Лишение гражданства за подлог

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Лишение гражданства за подлог

Сообщение mihey » 15 апр 2018, 04:09

Парис писал(а):Источник цитаты Если Вы в такое правда верите, то Вам уже ничего в этой жизни не поможет

Вполне самостоятелен, и в помощи по этой жизни не нуждаюсь. А злоумышленникам проще работать со своими "прикормленными" нотариусами. Их реклама по всему украинскому интернету, так что клиентуры побольше Вашей.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Парис » 15 апр 2018, 04:11

Паравоз писал(а):Источник цитаты У вас напрочь отстутствует понимание банальных вещей в сфере юрисприденции.
Вы это написали в последний раз. Или Вы, как я подтверждаете написанное, как я ссылками на Законы и официальные документы, или будете дальше дискутировать со своими "братьями по разуму".

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
mihey писал(а):Источник цитаты А злоумышленникам проще работать со своими "прикормленными" нотариусами.
Я еще больше Вам сочувствую. Потому что если Вы на самом деле верите, что нотариус будет работать с колхозными идиотами за 100 евро, Вам точно ничто в этой жизни не поможет.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
mihey писал(а):Источник цитаты Их реклама по всему украинскому интернету, так что клиентуры побольше Вашей.
В этом Вы правы. На их век дураков, верящих в то, что дешевый "фотошоп" реально заверен нотариусом, точно хватит.

Паравоз
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 01:27
Поблагодарили: 5 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Паравоз » 15 апр 2018, 04:19

Парис писал(а):Я соглашусь с Вами, что это-отдельный документ, если Вы сумеете по ней пересечь границу, предъявив отдельно от паспорта.


Отдельно от паспорта она недействительна. Однако она может быть действительной в уже недействительном паспорте, например американская виза действительна в недействительном паспорте с истекшим сроком действия.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Парис » 15 апр 2018, 04:21

Паравоз писал(а):Источник цитаты например американская виза действительна в недействительном паспорте с истекшим сроком действия.

И по такой визе можно въехать в США отдельно от паспорта с истекшим сроком действия?

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Лишение гражданства за подлог

Сообщение mihey » 15 апр 2018, 04:22

Приносит какой-то колхозник к нотариусу справку и просит сделает копию. Нотариус берет в руки документ печать есть, подпись тоже. Нотариус, недолго думая, лепит штамп, что копия верна, подчисток и исправлений не обнаружено. И ставит свою печать с взыманием госпошлины и платы за услуги технического характера. Вот собственно и все. Госпошлина естественно не нищебродские 200 евро. И кто этого не понимает и все еще думает бежать к тому, кто уверяет, что так дешево это стоить не может, тому точно ничего не поможет.

Паравоз
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 01:27
Поблагодарили: 5 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Паравоз » 15 апр 2018, 04:23

Парис писал(а):Вы это написали в последний раз. Или Вы, как я подтверждаете написанное, как я ссылками на Законы и официальные документы, или будете дальше дискутировать со своими "братьями по разуму".


Я от вас жду ссылку на закон или официальный документ, что виза не является документом, а является записью в паспорте.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Парис писал(а):И по такой визе можно въехать в США отдельно от паспорта с истекшим сроком действия?


Для въезда в США нужен действительный проездной документ. И документ под названием виза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Парис » 15 апр 2018, 04:29

mihey писал(а):Источник цитаты Нотариус, недолго думая, лепит штамп, что копия верна, подчисток и исправлений не обнаружено.

Вы в курсе, что написано на этом штампе нотариуса?
notarial_certification_of_copies-2.jpg

Так и "лепит" не проверяя подлинник?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
mihey писал(а):Источник цитаты И кто этого не понимает и все еще думает бежать к тому, кто уверяет, что так дешево это стоить не может, тому точно ничего не поможет.

Вот честно, Вы вправду верите в тот бред, который пишете? Или просто так развлекаетесь?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Паравоз писал(а):Источник цитаты ду ссылку на закон или официальный документ, что виза не является документом, а является записью в паспорте.

После того, как Вы мне докажете, что по визе отдельно от паспорта можно пересечь границу.
А то ведь дальше Вы будете доказывать, что штамп о регистрации по месту жительства также является отдельным от паспорта документом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Парис 15 апр 2018, 04:33, всего редактировалось 1 раз.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Лишение гражданства за подлог

