Лишение гражданства за подлог

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение ViSar » 17 апр 2018, 21:17

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Не всегда есть массы случаев задержания их

Бывает конечно. Но если ьрать сферического решалу в вакууме который пиарится в сети и продает через 2-3-7 руки пакет документов которые изготовили в Украине/Молдове в 10 раз дешевле, то какая опасность? Особенно если сравнивать с клиентом которые верил в самые настоящие документ?


Andreyy писал(а):Источник цитаты . Я на коленях не стоял и не выпрашивал у государства Румыния гражданство. Подал прошение и получил то, что хотел

Так вы и шлак не подавали, верно? Моя позиция, что язык страны жизни/гражданства надо знать хотя бы на бытовом уровне. Но у кого-то может быть и другая.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Парис » 17 апр 2018, 21:18

Andreyy писал(а):Источник цитаты лично я никакого дискомфорта не ощущаю, когда прихожу в консульство Румынии без знания языка и тем более не показываю, что я труженик по изучению.
И я недавно был в консульстве Венгрии в Москве. Никакого дискомфорта при общении с сотрудниками консульства у меня не было. Разговаривали со мной по делу, вежливо, уважительно, на русском языке.
При мне консул общался с претендентом на венгерское гражданство. И также все вежливо ему объяснил на русском языке.
Последний раз редактировалось Парис 17 апр 2018, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Vadimka405 » 17 апр 2018, 21:19

Andreyy писал(а):Источник цитаты Я думаю он будет рвать и метать, что ничего и никогда не делал никому

Все зависит от того в какой стране будет допрос))) Ведь сами наверное знаете что в странах снг могут такой допрос утроить, что и убийство на себя возьмешь

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Парис » 17 апр 2018, 21:19

Andreyy писал(а):Источник цитаты они шизанутые в этом плане это точно
Видимо сотрудники консульства Венгрии в Москве какие-то особенные? Потому что признаков шизофрении я у них не наблюдал.

denis
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 14:21
Поблагодарили: 4 раза

Лишение гражданства за подлог

Сообщение denis » 17 апр 2018, 21:23

Парис писал(а):Источник цитаты Наконец-то Вы задали конкретный вопрос. Если Вы просто не прислали необходимых документов, то кроме отказа в гражданстве ничего дальше не будет. Причем Вы в любое время можете заново подать документы на гражданство. А если в личном деле уже есть поддельные документы, то отказ прислать документы, подтверждающие ранее поданные документы, будет дополнительным доказательством в ранее совершенном преступлении на территории Румынии.

наконец-то вы дали конкретный ответ. только вот дослать документы, подтверждающие ранее поданные, просят и в случае с реальными корнями. подались два человека, один на принтере напечатал справку, другой в архиве взял. оба случая были рассмотрены, оба случая вызвали некие подозрения (назовите как угодно), получена просьба прислать подтверждение. и оба этих человека отказались это делать. исходя из ваших слов, в первом случае всё 100% будет хорошо, пусть и с отказом, можно будет повторить. а второй случай это доказательство совершения преступления?) а я говорю про то, что если оба человека отказались слать документы, то они в одинаковом положении с одинаковой дальнейшей судьбой. я не прав?

Паравоз
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 01:27
Поблагодарили: 5 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Паравоз » 17 апр 2018, 21:23

Парис писал(а):Неправильно. Я говорил, что УД будет возбуждено по факту обнаружения поддельного документа в личном деле гражданина Румынии или претендента на гражданство.


Парис, как по ксерокопии заверенной нотариусом можно определить подделку? В личном деле гражданина румынии нет подделок, только ксерокопии поданных документов.

Чтобы доказать что это были подделки, нужно провести много работы, ответ из украинского архива что такой документ не сущетствует - не доказывает что он был подделан, он мог быть выдан с ошибкой. А чтобы доказать что документ был поддельным - нужен оригинал и проведение экспертизы.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Andreyy » 17 апр 2018, 21:23

ViSar писал(а):Источник цитаты Так вы и шлак не подавали, верно?

Естественно. И я противник этого гавна так же как и Вы :)
ViSar писал(а):Источник цитаты Моя позиция, что язык страны жизни/гражданства надо знать хотя бы на бытовом уровне.

3 раза правильно, только увы, не знаю как другие, но забывается на ура по прошествию даже полугода. Ну не с кем общаться, а Ваш совет найти или жениться на румыноговорящей эт не по мне :)
Парис писал(а):Источник цитаты И я недавно был в консульстве Венгрии в Москве. Никакого дискомфорта при общении с сотрудниками консульства у меня не было. Разговаривали со мной по делу, вежливо, уважительно, на русском языке.

ну Вы же не гражданство пришли просить. Они вежливо общались тоже со мной на русском, когда в свое время визу просить приходил

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Парис » 17 апр 2018, 21:26

Andreyy писал(а):Источник цитаты ну Вы же не гражданство пришли просить.

При мне консул Венгрии общался с претендентом на венгерское гражданство. И также все вежливо ему объяснил на русском языке.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Andreyy » 17 апр 2018, 21:29

Парис писал(а):Источник цитаты При мне консул Венгрии общался с претендентом на венгерское гражданство. И также все вежливо ему объяснил на русском языке.

Ну Вам виднее. Я к ним не приходил за прошением по гражданству, поэтому в этой теме я промолчу. Я исхожу только из мнения здешних форумчан, которые сетуют, что знать язык нужно на уровне прекрасного бытового общения. Поэтому если что приношу извинения

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Vadimka405 » 17 апр 2018, 21:31

Паравоз писал(а):Источник цитаты Аж целых двух. из 128.

Правильно ведь как то вышли на этих 128 человек, значит где то фигурировали их фамилии, видать эти 2 не смогли предоставить документы для потверждения

Паравоз
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 01:27
Поблагодарили: 5 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Паравоз » 17 апр 2018, 21:47

ViSar писал(а):
Vadimka405 писал(а):а что будет если спалят

Лишат паспорта, оштрафуют, выкинут из ес. Если до 5 лет с момента подачи, то еще условку вкатают.


Вот интересно, если через 5 лет гражданина нельзя привлечь к отвественности за подлог, то как без суда докажут что гражданство было получено обманным путем? на каком основании будет вынесено решение о лишении гражданства?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение ViSar » 17 апр 2018, 21:51

Паравоз, Нельзя привлечь к уголовной ответственности. А к административной можно.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Vadimka405 » 17 апр 2018, 21:53

Паравоз писал(а):Источник цитаты на каком основании будет вынесено решение о лишении гражданства?

Решение выносит ANC

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Паравоз писал(а):Источник цитаты Вот интересно, если через 5 лет гражданина нельзя привлечь к отвественности за подлог, то как без суда докажут что гражданство было получено обманным путем?

Если к примеру принести в ГАИ фальш документы об окончании авто школы и получить права, то если через 6 лет все это всплывет у Вас не заберут права?

Паравоз
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 01:27
Поблагодарили: 5 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Паравоз » 17 апр 2018, 21:58

ViSar писал(а):Паравоз, Нельзя привлечь к уголовной ответственности. А к административной можно.


В административном кодексе не предусмотрена статья за подлог.

Vadimka405 писал(а):Решение выносит ANC


Согласен, однако для лишения гражданства - необходимо основание. Что будет основанием?

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Лишение гражданства за подлог

Сообщение голубушка » 17 апр 2018, 22:03

Паравоз, основанием будет решение суда, которое установило, что гражданство получено по подложным документам. Суд выносит административное наказание ввиде штрафа. Но одновременно посылает копию решения суда в миграционное управление. Миграционное управление принимает решение о лишении гражданства. А депортацию проводит полиция. Это ее функция.