Румыния не увеличит число сотрудников Национального органа по вопросам гражданства

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Румыния не увеличит число сотрудников Национального органа по вопросам гражданства

Сообщение Vadimka405 » 09 апр 2018, 13:56

Криксёнок писал(а):Источник цитаты проверить надо будет ВСЕХ

Им всеравно уже намного это будет легче сделать без Молдован, ведь большее количество подающих именно из нее

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты Есть номер счета куда деньги переводить?

Вы часто бываете в консульстве Румынии в Москве, поинтересуйтесь там ;)

Аватара пользователя
sale70

Румыния не увеличит число сотрудников Национального органа по вопросам гражданства

Сообщение sale70 » 09 апр 2018, 14:00

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Я как раз за чистку, хотя бы грубую, чтобы все эти фотошопные варианты были наказаны.

Приходит маленький Мойша домой, подходит к маме, и говорит:
- Мама, мама, а я сегодня в школе написал в графе "Национальность" шо я русский!
- Сынок, а шо ты каждый день кушал на обед?
- Курочку
- Вот, а теперь ты будешь есть картошку, как все русские дети.
Мойша расстроился, пошел к папе, думает, может папа одобрит.
Подходит к папе:
- Папа, папа, а я сегодня в графе "Национальность" в школе написал шо я русский!
- Сынок, а на чем ты каждый день ездил в школу?
- На машине папа!
- Вот, а теперь ты будешь ездить на трамвае, как все русские дети.
Мойша, совсем расстроенный, подходит к дедушке, вдруг тот одобрит:
- Дедушка, дедушка, а я сегодня в графе "Национальность" написал шо я русский!
- Внучек, а сколько ты получал в школу каждый день карманных денег?
- Стольник, дедушка!
- Вот, а теперь ты будешь получать рупь, как все русские дети.
Мойша совсем расстроился, садится вместе с семьей ужинать.
Все едят курочку, перемигиваются между собой.
Мойша кушает картошку.
Тут мама спрашивает Мойшу:
- Ну шо сынок, как тебе быть русским?
- Бл@дь, всего пару часов, как русский, а уже вас, жидов, ненавижу!!!

[spoiler=]

Не ищите с вами связи. просто навеяло.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Румыния не увеличит число сотрудников Национального органа по вопросам гражданства

Сообщение Криксёнок » 09 апр 2018, 14:04

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Им всеравно уже намного это будет легче сделать без Молдован, ведь большее количество подающих именно из нее


а почему вы считаете что молдаван не надо проверять?
у нас тут регулярно упоминается, что потомки жителей бывшей МаССР проскакивали, да и нынешние граждане Молдовы далеко не все имеют право на восстановление румынского гражданства.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
иван-дурак писал(а):Источник цитаты Так думали и жители "Дома на набережной" в надежде что их чистка никогда не коснется. Не желайте никому зла.


а где я кому зла желал???
тем более в теме есть лица, явно злорадствующие от мысли о будущих чистках, странно что вы мне написали, а не им... :unknown:
надеюсь, ничего личного? :?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Румыния не увеличит число сотрудников Национального органа по вопросам гражданства

Сообщение Vadimka405 » 09 апр 2018, 14:09

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а почему вы считаете что молдаван не надо проверять

Они до выхода в приказ могут все актовые записи пробить, если по ошибке комиссии прошел человек даже из МаССР то повезло, далее идет проверка легальности этих документов

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Румыния не увеличит число сотрудников Национального органа по вопросам гражданства

Сообщение Криксёнок » 09 апр 2018, 14:09

sale70 писал(а):Источник цитаты Не ищите с вами связи


да ее трудно найти, потому что несмотря на то что анекдот хороший, он помоему не вполне в тему.
тут ближе
Два еврея, отец и сын решили креститься. Подходят к храму, тут сын и говорит:
— Отец, а вдруг это опасно? Ты уже пожил, иди первым.
— Да, ты прав, сынок...
Ну, пошел отец один в храм, там священник его окрестил, он выходит, отжимая бороду.
— Ну, что, папа, как?
— Ты меня, жидовская морда, не спрашивай! Ты лучше ответь, почему вы Христа распяли! ?


Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Они до выхода в приказ могут все актовые записи пробить, если по ошибке комиссии прошел человек даже из МаССР то повезло, далее идет проверка легальности этих документов


во первых, они не так давно имеют эту возможность, соответственно вполне логично пробить тех, кто получил гражданство до того как архивы стали абсолютно доступны.
во вторых, то что архивы доступны, ведь не означает, что в них 100% всех пробивали???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Румыния не увеличит число сотрудников Национального органа по вопросам гражданства

Сообщение иван-дурак » 09 апр 2018, 14:10

Эх, моя тема любимая.
Зачем мне считаться шпаной и бандитом -
Не лучше ль податься мне в антисемиты:
На их стороне хоть и нету законов,-
Поддержка и энтузиазм миллионов.
Решил я - и, значит, кому-то быть битым,
Но надо ж узнать, кто такие семиты,-
А вдруг это очень приличные люди,
А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!
Но друг и учитель - алкаш в бакалее -
Сказал, что семиты - простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы,-
Теперь я спокоен - чего мне бояться!
Я долго крепился, ведь благоговейно
Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
Народ мне простит, но спрошу я невольно:
Куда отнести мне Абрама Линкольна?
Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,
Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,
Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
И даже основоположник марксизма.
Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
Что пьют они кровь христианских младенцев;
И как-то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли!
Им кровушки надо - они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года!
По Курской, Казанской железной дороге
Построили дачи - живут там как боги...
На все я готов - на разбой и насилье,-
И бью я жидов - и спасаю Россию!
Общаюсь в личке

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Румыния не увеличит число сотрудников Национального органа по вопросам гражданства

Сообщение Vadimka405 » 09 апр 2018, 14:13

Криксёнок писал(а):Источник цитаты во первых, они не так давно имеют эту возможность

С 13 года

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты вполне логично пробить тех, кто получил гражданство до того как архивы стали абсолютно доступны.

Тревогу забили коллеги из соседней Румынии весной этого года. Там сообщили, что только в прошлом году 140 граждан Молдовы по липовым документам получили румынское гражданство. Эта новость за 13 год, также Молдова в 13 году начала оцифровку архивов, так что те кто получил уже проверенны

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Румыния не увеличит число сотрудников Национального органа по вопросам гражданства

Сообщение Криксёнок » 09 апр 2018, 14:19

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты С 13 года


а упрощение выдачи гражданства случилось, ЕМНИП в 2010?
и второй вопрос - а вы уверены что имея возможность, они ею всегда пользовались?
а если молдаванин предоставлял часть документов не молдавских? вы думаете таких мало?
кто мешал проживающим в Молдавии "понаехавшим" в 50-80-х годах подавать на гражданство по той же схеме что и немолдаване - типа есть у них предок-молдаванин, который уехал, женился гденибудь в Тюмени или в Коми, а потом вернулся и вот его потомок, проживающий тут как тут??? Румыны , имеющие доступ к молдавским архивам, точно также убедились бы в том, что бабушка-молдаванка существовала на самом деле, а то что нынешний нью-молдаванин к ней привязан левым сор/соб - не установили бы никак, ибо выдан он не в Молдавии
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Румыния не увеличит число сотрудников Национального органа по вопросам гражданства

Сообщение Vadimka405 » 09 апр 2018, 14:22

Криксёнок писал(а):Источник цитаты во вторых, то что архивы доступны, ведь не означает, что в них 100% всех пробивали???

Я считаю что поставить галочку в компьютере проверен или нет им не составляет труда, наверняка все документы которые люди подают в досарах они их просто сканируют, а не бегают с тоннами бумаг

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты а если молдаванин предоставлял часть документов не молдавских? вы думаете таких мало?

Им также не мешает поставить галочку проверен частично,« Мы сотрудничаем с румынскими властями. В этих 140 случаях, где выявили нарушения, каждому человеку в отдельности сообщили о наличии фальшивых документов. И большинству людей предоставили возможность вновь подать документы, но только настоящие. Ведь, были случаи, где не все документы оказались фальшивыми.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Румыния не увеличит число сотрудников Национального органа по вопросам гражданства

Сообщение Криксёнок » 09 апр 2018, 14:29

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Им также не мешает поставить галочку проверен частично


да ничего не мешало всех проверить от начала до конца, с предоставлением подлинников всех документов не только на обозрение одному сотруднику, которых их толи видел, толи нет. тем не менее, этого никто не делал.
поэтому уверенности что несмотря на доступ ко всем архивам, эта проверка реально проводилась, и ктото отмечал, полностью проверен данный житель Молдовы, или частично, у нас нет, соответственно предполагать, что их можно сразу же списать со счетов тоже , мягко говоря, натяжка и допущение
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Румыния не увеличит число сотрудников Национального органа по вопросам гражданства

Сообщение Vadimka405 » 09 апр 2018, 14:34

Криксёнок писал(а):Источник цитаты соответственно предполагать, что их можно сразу же списать со счетов тоже

Я Вам выше скопировал текст новости где УЖЕ получившие гражданство люди получили письма, наверняка у всех были разные поддельные документы СОР или СОБ и т.д, те у кого полный шлак сразу досвидание, и в Молдове большинство подает документы именно из архива МД. Согласен есть где их документы из разных архивов, но это не большой процент

Отправлено спустя 13 минут 29 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты да ничего не мешало всех проверить от начала до конца, с предоставлением подлинников всех документов не только на обозрение одному сотруднику, которых их толи видел, толи нет. тем не менее, этого никто не делал.

