Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны, это обман!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

Новый сертификат ребёнку

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
host
Участник 1h2.ru

Новый сертификат ребёнку

Сообщение host » 06 авг 2018, 13:20

+1 сам жду с января , недавно писал в анч - в ответ стандартная отписка.

Деонисьевич
Интересующийся 1h2.ru

Новый сертификат ребёнку

Сообщение Деонисьевич » 26 сен 2018, 05:01

Скажите пожауйста я подал документы в Июле 2018 года, имею номер.
Очень спешил уже перед закрытием в пятницу в Бухаресте и не вписал детей в бланки на гражданство.

Могу ли я письменно попросить или через имеил обратиться в Бухарест и добавить пятерых несовершеннолетних детей в мое дело? Если я правильно понимаю переведенные украинские паспорта или свидетельства о рождении детей им нужны только к присяге? Или как?

Просто если нужны им до присяги (хотя я не читал про это), то мне тогда надо переводить детские свидетельства о рождении на румынский, потом заверять их (я с Украины) и везти в Бухарест?
Или как лучше сделать?

Я понимаю что после получения гражданства можно заняться оформлением гражданства на детей, но не хочется лишней мороки...
Я иду по статье 10 (дедушка родился в самой Румынии) жена не имеет корней.
Буду благодарен за совет.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 53 раза

Новый сертификат ребёнку

Сообщение Vadimka405 » 26 сен 2018, 11:11

Деонисьевич писал(а):Источник цитаты Могу ли я письменно попросить

Можно дослать документы детей
Деонисьевич писал(а):Источник цитаты свидетельства о рождении детей им нужны только к присяге

Вместе с декларациями нужно их будет дослать в досар

Деонисьевич
Интересующийся 1h2.ru

Новый сертификат ребёнку

Сообщение Деонисьевич » 26 сен 2018, 22:17

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Вместе с декларациями нужно их будет дослать в досар

Вмсте с деларациями, это вы имеете ввиду согласие двух родителей да? И выслать все им по почте да?

Некоторые как я понял из инфо в теме не вписывали детей при подаче, зато взяли все на присягу и после получения сертификата на присяге, сразу сдали свидетельства о рождении детей и согласия родителей и через неделю забрали сертификаты о гражданстве на каждого ребенка.
Это тоже вариант или как?

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 53 раза

Новый сертификат ребёнку

Сообщение Vadimka405 » 27 сен 2018, 00:49

Деонисьевич писал(а):Источник цитаты имеете ввиду согласие двух родителей да? И выслать все им по почте да?

да
Деонисьевич писал(а):Источник цитаты Некоторые как я понял из инфо в теме не вписывали детей при подаче, зато взяли все на присягу и после получения сертификата на присяге, сразу сдали свидетельства о рождении детей

Раньше так и было, но с 16 года начались проблемы у таких детей
Деонисьевич писал(а):Источник цитаты через неделю забрали сертификаты о гражданстве на каждого ребенка

Начали выдавать детям отдельные сертификаты,раньше их вписывали к родителю, те кто подал документы на присягу до выхода закона, что детям отдельный сертификат,то после сдачи присяги доносили документы чтобы сделать детям отдельный сертификат

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Деонисьевич писал(а):Источник цитаты И выслать все им по почте

Я именно так и сделал и ребенок вышел со мной в приказе

Деонисьевич
Интересующийся 1h2.ru

Новый сертификат ребёнку

Сообщение Деонисьевич » 11 окт 2018, 02:59

Очень важный вопрос еще, кто знает. :?
Ребенок имеет свидетельство о рождении Канады (родился в Канаде во время учебы родителей) Семья граждане Украины подают на румынское гражданство по корням. Могут ли быть какие-то препятствия для получения сертификата на гражданство Румынии, именно у этого несовершенного ребенка? Не сочтут ли его гражданином другой страны или будут вопросы почему вы украинцы а у ребенка канадское свидетельство о рождении?
Или не важно жители какой страны подают на гдражданство Румынии имея корни румынские?

Криксёнок
VIP
Благодарил (а): 542 раза

Новый сертификат ребёнку

Сообщение Криксёнок » 11 окт 2018, 07:28

Деонисьевич, неважно
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"