Проверки выданных гражданств в Румынии, Болгарии, Венгрии и Польше в 2019 году

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Проверки выданных гражданств в Румынии, Болгарии, Венгрии и Польше в 2019 году

Сообщение Export » 28 фев 2018, 13:25

У меня есть инсайдерская информация. О ней мне сообщил юрист одной крупной европейской финансовой компании. Я знаю его много лет и понимаю, что он просто так не будет говорить. Его компания начинает перепроверять локально своих клиентов (венгров, румын, болгар и поляков) и имеется распоряжение на контроль на будущее клиентов из этих стран.

В 2018 году Брюссель хочет выслать директиву о проверке в течении 2019 года всех ново-румын, ново-болгар, ново-венгров, ново-поляков, а именно тех, стран, где происходит неестественный прирост населения и на законность получения ими гражданств.

Причины, которые заставляют прибегнуть к такой мере:
- Венгрия, Румыния, Болгария и Польша - является странами евро-иждивенцами. Евро-донары платят этим странам для развития из бюджета ЕС (фонд выравнивания). Бюджет определяется по формулам и на прямую зависит от ВВП и пр.факторов, в т.ч. численности населения. Рост численности населения приводит к большим суммам дотаций.
- кроме того, многие украинские/русские коррупционные чиновники и олигархи получили так же паспорта граждан ЕС и еврокоммисары требуют проверки законности получения ими гражданств, так как идет тотальная проверка и борьба с легализацией преступно нажитых доходов.

Т.о. под проверку попадают все.

А теперь вопрос - у кого и какие документы выдержат проверки и перепроверки???

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Проверки выданных гражданств в Румынии, Болгарии, Венгрии и Польше в 2019 году

Сообщение иван-дурак » 28 фев 2018, 13:42

Export писал(а):Источник цитаты под проверку попадают все.

С 1812 года?
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Проверки выданных гражданств в Румынии, Болгарии, Венгрии и Польше в 2019 году

Сообщение Export » 28 фев 2018, 13:49

Вот даже отвечать не буду на такое. Флуд и только.

P.s. Правила конференции:
2.7. Если вам нечего сказать - промолчите. Если вам нечего сказать кроме флейма/флуда - промолчите. Если вы можете сказать только то, что уже сказано до вас - промолчите. Если вы не уверены в 100%-ой верности вашего ответа - промолчите.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Проверки выданных гражданств в Румынии, Болгарии, Венгрии и Польше в 2019 году

Сообщение иван-дурак » 28 фев 2018, 13:56

Вовсе нет. За все страны не могу сказать-не знаю, а вот Закон Болгарии «О Гражданстве» был принят в 1968 году. С момента его принятия внесено немало правок. Последние изменения 2017 года. Теперь вопрос - если проводить проверки то с какого года, конкретно по Болгарии с 1968? Будут проверять только русских с украинцами или македонцев тоже? Каков период проверки? Какое количество новых граждан будет проверено - несколько миллионов всего по 4 странам? Это обычный наброс, про который регулярно бывает слышно. Спорить не буду в 19 году спишемся по этой теме.
P.S. Правила конференции я не нарушал.
Общаюсь в личке

hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

Проверки выданных гражданств в Румынии, Болгарии, Венгрии и Польше в 2019 году

Сообщение hanami » 28 фев 2018, 14:10

Уважаемый иван-дурак, я думаю, что на Ваши, безусловно справедливые вопросы, ответов пока быть не может. Проверки законности оснований для гражданства требуют времени и денег, кто-то за это будет платить (будет ли?). А тот, кто платит - тот, как известно, и музыку заказывает.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Проверки выданных гражданств в Румынии, Болгарии, Венгрии и Польше в 2019 году

Сообщение Export » 28 фев 2018, 14:13

иван-дурак, hanami, Украина нашла возможность перепроверить всех граждан и законность их получения с 1994 года? Почему остальные -нет?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Проверки выданных гражданств в Румынии, Болгарии, Венгрии и Польше в 2019 году

Сообщение Andreyy » 28 фев 2018, 14:16

hanami писал(а):Источник цитаты А тот, кто платит - тот, как известно, и музыку заказывает.

Ну как известно закон обратной силы не имеет, поэтому если необходимо будет просто перепроверить документы это одно, а ежели нужно будет предоставить новые не имеющие отношения к делу о гражданстве, то тот кто будет заказывать музыку идёт лесом

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Проверки выданных гражданств в Румынии, Болгарии, Венгрии и Польше в 2019 году

Сообщение иван-дурак » 28 фев 2018, 14:20

Я не пытаюсь оспорить наличие какого-то инсайда у Модератора, но вопросы остаются. Формат проверки-какой? Если поиск откровенного шлака и фотошопа - то это только в ANC (несколько лет назад тут писали об использовании слюней и пальца при проверке печатей в АNC). Причем заметьте - вопрос защиты персональных данных - как его будут обходить господа проверяющие? Кроме этого что касается шлака то Венгры-Болгары, а тем паче Поляки тут мимо. Направление повторных запросов в Загсы России-Украины? Ну хорошо, в таком случае эти проверки кончатся лет через 50. Ответов нет. И не будет. При всем при этом г-н Орбан, если будет у власти к тому времени вообще пошлет проверяльщиков из Брюсселя подальше. Увидим. Замолкаю на этом.
P.P.S. Проверки клиентов серьезными компаниями велись всегда. Это связано не с законностью получения гражданства, а с использованием фальшивых документов стран восточной европы.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Проверки выданных гражданств в Румынии, Болгарии, Венгрии и Польше в 2019 году

Сообщение EuroConsult » 28 фев 2018, 14:54

Export писал(а):Источник цитаты Его компания начинает перепроверять локально своих клиентов (венгров, румын, болгар и поляков)

Если вопрос поставлен таким образом, то скорее всего речь о действительности гражданства (паспорта). Потому что разве имеет хоть какое-то право какая-то, пусть и финансовая, компания проверять законность действий иного государства?

Но даже если они запросят основания получения гражданства. Им же ответят, что выдано на законных основаниях в соответствии с §4 (3) закона о гражданстве от 1993 года (если речь о Венгрии). Будет потом этот ваш юрист читать и переводить закон, увидит кто может претендовать на гражданство в соответствии с этим параграфом и должен будет для себя понять, что если государство выдало гражданство и оно на сегодняшний день действительно, значит выдано оно на полностью законных основаниях, какими бы эти основания ни были.
А оснований и права проверять и/или пересматривать законное решение другого государства эта компания, пусть и европейская, пусть и финансовая, не имеет никаких.

Export писал(а):Источник цитаты В 2018 году Брюссель хочет выслать директиву о проверке в течении 2019 года всех ново-румын, ново-болгар, ново-венгров, ново-поляков, а именно тех, стран, где происходит неестественный прирост населения и на законность получения ими гражданств.

Ответ на эту проверку тоже очевиден.
Каждая из перечисленных стран сошлется на свое законодательство о гражданстве. Сошлется, на то, что были предоставлены соответствующие документы, проведены проверки и вынесено законное решение.
Потом предоставит "Брюсселю" отчет о проделанной работе и счет за услуги)
И ничего не поменяется.

ТС и его приятелю из крупной европейской финансовой компании надо понять одно, что если кто и захочет проверять своих новых граждан, так это страна, которая выдала гражданство, если на то будут какие-то причины. И эта причина точно не коммерческие компании и не "Брюссель".

Все вышесказанное мое личное мнение, основанное на построение логических цепочек.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Проверки выданных гражданств в Румынии, Болгарии, Венгрии и Польше в 2019 году

Сообщение ViSar » 28 фев 2018, 14:56

Export, На самом деле, почему бы властям действительно не запустить такую проверку? Скорей всего вопрос будет стоять не только в финансировании, но и в политической воле. Фанатики Великой Венгрии и Великой Румынии просто саботируют. Это мое мнение.
Хотя, если взглянуть на такую потенциальную возможность, то будет два варианта:
1. Будет очень весело.
2. Не будет ничего.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Проверки выданных гражданств в Румынии, Болгарии, Венгрии и Польше в 2019 году

Сообщение Export » 28 фев 2018, 16:20

Лично мое мнение.

Будут пару расстрельных демонстративных жертв. Но перепроверки будут. Вопрос как глубоко будут копать. И какие документы выдержат перепроверки, а какие нет, если начнётся.

Речь не о сотнях тысяч евро, а о миллионных суммах в год. Для Брюсселя - это способ осадить задирающийся Восток ЕС.

Аватара пользователя
sale70

Проверки выданных гражданств в Румынии, Болгарии, Венгрии и Польше в 2019 году

Сообщение sale70 » 28 фев 2018, 17:33

Export писал(а):Источник цитаты всех ново-румын, ново-болгар, ново-венгров, ново-поляков, а именно тех, стран, где происходит неестественный прирост населения

Эти страны разве не в топе по убыли населения?

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Export писал(а):Источник цитаты о проверке в течении 2019 года всех ново-румын, ново-болгар, ново-венгров, ново-поляков,

Какими силами они хотят проверить 1млн новых румын и 1млн новых венгров. Брюссель может хоть 10 директив издать, только кто за эти проверки заплатит и где взять толпу проверяющих?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Проверки выданных гражданств в Румынии, Болгарии, Венгрии и Польше в 2019 году

Сообщение Export » 28 фев 2018, 18:28

sale70, есть параметры подсчета естественного прироста/убыли. А есть неестественный рост на 1 млн человек.

Зачем платить миллиарды € на евро-иждивение,если стоимость комиссии по пересмотру составляет копейки на зарплаты сотрудникам.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Повторюсь ещё раз. Так чьи документы (основания) выдержат проверку?

Я так понимаю, что все аргументы «всех не переловишь», «зачем надо оно?!», «кто за банкет платить будет?» и прочее не помогают.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Я умышленно не выкладываю эту тему в паблик. Я не хочу наводить панику. Мне это совершенно не интересно. Я хочу понимать т.з.постояльцев. Тот факт, что это произойдёт не вызывает почти никаких сомнений. Вопрос степени копания.

Румынию, Венгрию и пр.страны разумеется это не обрадует. Но показать результат проверки и жертв все равно придется.

Вопрос лишь в имитации бурной деятельности или реальной массовой угрозе.

Аватара пользователя
sale70

Проверки выданных гражданств в Румынии, Болгарии, Венгрии и Польше в 2019 году

Сообщение sale70 » 28 фев 2018, 18:40

Export писал(а):Источник цитаты Зачем платить миллиарды € на евро-иждивение,

Сейчас в Румынии 17 млн населения. Из 1 млн новых румын - сфотошопленных не более 20 000 человек. На вскидку 0,1% от населения Румынии.
Много они съэкономят на Румынии?
Для какой цели они принимали Румынию в 2007 году? Не ужели надеялись ее в флагманы вывести?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Проверки выданных гражданств в Румынии, Болгарии, Венгрии и Польше в 2019 году

Сообщение Парис » 28 фев 2018, 18:52

Export писал(а):Источник цитаты Венгрию
уже проверили. До сих пор отдельная комиссия разбирает поданный до 2014 г. шлак.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение