Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Zoron » 28 мар 2018, 20:36

Orion писал(а):Источник цитаты Я подавался в Москве в ноябре 2017 и Алина ни словом не обмолвилась, что нужны ещё и справки (которые по сути дублируют свидетельства).

Требуют только на брак родителей или на все, что можно? У меня брака родителей, например, вообще не было...

У топикстартера, насколько я понимаю, проблема была в том, что он вместо свидетельства (или справки) о браке, где был бы виден переход фамилии, подал в Досар свидетельство о разводе родителей, и это не прокатило. Они потребовали ещё справку о браке, что, в общем-то логично.

А ваша ситуация вообще не ясна:
Если у Вас брака родителей не было, то свидетельство о чём вы Вы тогда подали?

Orion писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь знает а с какого момента вообще стали требовать справки (помимо нотариальных переводов собственно самих свидетельств)??

Когда-то были времена, когда ни свидетельств, ни справок о браке родителей румыны вообще не требовали. Потом такие требования появились. Вообще, в последнее время явно видна тенденция к постепенному ужесточению требований к документам, тем не менее, ничего фантастического пока что румыны не требуют.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Orion » 28 мар 2018, 20:55

Zoron писал(а):Источник цитаты Если у Вас брака родителей не было, то свидетельство о чём вы Вы тогда подали?


О stabilirea paternităţii, например :) Жизнь она разная бывает.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Zoron » 28 мар 2018, 21:02

Orion писал(а):Источник цитаты О stabilirea paternităţii, например Жизнь она разная бывает.

Ну, если в ANC такие умные слова знают, то думаю, что Вам ничего не грозит. :)

Djiordjitsu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Djiordjitsu » 28 мар 2018, 21:36

Мне тоже пришло письмо с АНЧ , дополнить dosar. я заверил копии у нотариуса, отправил им . К своим копиям я приложил ксерокс письмо в котором они просили дополнить dosar. У меня ещё дата стояла до 20.05.2018 прислать всё. Иначе моя просьба будет онулирована

Отправлено спустя 45 секунд:
Да и обязательно заказным письмом отправлять.

Fesf
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:18
Поблагодарили: 6 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Fesf » 28 мар 2018, 21:55

Djiordjitsu, а я ems почтой отправил как идиот. Может вам написали про оннулирование тк не первый раз от вас требовали дополнить? В моем случае остается надеяться, что мое повторное письмо им исправит ситуацию. Кстати они вам уже ответили что-нибудь?

Аватара пользователя
Sibiryak
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:07
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Sibiryak » 28 мар 2018, 23:02

Fesf писал(а):Источник цитаты а я ems почтой отправил как идиот

Думаете, ЕМС не дойдет?

Fesf
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:18
Поблагодарили: 6 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Fesf » 28 мар 2018, 23:11

Sibiryak, дойдет, но дольше. И мне в письме прямо написали как прислать, а я протупил.

Djiordjitsu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Djiordjitsu » 29 мар 2018, 01:59

Fesf, нет ещё не ответили . Это первое письмо от них с просьбой дополнить dosar

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение dumchak » 29 мар 2018, 12:22

Fesf писал(а):Источник цитаты Такой приписки и правда нет. Спасибо за ответ. Сделаю как вы сказали. Не в курсе, эта заминка с дополнительным документом (даже если дойдет вовремя) сильно отодвинет меня в приказах? Жду с конца сентября 2016 (без учета сроков на изготовление справки о несудимости из Румынии). И если вынесут положительное решение, то сколько у меня будет времени для записи на присягу и когда примерно она может состоятся?

К вам пришло очень хорошее письмо вам нечего переживать некоторым приходит письмо о добавлении трех документов
Вам сказали добавить копию документа о браке родителей до 24 апреля (ето есть дата вашей ближайшей комиссии )
Не вижу никаких проблем сделайте перевод этого документа вложите в конверт и отравте это можно сделать максимум за 3-4 дня
а у вас есть целый месяц
Если они не получат от вас этот докум до 24 апреля вашу комиссию перенесут еще месяцев на 6
Если они получат от вас до 24 апреля ваш документ то вынесут полож решение на этой же комиссии и автоматом назначат вам присягу если вы писались на Бухарест ((ориентировочно на июль месяц и вышлют об этом вам письмо ( оно до вас дойдет а может и нет )
и если вы пропустите эту присягу вам придется платить деньги адвокатам которые за 100 евро запишут вас повторно на присягу (ориентировочно
она будет уже через 6 мес )

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Orion писал(а):Источник цитаты Требуют только на брак родителей или на все, что можно? У меня брака родителей, например, вообще не было...