Когда я подавал, то на мои оригиналы вообще не смотрели, он их взял отдельно отложил в сторону и просматривал именно заверенные копии, так как именно они будут фигурировать в дальнейшем, в моем досаре

Отправлено спустя 14 минут 13 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты с предоставлением подлинников всех документов

Был такой Баранов он делал 25 рублевки качественнее ГОЗНАКА :jokingly: , лично я считаю требование приносить оригиналы для того чтобы, уже совсем не наглели печатать шлак в любом компьютерном клубе, так сказать не отходя от кассы возле ANC, они ведь понимают что люди сегодня валюту печатают качество которой могут проверить только в специальных условиях для этого, а архивную справку или выписку то это вообще пыль
Последний раз редактировалось Vadimka405 09 апр 2018, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Румыния не увеличит число сотрудников Национального органа по вопросам гражданства

Сообщение Криксёнок » 09 апр 2018, 15:03

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Я Вам выше скопировал текст новости где УЖЕ получившие гражданство люди получили письма, наверняка у всех были разные поддельные документы СОР или СОБ и т.д, те у кого полный шлак сразу досвидание, и в Молдове большинство подает документы именно из архива МД. Согласен есть где их документы из разных архивов, но это не большой процент


большинство - да, но не все.
кто решит, перепроверять этих невсех или нет? уж точно не мы с вами тут можем предполагать какое решение будет принято властями.

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Когда я подавал, то на мои оригиналы вообще не смотрели, он их взял отдельно отложил в сторону и просматривал именно заверенные копии, так как именно они будут фигурировать в дальнейшем, в моем досаре


тото и оно. а ведь очень часто разница между настоящим потомком и поддельным была как раз в том, что у настоящего есть и оригинал и заверенная копия, а у поддельного - только заверенная копия. И все зависело всего лишь от одного человека, принимающего документы, заметит он отсутствие оригинала или нет. Отсюда вопрос - могли сразу ликвидировать эту огромную "дыру", сличая оригиналы с копиями комиссионно. И сразу же вторую - направляя запросы в загсы России и Украины с просьбой подтвердить подлинность актовых записей.
Могли но не делали. почему???
Так и тут - могли проверить все от и до. У вас есть уверенность что фактически проверяли? У меня - нет

Отправлено спустя 52 секунды:
Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Был такой Баранов он делал 25 рублевки качественнее ГОЗНАКА


и смысл ему подделывать не 500-евровые купюры, а старые соры и собы???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Румыния не увеличит число сотрудников Национального органа по вопросам гражданства

Сообщение Vadimka405 » 09 апр 2018, 15:09

Криксёнок писал(а):Источник цитаты и смысл ему подделывать не 500-евровые купюры, а старые соры и собы???

Старые соры и собы это гражданство ЕС, а печатать свои 500 евро можно и в Европе

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты и смысл ему подделывать не 500-евровые купюры

Ведь эту купюру еще нужно сбыть, а СОР или СОб можно и по почте выслать, тем более как лохи любят отправить предоплату в несколько тысяч евро вообще в никуда и неизвестно кому

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Румыния не увеличит число сотрудников Национального органа по вопросам гражданства

Сообщение Криксёнок » 09 апр 2018, 15:12

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Старые соры и собы это гражданство ЕС, а печатать свои 500 евро можно и в Европе


вы не поняли
я спрашивал - какой смысл тому, кто может делать подделки высочайшего уровня, которые человек может не побояться отнести и оставить от своего имени (а не сказать - были, но потом потерялись), тратить свои усилия именно на эту сферу???

Отправлено спустя 19 секунд:
Vadimka405 писал(а):Источник цитаты тем более как лохи любят отправить предоплату в несколько тысяч евро вообще в никуда и неизвестно кому


чот я таких не встречал :lol:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Румыния не увеличит число сотрудников Национального органа по вопросам гражданства

Сообщение Vadimka405 » 09 апр 2018, 15:14

Криксёнок писал(а):Источник цитаты что у настоящего есть и оригинал и заверенная копия, а у поддельного - только заверенная копия

Не помню кто, но кто то писал как в ANC проверяли оригиналы, наслюнявил палец о потер об печать :jokingly:

Отправлено спустя 30 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты чот я таких не встречал

Скрабник живой пример