Изменение места сдачи присяги в связи со сменой гражданства

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
gart1976
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 16:20

Изменение места сдачи присяги в связи со сменой гражданства

Сообщение gart1976 » 31 мар 2018, 11:03

Добрый день, уважаемые форумчане!
Решил создать новую тему, так как описания возникшей у меня ситуации здесь не нашел, хотя уверен, что мой случай не единичный и кто-нибудь уже сталкивался с подобным и может подсказать, как следует поступать.
Итак, суть вопроса:

Я подавал документы на восстановление румынского гражданства в Бухаресте.
На момент подачи я имел гражданство Украины и место проживания в Украине, что было отражено в соответствующих документах в DOSAR.
В процессе рассмотрения моего дела я переехал в Россию и получил российское гражданство.
Из информации на сайте ANC я узнал, что мое дело вышло в приказ в январе 2018 года, однако письма из ANC по адресу в Украине, указанному в документах, до сих пор не получил.
Как мне в такой ситуации записаться на сдачу присяги в Москве?
Необходимо ли делать запрос а ANC на изменение места сдачи присяги с Бухареста на Москву?
Или следует заполнить форму заявки на сдачу присяги на сайте econsulat.ro по данным моего российского паспорта, а в поле Date de identitate ale solicitantului необходимо указать имя и фамилию, как они были в приказе?
Еще один вопрос - если в процессе рассмотрения моего дела, то есть, между подачей и выходом в приказ у меня родился ребенок, можно ли указать его данные при записи на присягу, чтобы его внесли впослествии в мой сертификат о гражданстве?

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Изменение места сдачи присяги в связи со сменой гражданства

Сообщение nikiserj » 31 мар 2018, 19:29

Отнють, Ваш случай не единичный.
По большому счету все изменения необходимо производить через ANC, посредством прошения или наделить доверенностью, для этой цели, доверенное лицо. То есть необходимо получить письмо-согласие от ANC для прохождения присяги в РФ.
Нужно исходить из того какое место жительство указывали в нотариальном заявление поданное досье.

По ребенку.
Если Вы в приказе, производить какие либо действия по включения ребенка в сертификат, бесполезны.
Придется, в последствии, подавать отдельное досье для получения отдельного сертификата для ребенка.
Или же оформлять все документы ребенку по месту своей прописки в Румынии, это при условии что будете делать себе булетин.
Если что, обращайтесь.
Последний раз редактировалось Anonymous 31 мар 2018, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование

Куболта
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза

Изменение места сдачи присяги в связи со сменой гражданства

Сообщение Куболта » 31 мар 2018, 23:43

gart1976,
У меня была такая же ситуация .Что бы было меньше мороки я бы на вашем месте сдал бы присягу в Украине.Хотя и в Москве это тоже можно сделать ничего не согласовывая с ANC но возможно понадобится время для проверки.Письмо для присяги не нужно.
С ребёнком вам всё объяснили выше. Новый досар и 3-4 месяца ждать.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Изменение места сдачи присяги в связи со сменой гражданства

Сообщение Румунар » 01 апр 2018, 00:25

Куболта писал(а):Источник цитаты я бы на вашем месте сдал бы присягу в Украине

Украинцам ведь нельзя присягать в Украине. иль чёто поменялось уже?

gart1976
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 16:20

Изменение места сдачи присяги в связи со сменой гражданства

Сообщение gart1976 » 01 апр 2018, 00:40

Куболта писал(а):Источник цитаты С ребёнком вам всё объяснили выше. Новый досар и 3-4 месяца ждать.

Я подавался с корнями по деду, для ребенка это уже 4-е колено родства будет, такое разве пройдет, там по-моему только до 3-го принимается?
В Вашей ситуации где Вы сдавали присягу - в Бухаресте или Москве?
Как записаться на присягу в Москве - через посольство или econsulat.ro, указав данные российского паспорта?

Куболта
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза

Изменение места сдачи присяги в связи со сменой гражданства

Сообщение Куболта » 01 апр 2018, 01:21

gart1976, Присягу,имея уже паспорт РФ, поехал сдавать в Бельцы.Но можно было и в Москве.На присягу только через есоnsulat.да указываете дпнные Российского паспорта и делаете его перевод так чтобы имя и фамилия совподали с приказом.Для Ребёнка вы как отец первое колено имеющее паспорт Румынии.

gart1976
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 16:20

Изменение места сдачи присяги в связи со сменой гражданства

Сообщение gart1976 » 01 апр 2018, 12:57

Куболта, Я же подавался по артикулу 11, то есть с родственниками, родившимися в Румынии до 1940 года.
После того, как я получу румынский паспорт, ребенка по этой же процедуре подать не получится, или я чего то не понимаю?

