Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Djiordjitsu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение Djiordjitsu » 16 мар 2018, 14:46

На днях, максимум неделю назад

Montana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:54
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение Montana » 16 мар 2018, 15:13

Понятно...
Больше склоняюсь к версии, что, как уже здесь писали другие, у румын существует какой-то учёт числа претендентов на гражданство, которые подаются по одним и тем же документам (справкам) на одних и тех же родственников. И чем больше людей подаётся по одному предку - тем для них подозрительнее. Поэтому, возможно, Ваши родственники ещё успели "проскочить", а Вы уже нет. Румыны, возможно, подумали, что какая-то кАнтора "решал" взяла Вашу справку на родственника в качестве образца, и напечатала ещё кучу шлака.
Впрочем, это не более чем версия...

На Вашем месте я бы, наверное, не просто документы им в ANC по почте отослал, а нанял бы румынскоговорящего адвоката, чтобы он эти документы сам лично притащил в ANC и заодно осведомился, в чём проблема с Вашим досаром? А то времени-то уже прошло много с момента подачи. Почему они раньше Вас не известили, и сколько они ещё будут время тянуть? А то вдруг дело опять отложат в долгий ящик, и через год ещё какую-нибудь хрень Вам пришлют?
К сожалению, случаи такие с людьми уже встречались.

А так выйдет хотя и дороже, за счёт гонорара адвокату, но зато Вы не будете гадать, а уже будете точно знать, в чём причина, и какие дальнейшие перспективы.

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение Трудоголик » 16 мар 2018, 16:24

Djiordjitsu, не менялись ли у Вас с момента подачи какие либо данные?
например прописка (регистрация по месту жительства).

Djiordjitsu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение Djiordjitsu » 17 мар 2018, 14:04

, не менялись ли у Вас с момента подачи какие либо данные?
например прописка (регистрация по месту жительства.
Нет всё осталось как было при подачи документов

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение Andreyy » 17 мар 2018, 16:35

Трудоголик, да это вообще не имеет значения. У меня менялось, так они мне во все стороны письма отправляли и на смененный адрес с приглашением на присягу. Теперь как память лежат у меня 2 письма как память о присяге.

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение Трудоголик » 17 мар 2018, 16:38

Andreyy, а Вы уведомляли АНЧ о смене адреса прописки?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение Andreyy » 17 мар 2018, 16:49

Трудоголик писал(а):Источник цитаты а Вы уведомляли АНЧ о смене адреса прописки?

Конечно, писал по электронной почте и отправлял письмо заказное. В итоге получил письма 3 раза. Одно по старому адресу и 2 по новому

Да вообще у меня проблем не было ни с подачей ни с получением других документов никогда. На странность все проходило всегда легко и просто и быстро.

Флорин
Участник 1h2.ru
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 18:24
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение Флорин » 17 мар 2018, 20:45

Djiordjitsu писал(а):Источник цитаты У меня фамилия русская, может просто мурыжат, так сказать все санкции против России а мы русским фамилиям задержку будем санкционировать

А у остальных подавившихся родственников по этой бабушке фамилии румынские?

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение Vedman » 19 мар 2018, 23:23

Djiordjitsu писал(а):Источник цитаты Пришло письмо с анч дополнить Dosar, СОР или СОБ или свидетельство о смерти, подтверждение тому что мой предок родился на территории румынии до 1940 года. Просят заверенную копию с переводом. Дело в том что весь Dosar был укомплектован.

Пошлите еще раз и не придумывайте непонятных причин.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Djiordjitsu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение Djiordjitsu » 12 июн 2018, 10:09

Обещал отписаться как будет ответ от АНЧ. К моей радости спустя три месяца, после того как меня просили дополнить dosar. Мне наконец-то пришёл положительный ответ . И я вышел в приказ. Теперь понимаю что не стоило мне так беспокоится. Ведь если все документы в порядке. То результат будет положительный

anton-123
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 17:50
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 32 раза

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение anton-123 » 29 июн 2018, 15:09

Эта история, как я ее прочитал, несколько дней крутилась в голове с ощущением, что тут зарыта какая-то важная собака. :)

Самый простой способ вычислить фотошопников, это начать вести базу данных корней.
Ясно же, что решалам проще и дешевле подавать людей по одним и тем же корням, тем более, что это раньше прокатывало.
Насколько я понимаю, вытащить из архива документы на новую настоящую бабку это муторно и долго, зачем, когда можно сделать это один раз, а потом уже делать фотошопные копии оригинальных документов.

Как только по корню происходит первая подача, все проходит гладко.
Как только по этому же корню проходит вторая-третья-пятая подача, данный ДОСАР получает статус "подозрительный" и по нему начинают делаться дополнительные запросы. Пример топикстартера самая яркая этому иллюстрация. Первая подача прошла, по второй запросили дополнительные документы.

Требуйте у своих решал только перворожавших бабок!

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение Vadimka405 » 29 июн 2018, 15:14

anton-123 писал(а):Источник цитаты Требуйте у своих решал только перворожавших бабок!

И чек :jokingly:

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение darkdeveloper » 29 июн 2018, 15:25

Хехе, а может ли у меня подобное произойти?) Ситуация: мой дедушка сначала был в нашей семье (он, собственно, Румын), потом не сложилось и он переехал в Молдову, где завел другую семью. В итоге - я подался в прошлом году, а сводная сестра моей мамы (моя тетя) - в этом. Вопрос: могут ли у кого-то из нас потребовать документы на повторную отправку? Они живут в Молдове, я в России. Гонять туда сюда свидетельство о рождении не очень дешево( Ну и, если что, у меня есть свидетельство о смерти ( certificat de deces), им, на крайний случай, можно будет заменить первоочередно поданное свидетельство о рождении?

anton-123
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 17:50
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 32 раза

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение anton-123 » 29 июн 2018, 15:28

Эта база, если начать ее вести, может иметь массу других полезных функций.
И создается такая база на коленке студентом второкурсником за неделю (я имею в виду софт, функционал).

Можно смотреть наличие одновременных браков, частоту рождений детей и т.п.
Можно присваивать ДОСАРАм признаки недостоверности. Например, использование одного корня второй раз, это первый уровень недостоверности и делается запрос дополнительных документов. А рождение бабушкой-корнем родителя заявителя через два месяца после рождения другого ребенка это совсем другой уровень недостоверности.

Можно начать вводить в базу данные корней всех новорумын, а не только вновь подающихся. И тогда качество фильтрации резко возрастет, возрастет и загрузка сотрудников, резко увеличатся сроки выхода в приказ.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
darkdeveloper писал(а):Источник цитаты Хехе, а может ли у меня подобное произойти?)


Так не может, а должнО. Держите в курсе? Для чистоты эксперимента важно, чтобы у одного ничего не затребовали, а у другого наоборот.

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Пришло письмо с просьбой дополнить Dosar

Сообщение darkdeveloper » 29 июн 2018, 15:36

anton-123 писал(а):Источник цитаты Так не может, а должнО. Держите в курсе? Для чистоты эксперимента важно, чтобы у одного ничего не затребовали, а у другого наоборот.

Без проблем! Но если будет у второго - у тети как раз и лежит свидетельство и она в Молдове. Ей будет проще. Она, кстати, подавалась не в Бухаресте, как я, а в каком-то другом городе (я уже забыл) - то ли в Яссах, то ли в Сучаве


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение