Гражданство Румынии для граждан Казахстана, Кыргызстана

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
А0639ТК
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 15:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Румынии для граждан Казахстана, Кыргызстана

Сообщение А0639ТК » 25 фев 2018, 19:55

Добрый день!

Оказываю услуги по юридическому сопровождению граждан Казахстана, Кыргызстана имеющих законные права на получение румынского гражданства.
Основные претендетны, это потомки репресированных в наши края из Молдавии в 40-х годах XX века.
Сразу оговорюсь "корни", "происхождение" не делаю.
Услуга только для тех, кто имеет законные права.
Всё делается официально через посольство Румынии в Астане.
После выхода в списки, присяга для получения сертификата, также сдаётся консулу в Астане. Присяга проходит по видеозапись, знание языка проверяется, присутствует сам консул и как свидетель ещё один сотрудник посольства. Знание языка проверяется реально, нужно ответить на конкретные вопросы, а также прочитать текст на румынском языке.
Выдача готовых паспортов также осуществляется через консульство, срок получения 3 месяца, с подачи документов.
Для взрослых паспорт выдаётся сроком на пять лет, для несовершенолетних детей сроком на три года.
Паспорта биометрические.
В паспорте, в графе Domiciliul/Residence/Domicile пишется KAZAKHSTAN.
Языковая подготовка занимает в объёме для сдачи на присягу 3 месяца (по крайней мере те кто сдал, уложились в этот срок).
Изучение языка проходило дистанционно (через скайп). Могу рекомендовать опытного репетитора из Санк-Петербурга.
Она готовила тех, кто сдал присягу консулу в Астане.
Оказываю полное сопровождение вплоть до получения паспорта.
Реальный срок, с начала сбора документов до получения паспорта составил около двух лет.

Всем удачи, добра.
Заинтересованные могут обращаться в личку.
Последний раз редактировалось А0639ТК 25 фев 2018, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Гражданство Румынии для граждан Казахстана, Кыргызстана

Сообщение AlexanderHaifa » 25 фев 2018, 20:05

Какой нормальный человек променяет жизнь в процветающем Казахстане на жалкое существование на задворках Европы?
Ваше предложение не имеет особого смысла, все наоборот стремятся перебраться в Казахстан, чтобы косить там нефтедоллары.

DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 142 раза

Гражданство Румынии для граждан Казахстана, Кыргызстана

Сообщение DimRo » 26 фев 2018, 18:45

Добрый день! Цена вопроса? Что входит в сопровождение?

А0639ТК
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 15:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Румынии для граждан Казахстана, Кыргызстана

Сообщение А0639ТК » 26 фев 2018, 21:06

Добрый день!

Скажу на примере тех, кто получил гражданство.
Входит, сбор от Вашего имени по доверенности необходимых документов либо оказание консультаций, если желаете делать это самостоятльно.
Приведение их в соответствие с требованиями. Запрос и получение подтверждения в архивах Молдавии и получение документов в уплномоченных органах Молдавии. На практике, очень много времени занимает именно процесс сбора и подготовки документов.
Если есть необходимость, то сопровождение в румынское посольство в Астане для подачи документов, никаких очередей нет и всё проходит просто, консул англоговорящий. Ну, а потом, в реальности процесс запущен и идёт автоматически. Вам остаётся ждать и учить язык.
Цена услуги зависит: во-первых, какие документы у Вас есть на руках; во-вторых, что Вы хотите поручить, а что сдеалть самостоятельно.

DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 142 раза

Гражданство Румынии для граждан Казахстана, Кыргызстана

Сообщение DimRo » 26 фев 2018, 22:13

А0639ТК писал(а):Источник цитаты Цена услуги зависит: во-первых, какие документы у Вас есть на руках; во-вторых, что Вы хотите поручить, а что сдеалть самостоятельно.


Интересует стоимость "под ключ". Документы по предкам все на руках, в оригинале, времен СССР.

А0639ТК
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 15:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Румынии для граждан Казахстана, Кыргызстана

Сообщение А0639ТК » 26 фев 2018, 22:33

DimRo писал(а):Источник цитаты Интересует стоимость "под ключ". Документы по предкам все на руках, в оригинале, времен СССР.

В какой области Казахстана проживали? Можете скинуть сканы на почту?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Гражданство Румынии для граждан Казахстана, Кыргызстана

Сообщение WIS » 26 фев 2018, 22:43

DimRo, вы же с Шимкента? ;)
In Migration We Trust

А0639ТК
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 15:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Румынии для граждан Казахстана, Кыргызстана

Сообщение А0639ТК » 26 фев 2018, 22:50

WIS писал(а):Источник цитаты DimRo, вы же с Шимкента?

В Казахстане пишется - Шымкент. Нет, я из Алматы.

Ксения
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 08:07

Гражданство Румынии для граждан Казахстана, Кыргызстана

Сообщение Ксения » 21 мар 2018, 08:10

А от гражданства Казахстана не нужно отказываться? Если я получу гражданство Румынии, мне следует сообщить об этом РК, не лишат ли они меня гражданства? Ведь двойное запрещено

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Гражданство Румынии для граждан Казахстана, Кыргызстана

Сообщение Andreyy » 21 мар 2018, 08:47

Ксения, Вас не смогут лишить гражданства РК никак хоть будете уведомлять, хоть не будете. В РФ к примеру предусмотрена уголовка, но как меня лишат гражданства РФ если оно у меня с рождения

А0639ТК
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 15:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Румынии для граждан Казахстана, Кыргызстана

Сообщение А0639ТК » 21 мар 2018, 08:49

Ксения писал(а):Источник цитаты А от гражданства Казахстана не нужно отказываться? Если я получу гражданство Румынии, мне следует сообщить об этом РК, не лишат ли они меня гражданства? Ведь двойное запрещено

Добрый день!
От гражданства Казахстана можете не отказываться. В спорных ситуациях, для Казахстана, Вы будете признаваться гражданином Казахстана, так как не выходили из его гражданства. Сообщать или нет о другом гражданстве компетентным органам в РК, это Вы сами должны решить. Гражданства Вас не лишат. Если не сообщите, но об этом узнают компетентные органы, Вас привлекут к административной ответственности. В дальнейшем, Вы должны будете инициировать процедуру выхода из гражданства Казахстана, либо отказаться от другого.

DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 142 раза

Гражданство Румынии для граждан Казахстана, Кыргызстана

Сообщение DimRo » 21 мар 2018, 12:47

Ксения,
А от гражданства Казахстана не нужно отказываться? Если я получу гражданство Румынии, мне следует сообщить об этом РК, не лишат ли они меня гражданства? Ведь двойное запрещено


Вы правы, гражданам Казахстана не разрешено иметь иное гражданство кроме казахстанского.
Более того, в законе «О гражданстве» предусмотренно, что в случае получения иного гражданства, гражданин Казахстана автоматически лишается казахстанского граждансва и должен в течении 30 дней сдать паспорт и удостоверение личности в органы миграционной полиции.
За несоблюдение этого условия предусмотрен существенный штраф, около 1000€ и депортация из Казахстана с запретом въезда в течении 5 лет.

Может возникнуть вопрос, как казахстанские власти узнают о наличии у человека иного гражданства? По большому счету никак, если человек им не сообщит сам (многие из оштрафованных сами сообщали, так как не знали закон). Либо на паспортном контроле могут заинтересоваться отсутсвием виз или штампов ЕС в казахстанском паспорте на рейсах в/из ЕС (Страны ЕС не проставляют штампы о пересечении границы в паспорта граждан ЕС). Так же, сообщить подобную информацию пограничной службе могут сотрудники авиакомпании (человек зачастую вынужден показать второй паспорт при регистрации на рейс, чтобы подтвердить своё право въезда на территорию страны назначения).

В случае, если человек продолжил пользоваться паспортом Казахстана после получения иного гражданства и был пойман, например через 3 года, то его гражданство анулируется не с момента обнаружения, а с момента совершения правонарушения, т.е. задним числом; это может нести за собой недействительность юридически значимых действий совершенных человеком как гражданином Казахстана.

В России иной подход к институту множественного гражданства, оно не запрещается, а гражданин РФ, принявший иное гражданство не лишается российского. Есть обязанность уведомить органы Миграции о наличии иного гражданства, но только в том случае, если человек постоянно проживает на территории РФ. То же правило относится и к обладателям различного рода иностранных Видов на Жительство.

WIP
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 15:51
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Гражданство Румынии для граждан Казахстана, Кыргызстана

Сообщение WIP » 21 мар 2018, 17:15

Andreyy писал(а):Источник цитаты В РФ к примеру предусмотрена уголовка, но как меня лишат гражданства РФ если оно у меня с рождения

Уголовка за не уведомнение, а не за наличие.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Гражданство Румынии для граждан Казахстана, Кыргызстана

Сообщение Andreyy » 21 мар 2018, 17:22

WIP, именно об этом я и говорил

B1111
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 17:26

Гражданство Румынии для граждан Казахстана, Кыргызстана

Сообщение B1111 » 22 апр 2018, 17:45

На присягу Узбекистанцов можно записать а Астану