Orion, согласитесь, что если СОР или СОБ реальный и настоящий, то бояться нечего, и совершенно не важно, как его будут проверять.
А если вы опасаетесь, что его все-таки будут проверять, значит, он не настоящий.
Вы думаете, человеческому глазу так сложно отличить настоящее от ненастоящего?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение Andreyy » 04 фев 2018, 21:52

Orion писал(а):Источник цитаты Просто интересно, вот есть документ, СОР или СОБ

Мне интересно Румынам разве может оказаться странным СОР подающего досье или СОБ его же? Логичнее и более интересней будет проверка документов от Ваших родителей или дедушек по кому Вы подаваться будете.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение AlexanderHaifa » 04 фев 2018, 21:54

SkyLine писал(а):Источник цитаты Все остальные документы настоящие

Мне кажется, в вашем случае вы просто навсегда лишитесь права податься на Румынию, и эти все ограничится. Но это мое мнение, практики у кого тысячи выходов может поправят.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Andreyy писал(а):Источник цитаты Мне интересно Румынам разве может оказаться странным СОР подающего досье или СОБ его же?

Конечно нет. А с какой стати и кто его будет делать странным?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение Andreyy » 04 фев 2018, 21:56

SkyLine писал(а):Источник цитаты Возбуждение уголовного дела будет обязательно?

Я не могу влезть в голову Румын, что им захочется сделать. Когда Вы подаете документы, насколько я помню, Вы подписываете, что заведомо Вы предупреждены о уголовной ответственности, так же подписываетесь на это, когда документы сдаете на паспорт и т.д. Только это доказать нужно, а это сложно и поэтому такое ощущение они ограничиваются только отказом в письменной форме и ограничение въезда в Евросоюз

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Конечно нет. А с какой стати и кто его будет делать странным?

перефразирую. Зачем Румынам дотошная проверка СОРа или СОБа подающего? Весь самый смак для них это документы предков, которые и дотошно проверяют

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение Orion » 04 фев 2018, 22:10

Andreyy писал(а):Источник цитаты Мне интересно Румынам разве может оказаться странным СОР подающего досье или СОБ его же? Логичнее и более интересней будет проверка документов от Ваших родителей или дедушек по кому Вы подаваться будете.


Ну вот конкретно мой кейс: мой дед-румын(молдованин) родился в далеком молдавском селе и умер там же. Но в 31 год он женился на моей бабке в далеком (от Молдовы) Поволжье. Чем не подозрительная для румын попытка "привязать" (поженить дедушку) к обычной русской бабушке? А меж тем действительно так и было - приехал - женился - оставил ребенка (моего отца) и свинтил обратно в свое село в Молдову, где и умер. Но то что это правда знаю я, а не АНК.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение Vadimka405 » 04 фев 2018, 22:14

Orion писал(а):Источник цитаты оставил ребенка (моего отца)

Так в сор твоего отца должен быть указан твой дед

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Какие юридические последствия при выявлении фиктивной справки о румынском предке, со стороны Румынии?

Сообщение Orion » 04 фев 2018, 22:18

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты
Так в сор твоего отца должен быть указан твой дед

Ну да, указан естественно - мой же дед отец моего отца. Ну то есть если остальные документы подтверждают то, что я заявляю, то норм? Я просто думаю что АНК столько шлака пытаются впаять, что, наверное, они во всем видят подвох.