ВНЖ в Румынии по воссоединению семьи

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Vero
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vero » 29 сен 2019, 19:49

Добрый вечер. Кто-то знает сколько длится процедура "воссоединения семьи" в Румынии? И что для этого нужно? Заранее благодарю за ответ.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Подача на гражданство Румынии по поддельным документам и последствия

Сообщение NewRom » 29 сен 2019, 20:33

Vero писал(а):Источник цитаты Кто-то знает сколько длится процедура "воссоединения семьи" в Румынии?

Если не ошибаюсь, первый раз сделают до 3 месяцев.
Vero писал(а):Источник цитаты И что для этого нужно?

Заявление
Паспорт
Румынский СОБ
Письменное заявление о том, что не не состоите в другом браке
Письменное заявление о том, что действительно будете жить вместе
Документы гражданина Румынии(булетин)
Подтверждение законного владения жилой площадью - оригинал и копия(гражданина Румынии)
Подтверждение денежных средств (контракт) (гражданина Румынии)
Подтверждение социального медицинского страхования
Медицинская справка
Оплата
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Vero
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

ВНЖ в Румынии по воссоединению семьи

Сообщение Vero » 29 сен 2019, 20:55

Спасибо большое!

NemOyF1
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 15:28

ВНЖ в Румынии по воссоединению семьи

Сообщение NemOyF1 » 01 ноя 2019, 16:07

Подскажите как правильно будет сделать. Данные - я скоро становлюсь гражданином Румынии. Супруга - гражданка РФ. Есть предложение по работе отличное для меня и супруги в Дании. Я планирую жить там. Соответсвенно супругу по воссоединению планирую перевезти. Что нужно сделать супруге чтобы там иметь возможность работать нормально? Видимо это ВНЖ, но получать его надо будет в Дании уже или в Румынии?

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ в Румынии по воссоединению семьи

Сообщение al1900 » 01 ноя 2019, 18:12

NemOyF1, получайте паспорт румынский и делайте жене в Дании документ члена семьи гражданина ЕС.

NemOyF1
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 15:28

ВНЖ в Румынии по воссоединению семьи

Сообщение NemOyF1 » 01 ноя 2019, 19:30

al1900, спасибо!

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ в Румынии по воссоединению семьи

Сообщение al1900 » 02 ноя 2019, 07:59

NemOyF1, румынский ВНЖ позволит вашей жене перемещаться, жить и работать только на территории Румынии, а датский - по всей шенген-зоне.

Кстати, если вы в теме Дании, то у меня есть несколько вопросов. Ребенок будет туда поступать на следующий год. Можно будет обратиться за консультацией?

kimdvgtu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 15:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

ВНЖ в Румынии по воссоединению семьи

Сообщение kimdvgtu » 31 дек 2019, 17:48

Добрый день!
Если я гражданин Румынии и указал место жительства за пределами Румынии, (булетина нет), могу ли я сделать супруге ВНЖ румынское и есть ли требование какое время нужно находится на территории Румынии? Еще вопрос какие манипуляции мне нужно сделать имея паспорт гражданина Румынии в котором указано проживание за пределами страны чтобы получить булетин? Спасибо.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Coop писал(а):Источник цитаты А какие документы получат гражданин Румынии и его супруг в виде разрешения на жительство в Латвии, Эстонии или Литве? Это же не пластик ВНЖ будет? Может ли гражданин РФ без своего румынского супруга въезжать из РФ в ЕС?

В Эстонии это называется срочное или постоянное право жительство гражданина ЕС или срочное или постоянное право жительства члено семьи гражданина ЕС. Тоже пластик

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

ВНЖ в Румынии по воссоединению семьи

Сообщение NewRom » 03 янв 2020, 13:30

kimdvgtu писал(а):Источник цитаты Добрый день!
Если я гражданин Румынии и указал место жительства за пределами Румынии, (булетина нет), могу ли я сделать супруге ВНЖ румынское и есть ли требование какое время нужно находится на территории Румынии? Еще вопрос какие манипуляции мне нужно сделать имея паспорт гражданина Румынии в котором указано проживание за пределами страны чтобы получить булетин? Спасибо.

Для того, чтобы сделать румынский ВНЖ супруге, нужно проживать в Румынии, сделать себе булетин, румынский СОБ, потом можна подать на ВНЖ, румыны будут проверять если живете вместе.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

kimdvgtu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 15:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

ВНЖ в Румынии по воссоединению семьи

Сообщение kimdvgtu » 06 янв 2020, 11:52

NewRom писал(а):Источник цитаты Для того, чтобы сделать румынский ВНЖ супруге, нужно проживать в Румынии, сделать себе булетин, румынский СОБ, потом можна подать на ВНЖ, румыны будут проверять если живете вместе.

А если уже на руках паспорт а булетина отказался. Указал проживание за границей Как его получить?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

ВНЖ в Румынии по воссоединению семьи

Сообщение NewRom » 09 янв 2020, 12:25

kimdvgtu писал(а):Источник цитаты А если уже на руках паспорт а булетина отказался. Указал проживание за границей Как его получить?

Прописываетесь в Румынии, с пропиской оформляете себе булетин.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

ВНЖ в Румынии по воссоединению семьи

Сообщение kot555 » 09 янв 2020, 13:53

kimdvgtu писал(а):Источник цитаты А если уже на руках паспорт а булетина отказался. Указал проживание за границей Как его получить?

А зачем вам нужен булетин (внутренний пасп) если в Румынии жить не планируете ? Это надо прописаться в Румынии у решал как правило в резиновую квартиру куда обычно сотню таких же булетинщиков прописывают, заплатить за это деньги, подать на булетин это примерно пару недель-месяц в первый раз, но ваш загранпаспорт вам придется заново получать, его порежут так как ваше домичилиул будет уже " в Румынии".
Зачем жене румынский внж (карта члена семьи) при таких затратах, что он ей даст (кроме возможных проверок реальности проживания в Румынии) ? Без вас она не сможет с этим внж в ЕС въехать только в вашем присутствии. Если не планируете проживать в ЕС , сделайте бесплатную визу в любой стране Шенгена и катайтесь вместе сколько душе угодно, соберетесь переезжать в ЕС то и получите внж (право на проживание) в уже конкретной стране ЕС. ИМХО.