Сообщение mihey » 15 апр 2018, 04:32

Ей написать " верность копии с подлинником фальшивого документа"? Вероятно, таких штампов ей не изготовили. Как она может проверить подлинность, отправить по-бырому запрос в ЗАГС? А если колхозник принес сделать копию справки из своего сеоьсовета? Нотариус будет вылавливать председателя колхоза с вопросом его ли подпись?
Последний раз редактировалось mihey 15 апр 2018, 04:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Парис » 15 апр 2018, 04:36

mihey писал(а):Источник цитаты Как она может проверить подлинность, отправить по-бырому запрос в ЗАГС?
А это уже будет Ваша проблема, сколько времени у нотариуса уйдет на проверку и как он будет проверять. И он вовсе не обязан заверять документ, который вызвал у него сомнение в подлинности.
Закон о нотариате процитировать или сами почитаете?
Я недавно у нотариуса Москвы делал доверенность в плане передоверия на основании "консульской" доверенности. И заверял копию этой же доверенности. Ждал почти две недели, пока нотариус созвонился с консулом и получил письменное подтверждение действительности доверенности, заверенной консулом.
Так что дураков придется не среди нотариусов, а в зеркале искать.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Лишение гражданства за подлог

Сообщение mihey » 15 апр 2018, 04:41

Парис писал(а):Источник цитаты Так что дураков придется не среди нотариусов, а в зеркале искать.

Поднесу изображение гения мысли с аватарки. Сто раз делал нотариальные копии, делов на 5 мин. В том числе и доки с загсов заверяли. Не заверит этот нотариус, через дорогу еще их десяток.

Паравоз
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 01:27
Поблагодарили: 5 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Паравоз » 15 апр 2018, 04:44

Парис писал(а):Я недавно у нотариуса Москвы делал доверенность в плане передоверия на основании "консульской" доверенности. Ждал почти две недели, пока нотариус созвонился с консулом и получил письменное подтверждение действительности доверенности, заверенной консулом.


Что тут удивительного, нестандартный документ от подозрительного лица

Парис писал(а):А это уже будет Ваша проблема, сколько времени у нотариуса уйдет на проверку и как он будет проверять.


Даже в румынии нотариусы делают копии на иностранные документы за пять минут.
Нотариус не является экспертом в определении подлинности документов.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Парис » 15 апр 2018, 04:44

mihey писал(а):Источник цитаты Нотариус будет вылавливать председателя колхоза с вопросом его ли подпись?
Вылавливать будете Вы. И упрашивать нотариуса, чтобы спросила. Заверенная копия документа Вам нужна, а не нотариусу.
Я вот "вылавливал" консула, чтобы нотариус с ним созвонилась. И ничего, пережил, не развалился. И вы потрудитесь, никакие 100 евро не помогут.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
mihey писал(а):Источник цитаты Не заверит этот нотариус, через дорогу еще их десяток.
Только обувь сносите, а все равно без проверки нотариус ничего не заверит.

Отправлено спустя 47 секунд:
Паравоз писал(а):Источник цитаты в румынии нотариусы делают копии на иностранные документы за пять минут.
Неужели любую справку из Украины румынский нотариус за 5 мин. заверяют?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Паравоз писал(а):Источник цитаты Нотариус не является экспертом в определении подлинности документов.
Наконец-то правду написали.Именно поэтому нотариус убеждается в верности копии и подлинного документа перед заверением копии.
Последний раз редактировалось Парис 15 апр 2018, 04:48, всего редактировалось 1 раз.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Лишение гражданства за подлог

Сообщение mihey » 15 апр 2018, 04:48

Парис писал(а):Источник цитаты Я вот "вылавливал" консула, чтобы нотариус с ним созвонилась.

Если бы это был нотариус Чукотского АО в единственном экземпляре на 100км, я бы понял. А так, это при знак того, что что-то у Вас не так в жизни, если преследуете бедного нотариуса.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты все равно без проверки нотариус ничего не заверит.

Заверяли неоднократно. и сор и сос были. Делов на 5 мин

Паравоз
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 01:27
Поблагодарили: 5 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Паравоз » 15 апр 2018, 04:50

Парис писал(а):Только обувь сносите, а все равно без проверки нотариус ничего не заверит.


У нотариуса просто не хватит времени на проверку документов, максимум что они проверяют, типовой это ли документ и наличие подписи и печати.

Понятно дело, когда приходят непонятные хмыри заверить передовереность на доверрность, они начинают нервничать и могут послать.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Парис » 15 апр 2018, 04:50

mihey писал(а):Источник цитаты Если бы это был нотариус Чукотского АО в единственном экземпляре на 100км, я бы понял
В отличие от Вас, я знаю, что дураков среди нотариусов, готовых заверить без проверки документ, искать бессмысленно.

Отправлено спустя 35 секунд:
Паравоз писал(а):Источник цитаты У нотариуса просто не хватит времени на проверку документов,
Так это проблема исключительно владельца документа.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Паравоз писал(а):Источник цитаты Понятно дело, когда приходят непонятные хмыри заверить передовереность на доверрность,
Понимаю, в Законе о нотариате записано, что любую справку, из Черновицкого архива, копии СОР все нотариусы мира обязаны заверять без проверки?