даже если у вас вообще не было брака родителей (они были не в браке или отец был вписан просто со слов матери ) но в вашем свид о рождении присутствуют и отец и мать и у них одна фамилия то от вас могут потребовать дослать документ о браке ваших родителей - вот такая тупиковая ситуация

Fesf
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:18
Поблагодарили: 6 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Fesf » 29 мар 2018, 13:05

dumchak,
это можно сделать максимум за 3-4 дня
Дело в том, что я по опыту знаю как долго идет письмо из СПБ (в котором я заказал перевод) в мой город, идет чуть дольше недели. Затем до Бухареста если за 2 недели дойдет, то мне повезло. Исхожу также из того, что сайт отслеживания писем показывает, что мое первое неудачное письмо (EMS почтой по ошибке отправленное) будет идти 15-39 дней. С другой стороны я вижу, что письмо из Бухареста мне дошло за 4 дня.
К вам пришло очень хорошее письмо вам нечего переживать
Это радует)
и автоматом назначат вам присягу если вы писались на Бухарест
Я привязан к СПБ. Поэтому, как я понял, надо будет мне записываться на сайте для присяги.

nikitch
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 11:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение nikitch » 29 мар 2018, 13:45

На счет того, что ANC Не реагируют на письма с домена .ru
Отправлял просьбу изменить адрес корреспонденции, и ответа не было в течении месяца, однако, когда я вновь отослал им запрос с @gmail.com - ответ пришел через 2 недели.
Мне кажется у них фильтр на @mail.ru, @bk.ru и так далее. И просто в папку со спамом падает.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение dumchak » 29 мар 2018, 14:07

Fesf писал(а):Источник цитаты Дело в том, что я по опыту знаю как долго идет письмо из СПБ (в котором я заказал перевод) в мой город, идет чуть дольше недели. Затем до Бухареста если за 2 недели дойдет, то мне повезло. Исхожу также из того, что сайт отслеживания писем показывает, что мое первое неудачное письмо (EMS почтой по ошибке отправленное) будет идти 15-39 дней. С другой стороны я вижу, что письмо из Бухареста мне дошло за 4 дня.

Значит ваша ближайшая комиссия 28 апреля
в день комиссии комиссия откроет вашу папку увидит что ваш документ не дослан и перенесет комиссию на сентябрь октябрь месяц
В октябре опять члены комиссии откроют вашу папку увидят досланный документ и вынесут положит решение и ваше дело пойдет на подпись президенту
подпись как правило ставится в теч 2-3 мес и в декабре на вас выйдет приказ
затем от того как обновятся данные на сайте вы в конце зимы номер приказа увидите на сайте анк
и на апрель у вас будет назначена присяга
и если вы ее не пропустите то в апреле сдадите ее
а если пропустите то ваша присяга перенесется на на октябрь 2019 года
затем вы ее сдадите и подадите докум на свид о рожд и получите его весной 2020 года
ну и плюс 1 мес на первый паспорт
вот и конец вашей истории

Fesf
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:18
Поблагодарили: 6 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Fesf » 29 мар 2018, 16:43

dumchak, с такими сроками я быстро состарюсь) Это просто жесть, 4 года выйдет (если письмо не дойдет вовремя). Благодарю, что объяснили.

Fesf
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:18
Поблагодарили: 6 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение Fesf » 29 мар 2018, 22:49

Вернее про 4 года я загнул, но теперь понятны эти циклы. Буду надеяться, что мое письмо успеет дойти под ближайшую присягу. В СПБ, надеюсь, валить не будут, тк язык почти не знаю (только начал учить).

Аватара пользователя
СПЕЦ.БАХ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 16:14
Поблагодарили: 291 раз

Неправильно оформил письмо. От ANC поступила просьба дополнить дело документом

Сообщение СПЕЦ.БАХ » 01 апр 2018, 19:39

Fesf писал(а):Источник цитаты Дело в том, что я по опыту знаю как долго идет письмо из СПБ (в котором я заказал перевод) в мой город, идет чуть дольше недели. Затем до Бухареста если за 2 недели дойдет, то мне повезло.

есть dhl и другие службы, которые за два дня доставят ваше письмо.
вера - враг


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение