Отменено, отказано, отложено

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Отменено, отказано, отложено

Сообщение dumchak » 07 фев 2018, 15:59

hanami писал(а):Источник цитаты В первой части статьи сказано про пересылку документов между компетентыми органами

персылка да а запрос делает только громадянин а гос органы служат лишь средством передачи документа как почта
тоесть громадянин может сделать сам непосредственно в гос орган запрос а пересылка документа уже идет из органа в орган
но без- личного клопотання -заявки громадянина - ничего не получится

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
hanami писал(а):Источник цитаты В первой части статьи сказано про пересылку документов между компетентыми органами

Совершенно верно что гос органы спилкуются между собой напрямую только в части ПЕРЕСЫЛКИ -тоесть только передачи документа
от подавшего грамадянина- клопотання- Но без личного клопотяння громадянина никакой пересылки не будет

Но суть не в этом главная а в статье 17

статья 17. Отказ в оказании правовой помощи
Правовая помощь не оказывается, если ее оказание может нанести
ущерб суверенитету или безопасности либо противоречит основным принципам
законодательством запрашиваемой Договаривающейся Стороны.

hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

Отменено, отказано, отложено

Сообщение hanami » 07 фев 2018, 16:29

dumchak писал(а):Источник цитаты Но суть не в этом главная а в статье 17

статья 17. Отказ в оказании правовой помощи
Правовая помощь не оказывается, если ее оказание может нанести
ущерб суверенитету или безопасности либо противоречит основным принципам
законодательством запрашиваемой Договаривающейся Стороны.


Ну и каким образом может навредить суверенитету или безопасности Украины факт того, что не существует такой А/З в Черновицком или ещё каком-то архиве, с данными соответствующими тем, что в фальшивом СОБе предков Вашего клиента, который он (Ваш клиент) подал румынским влястям?

Аватара пользователя
Student
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:41
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 26 раз

Отменено, отказано, отложено

Сообщение Student » 07 фев 2018, 17:53

Приказы публикуются раз в неделю.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Отменено, отказано, отложено

Сообщение Дуся » 07 фев 2018, 18:42

dumchak писал(а):Источник цитаты Но это не означает что любое физ лицо или юр лицо может затребовать данные на любой другое физ или юр лицо

Разве «любое физ лицо или юр лицо» будет запрашивать документы по договору «Об оказании правовой помощи...»?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Student
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:41
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 26 раз

Отменено, отказано, отложено

Сообщение Student » 07 фев 2018, 18:58

Получается так, что АНЧ, не может за получить происхождения предков , своего кандидата?
Очень жаль (с одной стороны).
Очень хорошо (с другой стороны).
А вообще ...!

Аватара пользователя
sale70

Отменено, отказано, отложено

Сообщение sale70 » 07 фев 2018, 19:13

Дуся писал(а):Источник цитаты Разве «любое физ лицо или юр лицо» будет запрашивать документы по договору «Об оказании правовой помощи...»?

Надо разделять актовые записи охраняемые и хранимые. Загс охраняет тайну актовой записи, и не выдаст ее без оснований. Державный архив только хранит и не охраняет. Вот и ответ на этоту загадку.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Отменено, отказано, отложено

Сообщение Парис » 07 фев 2018, 19:39

dumchak писал(а):Источник цитаты Человек который действительно восстанавливает или изменяет актовые записи
кроме вытяга предьявит всегда- Заключение о внесении исправления или измения в запись акта гражд состояния
Во-первых, ни один человек не обладает правами, принадлежащему исключительно государственному органу. Во-вторых, в отличие от Вас, который может предъявить свой принтер, лицензию на программу "фотошоп", как обычный гражданин может предъявить служебный документ внутреннего пользования?

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Отменено, отказано, отложено

Сообщение Дуся » 07 фев 2018, 19:39

sale70 писал(а):Источник цитаты Загс охраняет тайну актовой записи, и не выдаст ее без оснований. Державный архив только хранит и не охраняет.

sale70, в этом разница между архивом и ЗАГС-ом.
Тем не менее, недавно мне понадобились сведения о браке посторонних мне людей. Правильно примененные предусмотренные законом процедуры позволили мне всего за неделю получить копию «Записи акта о заключении брака», которая, к тому же, содержит больше сведений, чем СОБ.
Так что «охрана тайны актовой записи» действует. Но это не очень мешает законно получать нужные сведения и докуметы.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
sale70

Отменено, отказано, отложено

Сообщение sale70 » 07 фев 2018, 19:48

Дуся писал(а):Источник цитаты Но это не очень мешает законно получать нужные сведения и докуметы.

Тут главное ЗАКОННО. Если законом предусмотренно, что вы имеете право на эту информацию, то вам всегода помогут.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Отменено, отказано, отложено

Сообщение Дуся » 07 фев 2018, 19:51

sale70 писал(а):Источник цитаты Тут главное ЗАКОННО.

Конечно! И все получится, если Dumать головой, а не заниматься самодеятельностью в фотошопе.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Отменено, отказано, отложено

Сообщение AlexanderHaifa » 07 фев 2018, 20:11

Student писал(а):Источник цитаты Получается, что АНЧ не может заполучить происхождения предков своего кандидата?
Очень хорошо (с другой стороны).

Student, как вы думаете, почему человек, не имеющий скажем предков-латышей или эстонцев, не может восстановить латвийское или эстонское гр-во?
Потому что если он принесет в посольства этих стран (или сдаст в Риге или Таллинне) цепочку документов, доказывающих его происхождение от самого что ни на есть настоящего, действительно жившего когда-то предка, то ВСЮ эту цепочку будут проверять.
Как? Да на основании тех же самых двусторонних договоров и путем оф.запросов.
Ну и чем скажите страна ЕС Румыния отличается в этом смысле от страны ЕС Латвии и Эстонии?

P.S. И вы себя не равняйте пожалуйста с благородными Молдаванами, которым позволено несколько больше, чем Вам. Вы - не молдаван, и это скорее плохо в вашей ситуации чем хорошо.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Отменено, отказано, отложено

Сообщение dumchak » 08 фев 2018, 15:13

Парис писал(а):Источник цитаты Во-первых, ни один человек не обладает правами, принадлежащему исключительно государственному органу. Во-вторых, в отличие от Вас, который может предъявить свой принтер, лицензию на программу "фотошоп", как обычный гражданин может предъявить служебный документ внутреннего пользования?

Парис вы не умничайте вы даже платежку от загса на оплату гос платежа за вытяг и квитанцию об оплате предьявить клиентам не можете Без которых вытяг настоящий появится никак не может
О более серьезных документах на основании которых появляются ваши якобы настоящие вытяги я уже вообще молчу
Я не могу поверить что ктото ведется на ваши сказки о том что вы можете предоставить настоящий вытяг из загса
yu(1)11111.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Student
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 02:41
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 26 раз

Отменено, отказано, отложено

Сообщение Student » 08 фев 2018, 20:52

Ребята, в приказах, в столбце solutie (решение) появились цыфры 999; 1000.
Это тоже - как приказ.
Последний раз редактировалось Student 08 фев 2018, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Отменено, отказано, отложено

Сообщение Парис » 08 фев 2018, 21:19

dumchak писал(а):Источник цитаты Я не могу поверить что ктото ведется на ваши сказки

Я на этом форуме 4 года.
Когда меня просят доказать, что я могу изменить запись о национальности в актовой записи, я выставляю скан реального решения суда, реальные СОР, полученные мной, с моей помощью.
Когда сомневаются, что уроженец северокавказского региона может получить гражданство Венгрии, я выставляю реальные акт о подаче, сертификат, венгерский паспорт, полученные также с моей помощью.
Когда утверждают, что венгерская "тема" закончилась, я выставляю "свежие" паспорта и сертификаты.
И также подтверждаю документами или ссылками из официальных Законов, все, что я тут пишу.
Вы на этом форуме почти 2 года. Почему же за все время мы тут от Вас не увидели ни одного реального документа по Румынии, полученного с Вашей помощью? И вообще ничего серьезнее квитанций 4-летней давности не видели. Покажите хотя бы одну из Ваших знаменитых бабок-свидетельниц, с помощью которых Вы доказываете румынское происхождение, покажите Ваш венгерский паспорт, от которого Вы давно уже хотите отказаться.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Отменено, отказано, отложено

Сообщение dumchak » 09 фев 2018, 15:59

Парис писал(а):Источник цитаты Когда меня просят доказать, что я могу изменить запись о национальности в актовой записи, я выставляю скан реального решения суда, реальные СОР, полученные мной, с моей помощью.

Тоесть каждый ваш клиент который получает ваш вытяг из загса к этому вытягу получает обязательно еще и решение суда на основании
которого была возобновлена актовая запись ?
Клиенты Париса запомните это и требуйте с Париса то что он обещает