Лишение гражданства за подлог

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
denis
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 14:21
Поблагодарили: 4 раза

Лишение гражданства за подлог

Сообщение denis » 17 апр 2018, 18:23

немного непонятно, как работает эта схема нынче. допустим человек подался пару лет назад, или полтора, не суть, то есть паспорта на руках у него еще нет. сор или архивная справка сделана решалой. позже на дом ему приходит письмо из румынии с просьбой дослать документы, допустим он эту просьбу игнорирует/забывает/отсутствует в стране на момент получения письма. ему разумеется отказывают в получении гражданства и на этом все скорее всего и заканчивается. а вот если ему ничего не пришло и паспорт он благополучно получил, но затем его просят подтвердить/дослать что-то, то это уже другая ситуация, т.к паспорт на руках накладывает так сказать дополнительную ответственность с разного рода последствиями, или я не прав и обе ситуации одинаковы?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Парис » 17 апр 2018, 18:41

denis писал(а):Источник цитаты а вот если ему ничего не пришло и паспорт он благополучно получил, но затем его просят подтвердить/дослать что-то, то это уже другая ситуация,
Так на это у Вас уже есть готовый ответ для дураков в комиссии при МинЮсте Румынии (про "дураков" цитирую Вас же):

"denis » 08 янв 2018, 04:29
...дураку понятно, что подававшийся человек мог и сам не знать о том, что справку ему выдали левую (или сделал вид, что не знал, не так уж важно), и является такой вполне себе жертвой обстоятельств (на случай негативного сценария..."

denis
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 14:21
Поблагодарили: 4 раза

Лишение гражданства за подлог

Сообщение denis » 17 апр 2018, 19:01

Парис писал(а):Источник цитаты Так на это у Вас уже есть готовый ответ для дураков в комиссии при МинЮсте Румынии (про "дураков" цитирую Вас же):

спасибо, что следите за моими сообщениями, вырывая их из контекста. я и спрашиваю- одинаковы ли эти ситуации.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Парис » 17 апр 2018, 19:09

denis писал(а):Источник цитаты я и спрашиваю- одинаковы ли эти ситуации.

Вы сами можете ответить на простой вопрос: одинакова ли уголовная ответственность за использование заведомо подложных документов в Румынии для граждан Румынии и неграждан?

denis
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 14:21
Поблагодарили: 4 раза

Лишение гражданства за подлог

Сообщение denis » 17 апр 2018, 19:23

Парис писал(а):Источник цитаты Вы сами можете ответить на простой вопрос: одинакова ли уголовная ответственность за использование заведомо подложных документов в Румынии для граждан Румынии и неграждан?

про заведомо подложные документы могу повторить свою цитату, которую вы выше привели. вопрос мой был не про вашу уголовщину, (а раз вы предоставляете сервис для людей, у которых нет корней, значит вам было бы неплохо самому об этом призадуматься), а про про то, что если человек с паспортом, то проверки будут до победного конца если угодно. если без паспорта, то после отказа ваш досар не пойдет (или пойдет, это я и спрашиваю) по дальнейшим инстанциям, даже если вы решили не получать гражданство, но получили письмо. или не получили.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Парис » 17 апр 2018, 19:40

denis писал(а):Источник цитаты а раз вы предоставляете сервис для людей, у которых нет корней, значит вам было бы неплохо самому об этом призадуматься),

Я не могу призадуматься о том, что Вы просите, так как при всем моем желании оформить гражданство человеку, не имеющему необходимое происхождение, невозможно.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
denis писал(а):Источник цитаты если без паспорта, то после отказа ваш досар не пойдет (или пойдет, это я и спрашиваю) по дальнейшим инстанциям, даже если вы решили не получать гражданство, но получили письмо. или не получили.
Если Вы переведете Ваше косноязычие на нормальный и грамотный русский язык, я смогу Вам ответить.

denis
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 14:21
Поблагодарили: 4 раза

Лишение гражданства за подлог

Сообщение denis » 17 апр 2018, 19:48

Парис писал(а):Источник цитаты Я не могу призадуматься о том, что Вы просите, так как при всем моем желании оформить гражданство человеку, не имеющему необходимое происхождение, невозможно.

полностью согласен. но зачем же вы тогда берётесь за такие дела? или купленное происхождение подлогом не является? :pardon:

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Andreyy » 17 апр 2018, 20:05

denis писал(а):Источник цитаты а вот если ему ничего не пришло и паспорт он благополучно получил, но затем его просят подтвердить/дослать что-то, то это уже другая ситуация, т.к паспорт на руках накладывает так сказать дополнительную ответственность с разного рода последствиями

А Вы видели, чтобы просили что-то дослать если сертификат и паспорт уже на руках? Или это думаете в будущем возможно?

denis
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 14:21
Поблагодарили: 4 раза

Лишение гражданства за подлог

Сообщение denis » 17 апр 2018, 20:06

Парис писал(а):Источник цитаты Если Вы переведете Ваше косноязычие на нормальный и грамотный русский язык, я смогу Вам ответить.

не понимаю, зачем вы это делаете. вопрос изложен максимально простым языком, а учитывая тот факт, что вы изначально даже нашли мою цитату, то суть его вы прекрасно поняли. могу для вас иначе сформулировать.
здравъ будь бояринъ,
будь такъ любезенъ, пролей свѣтъ скоморохамъ мѣстнымъ, какъ же поступить люду честному? бѣда пришла откуда не ждали. получилъ я листокъ изъ забугорщины, да не простой листокъ, а оффиціальный. на листкѣ томъ отмѣтка стоитъ, что мнѣ надо бы явиться въ славный градъ Бухарестъ для прохожденія присяги. но головушкѣ моей неспокойно, не хочу я болѣ этого, хочу сжечь ​
сію бумагу въ полнолуніе на берегу рѣки Дымбовицы. Если я это сдѣлаю, буду ли какіе-то провѣрки со стороны послѣдователей ​
Влада Цепеша, молъ съ какой такой колокольни упалъ этотъ песъ, что-то тутъ не такъ, али это мое законное право и ​
ДОСАРЪ уйдетъ въ небытіе?
кланяюсь въ ноги, засимъ отчаливаю.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Andreyy писал(а):Источник цитаты А Вы видели, чтобы просили что-то дослать если сертификат и паспорт уже на руках? Или это думаете в будущем возможно?

Нет, не видел и не слышал о таком никогда, просто кажется, что такие события будут иметь место быть. Пусть и в малых масштабах.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Парис » 17 апр 2018, 20:09

denis писал(а):Источник цитаты но зачем же вы тогда берётесь за такие дела?
За какие? Я еще раз объясняю: если мне сам человек говорит, что необходимым происхождением не обладает и точно в этом уверен, то я объясняю, что ничем не могу ему помочь.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
denis писал(а):Источник цитаты или купленное происхождение подлогом не является?
Расскажите пожалуйста: что такое "купленное происхождение" и какое отношение оно имеет ко мне?

denis
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 14:21
Поблагодарили: 4 раза

Лишение гражданства за подлог

Сообщение denis » 17 апр 2018, 20:14

Парис писал(а):Источник цитаты За какие? Я еще раз объясняю: если мне сам человек говорит, что необходимым происхождением не обладает и точно в этом уверен, то я объясняю, что ничем не могу ему помочь.

весьма витиевато написано, если точно уверен)) а если не очень точно? в общем, ладно. если вы не помогаете людям, которые пишут вам что-то типа "Парис, сколько будут стоить ваши услуги под ключ? Корней нет"- тогда вопросов нет, извиняюсь за необоснованные подозрения.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение ViSar » 17 апр 2018, 20:16

denis, Врядли румыны будут гадить в догонку, особенно тем кто не получил ничего.
Да и идеальные провнрки всего и вся, особенно после получения гражданства есть только в больных фантазиях впаривателей шлака. Как бы выглядет оно вот так: "купи у меня шлак в 10 раз дороже и можешь сильно верить в то, что не лишат. Не лишат - я был прав. Лишат - а я тут при чем?"

denis
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 14:21
Поблагодарили: 4 раза

Лишение гражданства за подлог

Сообщение denis » 17 апр 2018, 20:18

ViSar писал(а):Источник цитаты Врядли румыны будут гадить в догонку, особенно тем кто не получил ничего.
Да и идеальные провнрки всего и вся, особенно после получения гражданства есть только в больных фантазиях впаривателей шлака. Как бы выглядет оно вот так: "купи у меня шлак в 10 раз дороже и можешь сильно верить в то, что не лишат. Не лишат - я был прав. Лишат - а я тут при чем?"

Спасибо за ответ, примерно такие же мысли и были.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Парис » 17 апр 2018, 20:18

denis писал(а):Источник цитаты на листкѣ томъ отмѣтка стоитъ, что мнѣ надо бы явиться въ славный градъ Бухарестъ для прохожденія присяги. но головушкѣ моей неспокойно, не хочу я болѣ этого, хочу сжечь ​
сію бумагу въ полнолуніе на берегу рѣки Дымбовицы. Если я это сдѣлаю, буду ли какіе-то провѣрки со стороны послѣдователей ​
На это Вам ответит любой студент-первокурсник юрфака. Вне зависимости от Вашего появления на присяге, поддельные документы Вашей румынской бабушки, как "железобетонная" улика против Вас все равно навсегда останутся в Вашем личном деле. А дальше будет, как и при любом мелком преступлении: или проверят этот документ или не заметят, 50/50. Если проверят, то возбудят УД и тогда пригласят уже для объяснений по Вашему месту жительства. Ну а там Вы и можете применить свою теорию о себе, как о "жертве обстоятельств". Поверит Вам следователь, а в дальнейшем суд, решайте сами...

Паравоз
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 01:27
Поблагодарили: 5 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Паравоз » 17 апр 2018, 20:40

Парис писал(а):Вне зависимости от Вашего появления на присяге, поддельные документы Вашей румынской бабушки, как "железобетонная" улика против Вас все равно навсегда останутся в Вашем личном деле.


Железобетонная улика через 5 лет после подачи превратится в тыкву, выйдет срок давности привлечения к уголовной ответственности.