Выход приказа и дальнейшие действия

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Roman1
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 15:36
Благодарил (а): 2 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Roman1 » 24 май 2020, 21:43

flameart писал(а):Источник цитаты вышел в приказ в конце февраля, и там почти сразу границы закрыли, даже не пытался записываться на сайте на запись на присягу, границы всё ещё не открыты

практически такая же ситуация. только я уже получил письмо с датой присяги на те числа, когда они были уже отменены. теперь жду, когда будет объявление о новых датах присяг. адвокат вроде бы говорит, что можно переписаться на другие числа, когда запись откроется.
непонятно также входят ли пропущенные из-за чп дни в отведенный срок в полгода для сдачи присяги.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Carol I » 25 май 2020, 09:35

Roman1,
Если у Вас уже была дата присяги, то Вас просто перезапишут. Можете не беспокоится.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

akoca
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 14:07
Благодарил (а): 3 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение akoca » 04 июн 2020, 14:16

Всем привет! Знатоки, такая ситуация, вышел в приказе 12 января, но из-за карантина сайт не обновлялся и о выходе узнал только неделю назад. Если на запись есть 6 месяцев то как быть? Есть ли какие-то официальные поправки из-за карантина?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 04 июн 2020, 14:35

akoca писал(а):Источник цитаты Если на запись есть 6 месяцев то как быть? Есть ли какие-то официальные поправки из-за карантина?

Официальных поправок на этот счет нет, 6 месячный срок не соблюдался и без карантина. Сейчас нет возможность записаться на присягу, граница закрыта, АНЧ молчит, а еще есть те, кто были записаны на март-апрель.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

akoca
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 14:07
Благодарил (а): 3 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение akoca » 04 июн 2020, 14:46

NewRom писал(а):Источник цитаты Сейчас нет возможность записаться на присягу, граница закрыта, АНЧ молчит, а еще есть те, кто были записаны на март-апрель.

Да, но есть ли разница между теми кто записался и ждет, и теми кто просто не записался (как я)?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 04 июн 2020, 15:03

akoca писал(а):Источник цитаты Да, но есть ли разница между теми кто записался и ждет, и теми кто просто не записался (как я)?

Начнем с того, что первые приказы в 2020 вышли 15 января(не знаю откуда Вы взяли 12 января). Если Вы вышли в приказ 15 января, у Вас есть 6 месяцев для записи и сдачи присяги. Ваш срок выйдет 15 июля, а до этого числа записи на присяги возобновят. А даже если не возобновят, проблем у Вас не будет, так как это не Ваша вина, что Вы не можете записаться. Все будет гуд.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

akoca
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 14:07
Благодарил (а): 3 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение akoca » 04 июн 2020, 15:13

NewRom, спасибо за ответ!
Кстати, да, вышел действительно 15, а не 12. Ошибся)

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение AleXDima » 04 июн 2020, 17:17

akoca писал(а):Источник цитаты Знатоки, такая ситуация, вышел в приказе 12 января, но из-за карантина сайт не обновлялся и о выходе узнал только неделю назад.

А мониторили бы приказы могли бы сейчас как минимум СОР ожидать, а возможно и пашапортул (если без булетина) на руках был, при наличии СОР неделя времени и паспорт.

akoca
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 14:07
Благодарил (а): 3 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение akoca » 05 июн 2020, 13:57

AleXDima писал(а):Источник цитаты А мониторили бы приказы могли бы сейчас как минимум СОР ожидать, а возможно и пашапортул (если без булетина) на руках был, при наличии СОР неделя времени и паспорт.

Ну так да... я понимаю...
Просто сказали ждать, мониторить арт11 пока не выйду в приказе - ну я так и делал... других способов узнать что я вышел в приказ я не знал.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение adeltov » 05 июн 2020, 14:04

akoca писал(а):Источник цитаты других способов узнать что я вышел в приказ


По идее, надо было еще смотреть сами приказы, т.к. стадиу досар обновляют иногда раз в полгода. У нескольких посредников есть роботы - можно подписаться на изменения по номеру своего дела и получать уведомления по электронной почте.

Andrey_B
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:35
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Andrey_B » 23 июн 2020, 10:09

Подскажите пожалуйста, если гражданин Молдовы во время ожидания выхода в приказ получает немецкий ВНЖ, то на присягу куда определят? Молдова или Германия?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 23 июн 2020, 12:04

Andrey_B писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста, если гражданин Молдовы во время ожидания выхода в приказ получает немецкий ВНЖ, то на присягу куда определят? Молдова или Германия?

Если в заявлении указали с проживанием в Румынии будете сдавать присягу в Бухаресте, если в заявлении указали с проживанием заграницей сможете сдавать в РМ(если у Вас есть булетин) или в Германии(если есть ВНЖ).
Но все можно изменить.
Сначала определитесь где хотите сдавать присягу.
Если хотите в Германии, тогда скачайте и заполните формуляр номер 19 - http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/t ... e-tipizate
Сделайте копию загранпаспорта, талончика с подачи + ВНЖ и все бумаги отправляете в АНЧ. Это покажет, что Вы там проживаете.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Andrey_B
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:35
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Andrey_B » 23 июн 2020, 12:18

NewRom писал(а):Источник цитаты Сначала определитесь где хотите сдавать присягу.

Спасибо за ответ. При подаче указал проживание за границей. Правильно ли я понял, что у меня есть выбор, где присягать?
Т.е. имея немецкий ВНЖ и молдавский булетин с пропиской, могу сдавать присягу или в Германии или в Молдове, как решу сам. Верно?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 23 июн 2020, 12:22

Andrey_B писал(а):Источник цитаты Правильно ли я понял, что у меня есть выбор, где присягать?
Т.е. имея немецкий ВНЖ и молдавский булетин с пропиской, могу сдавать присягу или в Германии или в Молдове, как решу сам. Верно?

Верно.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
PunkCat
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:06
Откуда: CPH
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 180 раз
Предупреждения: 1

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение PunkCat » 23 июн 2020, 12:40

Кто-нибудь сдавал присягу в Дании? На сколько сложнее/прощe по сравнению с Бухарестом?