История с обменом паспортов в консульстве Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Suomi
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 23:13
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 30 раз

История с обменом паспортов в консульстве Румынии

Сообщение Suomi » 02 мар 2018, 14:40

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а проблемы граждан решаются румынскими консулами только при условии определенного уровня владения языком??


А как вы в Китае или Японии, или в Канаде поменяете паспорт в румынском консульстве, например, в случае кражи? Или во всех консульствах вы будете по-русски изъясняться? Или на чистом английском?

Можно еще глухонемого из себя строить)

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

История с обменом паспортов в консульстве Румынии

Сообщение Andreyy » 02 мар 2018, 14:40

Suomi писал(а):Источник цитаты И за каждый чих платить. Родился ребенок - заплати, паспорт поменять - заплати. Нужна справка - плати.

Эт правильно платить нужно. Например паспорт 59 евро раз в пять лет
Suomi писал(а):Источник цитаты Невозможно чувствовать себя полноценным гражданином, если не знаешь язык.

Невозможно чувствовать себя полноценным в стране где ты живёшь , а общаться не можешь. Вот это да

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Suomi писал(а):Источник цитаты А как вы в Китае или Японии, или в Канаде поменяете паспорт в румынском консульстве, например, в случае кражи? Или во всех консульствах вы будете по-русски изъясняться? Или на чистом английском

А Вы часто теряете паспорт или у Вас его крадут? Переводчика наймете при форс мажоре

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Suomi, голову нужно забивать тем, что Вам действительно нужно, а не тем, чтобы постоянно сам с собой учить язык, который нужен раз в несколько лет

Аватара пользователя
Suomi
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 23:13
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 30 раз

История с обменом паспортов в консульстве Румынии

Сообщение Suomi » 02 мар 2018, 14:44

Andreyy писал(а):Источник цитаты Невозможно чувствовать себя полноценным в стране где ты живёшь , а общаться не можешь. Вот это да

Быть румыном и прятаться, и сторониться от первых слов на румынском языке. А еще шопотом произносить "Я румын", а то вдруг кто услышит, а ты лишь "румын с купленным паспортом".

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

История с обменом паспортов в консульстве Румынии

Сообщение Криксёнок » 02 мар 2018, 14:44

Suomi писал(а):Источник цитаты Можно еще глухонемого из себя строить


нет, лучше годами учить язык, который вам может толи понадобиться, толи нет, в случае каких то аварийных ситуаций.
уж точно проще и дешевле найти и нанять переводчика
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Magyar Nyelv
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:12
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

История с обменом паспортов в консульстве Румынии

Сообщение Magyar Nyelv » 02 мар 2018, 14:45

Andreyy писал(а):Источник цитаты Suomi, голову нужно забивать тем, что Вам действительно нужно, а не тем, чтобы постоянно сам с собой учить язык, который нужен раз в несколько лет

Правильно. Просто обращаетесь к проверенным людям и все. Можно не забивать себе голову.
Помощь в оформлении загранпаспортов и прочих документов в Венгрии гражданам Венгрии. Помощь в получении гражданства Венгрии. Все услуги только официально и согласно законодательству.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

История с обменом паспортов в консульстве Румынии

Сообщение Криксёнок » 02 мар 2018, 14:47

Suomi писал(а):Источник цитаты Быть румыном и прятаться, и сторониться от первых слов на румынском языке. А еще шопотом произносить "Я румын", а то вдруг кто услышит, а ты лишь "румын с купленным паспортом".


а если кое как выучил лимбу то - весь из себя потомок древних даков? :)

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Andreyy писал(а):Источник цитаты Suomi, голову нужно забивать тем, что Вам действительно нужно, а не тем, чтобы постоянно сам с собой учить язык, который нужен раз в несколько лет


именно
если я решу кудато переехать и поселиться, в Румынию, или там в Португалию, то естественно я буду учить язык этой страны.
Это без вариантов
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Suomi
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 23:13
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 30 раз

История с обменом паспортов в консульстве Румынии

Сообщение Suomi » 02 мар 2018, 14:49

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а если кое как выучил лимбу то - весь из себя потомок древних даков?


Зато никто не сможет тебе ничего сказать и показать на тебя пальцем). Плюс уважение к тебе, как Гражданину с большой буквы, а не как к тому, кто незаконным путем приобрел паспорт. Потому что иное ты даже доказать, кроме эмоций Герасима "му-му-му-му" не сможешь.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

История с обменом паспортов в консульстве Румынии

Сообщение Andreyy » 02 мар 2018, 14:50

Suomi писал(а):Источник цитаты Быть румыном и прятаться, и сторониться от первых слов на румынском языке. А еще шопотом произносить "Я румын", а то вдруг кто услышит, а ты лишь "румын с купленным паспортом".

Нет. Я румын, я русский. Я не прячусь, так как не покупал ничего и что? Язык знаю не на практичном уровне. Мне он не требуется живя сейчас в РФ. А вот если я бы жил в Румынии, тогда Вы правы. Нужно знать язык где ты живёшь

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

История с обменом паспортов в консульстве Румынии

Сообщение ViSar » 02 мар 2018, 14:51

Криксёнок писал(а):Источник цитаты у меня и на русском то на это времени не очень много...

Это, конечно другой разговор. Сам делаю то, что могу делать и на русском, просто не теряя свои навыки.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты какой

Желание - понятно. А мазохизм почему?
Криксёнок писал(а):Источник цитаты языком

Конечно нет. Не поможете мне найти румынского переводчика в Макао?

Но да. Если вы большей частью в СНГ/Европе и своего времени у вас в обрез - это иное дело, не могу с вами поспорить.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

История с обменом паспортов в консульстве Румынии

Сообщение Криксёнок » 02 мар 2018, 14:53

Suomi писал(а):Источник цитаты Зато никто не сможет тебе ничего сказать и показать на тебя пальцем


да ладно? неужели поводов не найдется?
вы это всерьез, или теоретически?

Suomi писал(а):Источник цитаты Потому что иное ты даже доказать


а мне не надо ничего доказывать.
я в свое время АНЧ все что требовалось доказал
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Suomi
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 23:13
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 30 раз

История с обменом паспортов в консульстве Румынии

Сообщение Suomi » 02 мар 2018, 14:53

Andreyy писал(а):Источник цитаты Нужно знать язык где ты живёшь


Нужно знать язык той страны, чьим подданым ты являешься. А уже после - знать или учить язык того места, где постоянно проживаешь.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

История с обменом паспортов в консульстве Румынии

Сообщение Криксёнок » 02 мар 2018, 14:55

ViSar писал(а):Источник цитаты Но да. Если вы большей частью в СНГ/Европе


честно говоря, в ЮВА вообще ни разу не был :)
но мне чтото подсказывает, что широта человеческой души поможет вам найти общий язык с консулом в Макао.
Он наверняка там и сам уже язык забывать начал :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Suomi
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 23:13
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 30 раз

История с обменом паспортов в консульстве Румынии

Сообщение Suomi » 02 мар 2018, 14:55

Криксёнок писал(а):Источник цитаты я в свое время АНЧ все что требовалось доказал


А после закрутят еще гайки и без знания языка паспорт не поменяешь) Консул страны СНГ - мужик! Пример всем остальным! Таких больше бы в реальной жизни!

Отправлено спустя 59 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты широта человеческой души

Может довести до лишения гражданства)

Отправлено спустя 1 минуту :
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Он наверняка там и сам уже язык забывать начал

Ни один человек, если он действительно знал язык - не забыл его на достаточном уровне, что бы сказать 5-10 предложений без ошибок и попросить о замене паспорта.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

История с обменом паспортов в консульстве Румынии

Сообщение Andreyy » 02 мар 2018, 14:57

Suomi писал(а):Источник цитаты Нужно знать язык той страны, чьим подданым ты являешься. А уже после - знать или учить язык того места, где постоянно проживаешь.

Хорошо, нужно, но не обязательно. Когда мне вручали сертификат, чиновники знали кому и с каким знанием языка я. А потом уже поздно пить боржоми. Кому делать нечего или времени вагон, пусть учат. Никто же не отбирает священного права

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

История с обменом паспортов в консульстве Румынии

Сообщение Криксёнок » 02 мар 2018, 14:57

Suomi писал(а):Источник цитаты Нужно знать язык той страны, чьим подданым ты являешься. А уже после - знать или учить язык того места, где постоянно проживаешь.


вы были бы абсолютно правы, если бы в конце добавляли "имхо".
Румыния отменила требования о знании языка теми кто восстанавливает гражданство по 11 артиклю, соответственно официально признав, что не требует от будущих граждан румынской самоидентификации.

Вы рассуждаете с точки зрения совестливого фотошопника, которому за 500-700 евро обломилось еврогражданство, и которому чувство вины подсказывает что надо чтото сделать взамен :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"