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Изменение места сдачи присяги в связи со сменой гражданства

Сообщение Vadimka405 » 01 апр 2018, 14:12

gart1976 писал(а):Источник цитаты ребенка по этой же процедуре подать не получится,

Статья 11 - Восстановление гражданства меньшинства Румынии
Документы, необходимые для приобретения румынского гражданства несовершеннолетними, согласно ст. 11 пар. 2 Закона №. 21/1991:

1. Типичное применение

2. Свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка, для которого румынское гражданство подано, в заверенной копии, с переводом, в зависимости от обстоятельств

3. румынского гражданства доказательства с указанием даты получения румынского гражданства родителей / жильем / подачи запроса, копии (свидетельства о гражданстве или, если это невозможно, сертификат, выданный ДГПОМ с указанием даты получения румынского гражданства)

4. декларация нотариуса с согласия другого супруга относительно предоставления румынского гражданства второму ребенку

5. согласие несовершеннолетнего, достигшего 14-летнего возраста, на дату подачи заявления о предоставлении румынского гражданства, указанного в нотариальной декларации

6. декларация, заверенная нотариально или румынской дипломатической миссии в стране проживания родителя / родителей несовершеннолетнего, показывая, что есть / запросили стенограмму свидетельства о рождении несовершеннолетнего в компетентные органы.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Заявления, сделанные родителями или, в зависимости от обстоятельств, родителем, получившим румынское гражданство, для несовершеннолетних, которые подпадают под действие положений ст. 11 пар. (2) Закона №. 21/1991, переиздавать, а далее с изменениями и дополнениями (запросы для получения румынского гражданства детей в возрасте до 18 лет не были представлены с применением со стороны родителей или, где это применимо, его родительский запрос возобновить гражданство Румынский) будет представлен в штаб - квартире АНК в Бухаресте, территориальные отделения Authority или дипломатические представительства / консульские представительства в стране проживания / места жительства.

Заявки должны быть лично представлены родителям или, где это применимо, родитель , который получил гражданство Румынии , и только в тех случаях , должным образом оправданных подтверждающих документов, при условии предварительного согласия в письменной форме уполномоченным представителем с прокси и достоверны.

gart1976
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 16:20

Изменение места сдачи присяги в связи со сменой гражданства

Сообщение gart1976 » 03 апр 2018, 18:51

Vadimka405,
Вы не могли бы дать ссылку на оригинал этого документа, а то после Гугл-переводчика читать невозможно :(

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Изменение места сдачи присяги в связи со сменой гражданства

Сообщение Vadimka405 » 03 апр 2018, 18:56

gart1976, http://www.registru.md/ru/cetatenia-rm/ ... i-generale

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
gart1976, Я извеняюсь я не то вам отправил

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
gart1976 писал(а):Источник цитаты Вы не могли бы дать ссылку на оригинал этого документа

http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... -11-minori

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Изменение места сдачи присяги в связи со сменой гражданства

Сообщение nikiserj » 03 апр 2018, 20:44

Куболта писал(а):Источник цитаты С ребёнком вам всё объяснили выше. Новый досар и 3-4 месяца ждать.


Еще никто из подавших не получал. А это уже порядка 6-7 месяцев.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Изменение места сдачи присяги в связи со сменой гражданства

Сообщение Vadimka405 » 03 апр 2018, 20:48

nikiserj писал(а):Источник цитаты Еще никто из подавших не получал.

Так это получаются такие же сроки как и на обычное восстановление? Или другая комиссия рассматривает?

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Изменение места сдачи присяги в связи со сменой гражданства

Сообщение nikiserj » 03 апр 2018, 20:53

gart1976 писал(а):Источник цитаты Я подавался с корнями по деду, для ребенка это уже 4-е колено родства будет, такое разве пройдет, там по-моему только до 3-го принимается?
В Вашей ситуации где Вы сдавали присягу - в Бухаресте или Москве?
Как записаться на присягу в Москве - через посольство или econsulat.ro, указав данные российского паспорта?


Если для Вас дед, то для ребенка прадед. Проходит Ваш ребенок. Но это тоже не поможет поскольку включать ребенка стоило бы до выхода в приказ.

Куболта
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза

Изменение места сдачи присяги в связи со сменой гражданства

Сообщение Куболта » 04 апр 2018, 19:33

nikiserj писал(а):Источник цитаты Еще никто из подавших не получал. А это уже порядка 6-7 месяцев.

Знакомые подали на ребёнка в декабре.Как будет решение отпишу.

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Изменение места сдачи присяги в связи со сменой гражданства

Сообщение nikiserj » 04 апр 2018, 21:38

У меня самого люди в работе по этим досье. Ждем не дождемся.