Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение NewOne » 06 мар 2018, 14:12

kdo5 писал(а):Источник цитаты После 10-ти лет Вы уже не нарушаете никакие венгерские законы и можете жить не боясь, что подлог вскроется.

Я вас прекрасно понял, давайте не будем предвосхищать действия данной статьи применимо к данной программе до 2021 года.
Последний раз редактировалось NewOne 06 мар 2018, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Audi, vide, sile :ugeek:

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение mihey » 06 мар 2018, 14:13

kdo5 писал(а):Источник цитаты можете жить не боясь, что подлог вскроется.

А можно жить не боясь с самого начала обретения румынского паспорта :pardon: Имхо через 10 лет ну вряд ли румыны будут чесаться о том, кому они там раздали паспорта 10 лет назад. Такая же вероятность как и что венгры зачешутся через 9. Сроки-то немаленькие.

Аватара пользователя
kdo5
Участник 1h2.ru
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:48
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 10 раз

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение kdo5 » 06 мар 2018, 14:15

mihey писал(а):Источник цитаты Имхо через 10 лет ну вряд ли румыны будут чесаться

При чем тут 10 лет? Может и не будут чесаться, все зависит от политической ситуации.

NewOne писал(а):Источник цитаты до 2021 года

Вы о чем?

Аватара пользователя
sale70

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение sale70 » 06 мар 2018, 14:31

kdo5, NewOne, Криксёнок,
Не уловил связи моей скромной персоны с этой темой. Если у вас есть претензии ко мне, то напишите о них явно. Не вижу смысла упоминать меня в каждой теме о гражданстве Румынии не имея ко мне претензий.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение NewOne » 06 мар 2018, 14:32

kdo5 писал(а):Источник цитаты Вы о чем?

Венгерская программа (с левыми корнями) начала работать с 2011, прибавьте 10 лет. Вот в 2021 и пойдут первые "отбеленные" нововенгры, тогда посмотрим реакцию венгерского правосудия, на тех кто не имел права называться настоящим венгром.
На сегодняшний момент нет случая, что бы выявленный нововенгр с липовыми корнями был прощен "мягкосердечной" Венгрией.
Сейчас кого выявляют с липовыми корнями лишают гражданство на "ура".
Последний раз редактировалось NewOne 06 мар 2018, 14:44, всего редактировалось 2 раза.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
kdo5
Участник 1h2.ru
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:48
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 10 раз

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение kdo5 » 06 мар 2018, 14:33

sale70, у меня к Вам никаких претензий.

NewOne писал(а):Источник цитаты Сейчас кого ловят, с липовыми корнями лишают гражданство на "ура".

NewOne, наверное. Я смотрю закон, а что происходит в реалии, не интересовался.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение NewOne » 06 мар 2018, 14:41

sale70 писал(а):Источник цитаты в каждой теме о гражданстве Румынии не имея ко мне претензий

А где вы вычитав, истолковали мои посты, как претензии к вам? Если бы они и были, то поверьте, написал бы вам на прямую. А так вы всего лишь решала с схожей схемой, который хорошо подошел для сравнения предоставляемой услуги другим решалой, не более.
И если вы с чем то, не согласны и считаете, что вас оболгали, то возразите или опровергните, то что было сказано о вас.
Audi, vide, sile :ugeek:

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение mihey » 06 мар 2018, 14:46

NewOne писал(а):Источник цитаты Сейчас кого выявляют с липовыми корнями лишают гражданство на "ура".

NewOne, а где можно статистику по лишенным гражданства нововенграм почитать? Если гуглить, то выдает, что выдали 63 тыс, отобрали у 53 чел. Сорри за оффтоп

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение dumchak » 06 мар 2018, 14:47

solid_snake писал(а):Источник цитаты Ее суть состоит в том, что человеку, который продает данную услугу, соискатель (т.е. желающий восстановить гражданство) передает персональную информацию, включая, конечно же, данные родителей и прародителей. Важный нюанс: соискатель должен быть из РФ. Через некоторое время продавец сообщает, что соискатель может идти любое отделение ЗАГС-а с целью отправить запрос установить или опровергнуть сведения об определенном предке, который по «имеющимся предположениям» родился в определенном месте (форма заявления и нюансы запроса разъясняются продавцом). Конечно же, данный «предок» – один прародителей соискателя, данные о котором он передал продавцу, а «определенное место» – это территория, которая в 1918-1940 годах была Королевском Румыния, а позже стала Украинской и Молдавской ССР.

Этот вариант с таким вытягом вы можете сами себе сделать бесплатно
Прозвоните несколько любых рай загсов Черновицкой области и скажите что ваш отец родился примерно в 1945-1946 годах в их районе и вы хотите сделать на него
запрос
Прозвонив несколько загсов вам там скажут что метрические книги за такие года не сохранились
Выяснив таким образом за какие годы в определенном укр загсе не сохранились метрические книги -пойдите в свой русский загс и сделайте в украинский загс
запрос на своего реального предка родившегося с 1939 по 1940 год указав в заявлении что запись о его рождении сделана не в год его реального рождения а в тот год за который арх книги не сохранились
Вот и получите такой вытяг бесплатно

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение Криксёнок » 06 мар 2018, 14:50

dumchak, а откуда вы знаете какой ответ приходит?:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение NewOne » 06 мар 2018, 14:51

mihey писал(а):Источник цитаты где можно статистику по лишенным гражданства нововенграм почитать

Данной информацией владею как и вы из различных источников в сети и форумов, более точную информацию и ссылки, вам дадут решалы по венгерской теме.
Audi, vide, sile :ugeek:

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение dumchak » 06 мар 2018, 14:57

Криксёнок писал(а):Источник цитаты dumchak, а откуда вы знаете какой ответ приходит?:

Какой ответ приходит легко узнать связавшись с работниками загса по тел
и спросив - Какую я получу формулировку ответа из вашего загса если сделаю такой то запрос ?
И работник загса вам расскажет какой документ вы получите и с какой формулировкой
Если чтото не поняли чтобы не надоедать перезвоните в другой загс их сотни в укоаине и получите формулировку ответов на все ваши вопросы

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение ViSar » 06 мар 2018, 15:01

NewOne писал(а):Источник цитаты более точную информацию и ссылки, вам дадут решалы по венгерской теме

Не дадут :D
Там же всеичетко и только истинные венгры, с оригинальными корнями, исключительно от одного подрядчика, получают. Все остальное ложь :lol:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение Криксёнок » 06 мар 2018, 15:01

dumchak писал(а):Источник цитаты Какой ответ приходит легко узнать связавшись с работниками загса по тели спросив - Какую я получу формулировку ответа из вашего загса если сделаю такой то запрос ?


ну вы же это не всерьез?
если я позвоню в мфц и спрошу , сделают ли мне загранпаспорт за день, мне ответят что нет
но у меня в кармане загран, который мне давеча сделали за 2 часа с момента моенго входа в это заведение.
как это укладывается в вашу логику?
может быть есть какой то секрет, связанный с тем , что если ты запрашиваешь сам то приходит один ответ, а если через решалу - другой???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Насколько это работоспособная схема по Румынии?

Сообщение NewOne » 06 мар 2018, 15:04

ViSar писал(а):Источник цитаты Не дадут

Парис знает точно, но скажет только в качестве платной консультации.
Audi, vide, sile :ugeek: