Лишение гражданства за подлог

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
denis
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 14:21
Поблагодарили: 4 раза

Лишение гражданства за подлог

Сообщение denis » 17 апр 2018, 20:41

Парис писал(а):Источник цитаты На это Вам ответит любой студент-первокурсник юрфака.

уж не знаю, какой студент-первокурсник юрфака может знать тонкости работы румынского АНК и других учреждений, что и на какой стадии они делают в случае неявки, если судя по написанному вами этого вы и сами не знаете :pardon: (в вашу защиту скажу, что даже и они сами не знают, скорее всего), ну да ладно, опять вы за старое, вам про Фому, вы про Ерёму. С другой стороны зайду. Прислали не приглашение на присягу, а листок с просьбой дослать недостающие документы. Человек решает этого не делать, причины могут быть разные. Ему ставят отказ в получении гражданства, т.к не дождались документов в срок. По вашим словам, после этого его ждет УД, я правильно понял? (при условии, что он сделал справку у решалы, потому что не был точно уверен в своих корнях, как вы говорите :jokingly:
а моя версия такова, что после того, как они не получили то, что запрашивали, они выкидывают дело в помойку и занимаются другими делами. кто из нас прав?

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Vadimka405 » 17 апр 2018, 20:49

Паравоз писал(а):Источник цитаты Как я и говорил, законопослушных граждан не привлекли к ответственности за подачу заведомо поддельных документов, по той причине что они не знали что документы поддельные.

128 жителей Закарпатья подозреваются в незаконном получении гражданства Венгрии.

Об этом на пресс-конференции в Ниредьгазе заявил начальник полиции округа региона Саболч-Сатмар-Берег Йожеф Фаркаш, рассказывая о криминальной ситуации за этот год, сообщает Мукачево.net.

В частности он сообщил, что за этот год было открыто уголовные дела в 60 случаях получения венгерского гражданства путем мошенничества, то есть подделки документов.

В ответ на вопрос журналистов, бригадный генерал полиции также сказал, что в целом выявлено 128 подозреваемых в деле мошенничества в отношении получения гражданства.

Йожеф Фаркаш также добавил, что за прошлый год выявлено 100 подозреваемых в мошенничестве, в отношении них ведется специальное расследование. В том числе и против должностных лиц, которые незаконно помогали иностранцам получить двойное гражданство.

Большинство из тех, кто незаконно пытается получить гражданство Венгрии в регионе Саболч-Сатмар-Берег, являются жителями Закарпатья

Отправлено спустя 31 секунду:
Вы думаете Румыны будут лояльнее?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Парис » 17 апр 2018, 20:51

denis писал(а):Источник цитаты какой студент-первокурсник юрфака может знать тонкости работы румынского АНК и других учреждений, что и на какой стадии они делают в случае неявки,
В этой части УПК Румынии аналогичен российскому. И никакой тонкости тут нет. Нигде еще неявка подозреваемого не мешала следствию.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение ViSar » 17 апр 2018, 20:53

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Вы думаете Румыны будут лояльнее?

Венгры ловят шизу по своему языку как такому мегвсложному и уникальному. И потому палят лохов "забывших"язык после получения паспорта и опасающихся сунуть нос "домой".
Румынский всеже не венгерский, не огромные усилия нужны чтобы выучить. Да и венгерский люди выучивают, даже люди с этого форума.

denis
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 14:21
Поблагодарили: 4 раза

Лишение гражданства за подлог

Сообщение denis » 17 апр 2018, 20:54

Парис писал(а):Источник цитаты Нигде еще неявка подозреваемого не мешала следствию.

согласен. только причем тут подозреваемый и следствие. ладно, спасибо за консультацию

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Парис » 17 апр 2018, 20:55

denis писал(а):Источник цитаты судя по написанному вами этого вы и сами не знаете

Здесь достаточно понятно все написано. Читайте и просвещайтесь:

"...Статья 210. УПК РФ. Розыск подозреваемого, обвиняемого
1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.
2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.
3. В случае обнаружения обвиняемого он может быть задержан в порядке, установленном главой 12 настоящего Кодекса.
4. При наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, в отношении разыскиваемого обвиняемого может быть избрана мера пресечения. В случаях, предусмотренных статьей 108 настоящего Кодекса, в качестве меры пресечения может быть избрано заключение под стражу..."


Как видите, все просто, скучно и пошло...

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
denis писал(а):Источник цитаты только причем тут подозреваемый и следствие.
При том, что обнаружив в личном деле гражданина поддельные документы будет возбуждено УД по факту произошедшего, а гражданин станет подозреваемым в этом УД.

"...Статья 223.1. Уведомление о подозрении в совершении преступления
1. В случае, если уголовное дело возбуждено по факту совершения преступления и в ходе дознания получены достаточные данные, дающие основание подозревать лицо в совершении преступления, дознаватель составляет письменное уведомление о подозрении в совершении преступления, копию которого вручает подозреваемому и разъясняет ему права подозреваемого, предусмотренные статьей 46 настоящего Кодекса, о чем составляется протокол с отметкой о вручении копии уведомления...."
Последний раз редактировалось Парис 17 апр 2018, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Vadimka405 » 17 апр 2018, 20:57

ViSar писал(а):Источник цитаты Венгры ловят шизу по своему языку

Тут разговор не как спалят, а что будет если спалят

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ViSar, Ведь всех мог сдать и решала, которого взяли за причинное место

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Парис » 17 апр 2018, 21:00

denis писал(а):Источник цитаты (в вашу защиту скажу, что даже и они сами не знают, скорее всего)
Если Вы так уверены, что румынские правоохранительные органы не разбираются в ведении следствия, то зачем Вам вообще переживать?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
denis писал(а):Источник цитаты Ему ставят отказ в получении гражданства, т.к не дождались документов в срок. По вашим словам, после этого его ждет УД,

Неправильно. Я говорил, что УД будет возбуждено по факту обнаружения поддельного документа в личном деле гражданина Румынии или претендента на гражданство.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
denis писал(а):Источник цитаты (при условии, что он сделал справку у решалы, потому что не был точно уверен в своих корнях, как вы говорите
Это Вы уже будете следователю объяснять происхождение поддельного документа. И если румынский следователь Вам поверит, то получите в УД т.н. "отягчающее обстоятельство".

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение ViSar » 17 апр 2018, 21:04

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты а что будет если спалят

Лишат паспорта, оштрафуют, выкинут из ес. Если до 5 лет с момента подачи, то еще условку вкатают.

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Ведь всех мог сдать и решала, которого взяли за причинное место

Чтобы себе эпизодов накрутить побольше?
Решала в самой безопасности в всех схемах.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Парис » 17 апр 2018, 21:06

denis писал(а):Источник цитаты моя версия такова, что после того, как они не получили то, что запрашивали, они выкидывают дело в помойку и занимаются другими делами. кто из нас прав?

Правильно. Всем в мире известно, что румынские полицейские уничтожают улики в уголовных делах, чтобы они им не мешали заниматься своими делами. Вот такая уникальная страна Румыния. Я прав?
Верите, что эта дама позволяет такое делать полицейским?
https://www.spr.ru/novosti/2017-10/rumi ... nikov.html

"Румынская прокурор за год посадила более 1 000 чиновников
Экс-президент Румынии Трэян Басеску учредил должность антикоррупционного прокурора в 2013 году. На этот пост была назначена Лаура Кодруца Кьовеши. Самая молодая прокурор в истории Румынии неожиданно для Бэсеску отправила за несколько лет деятельности в тюрьмы тысячи румынских чиновников, в том числе родного брата Трэяна Бэсеску, судей, мэров городов и олигархов.
...В 2015 году она привлекла к уголовной ответственности мэра Бухареста Сорина Опреску за взятку в 25 000 евро. Также она возбудила уголовное дело в отношении премьер-министра Виктора Понты, обвинив его в уклонении от уплаты налогов в то время, когда он работал адвокатом. В результате после пожара в ночном клубе Бухареста и обвинений прокурора он подал в отставку. По опросам общественности, граждане этой страны в большинстве случаев поддерживают деятельность Лауры Кодруцы Кьовеши...."
Последний раз редактировалось Парис 17 апр 2018, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

denis
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 14:21
Поблагодарили: 4 раза

Лишение гражданства за подлог

Сообщение denis » 17 апр 2018, 21:07

Парис писал(а):Источник цитаты Здесь достаточно понятно все написано. Читайте и просвещайтесь:

честно, я никак не могу понять, зачем вы кидаете то, что не имеет отношения к моим вопросам.
Парис писал(а):Источник цитаты При том, что обнаружив в личном деле гражданина поддельные документы будет возбуждено УД по факту произошедшего, а гражданин станет подозреваемым в этом УД.

всё верно. только вот я спрашивал про то, что если просят дослать документы, а документы ты не досылаешь, то идет отказ. а вы говорите про УД. между досылкой документов и УД не такая уж тонкая грань.
Парис писал(а):Источник цитаты Если Вы так уверены, что румынские правоохранительные органы не разбираются в ведении следствия, то зачем Вам вообще переживать?

опять вы про следствие. у вас что-то приключилось когда-то?
я не для себя, яж за народ переживаю, Юрий Венедиктович...(с)

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Правильно. Всем в мире известно, что румынские полицейские уничтожают улики в уголовных делах, чтобы они им не мешали заниматься своими делами. Вот такая уникальная страна Румыния. Я прав?

Парис, вы троллите или нет? Причем тут уголовное дело и какие-то улики, когда речь идет о том, что человек НЕ ДОСЛАЛ документы и получил после этого ОТКАЗ, т.к не предоставил то, что просили? Или это подразумевает УД? Тогда нет вопросов)

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Vadimka405 » 17 апр 2018, 21:10

ViSar писал(а):Источник цитаты Решала в самой безопасности в всех схемах.

Не всегда есть массы случаев задержания их

Паравоз
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 01:27
Поблагодарили: 5 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Паравоз » 17 апр 2018, 21:11

Vadimka405 писал(а):Вы думаете Румыны будут лояльнее?


Эти дела возбуждаются в отношении венгерских чиновников, которых слили решалы. А что до тех 128 украинцев то

Известно, что в июне 2015 г. президент Венгрии официально лишил гражданства двух закарпатцев.


Аж целых двух. из 128. и скорее всего там было что-нибудь на тему подачи по чужому паспорту.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Парис » 17 апр 2018, 21:13

denis писал(а):Источник цитаты только вот я спрашивал про то, что если просят дослать документы, а документы ты не досылаешь, то идет отказ.

Наконец-то Вы задали конкретный вопрос. Если Вы просто не прислали необходимых документов, то кроме отказа в гражданстве ничего дальше не будет. Причем Вы в любое время можете заново подать документы на гражданство. А если в личном деле уже есть поддельные документы, то отказ прислать документы, подтверждающие ранее поданные документы, будет дополнительным доказательством в ранее совершенном преступлении на территории Румынии.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Лишение гражданства за подлог

Сообщение Andreyy » 17 апр 2018, 21:13

ViSar писал(а):Источник цитаты Румынский всеже не венгерский, не огромные усилия нужны чтобы выучить.

лично я никакого дискомфорта не ощущаю, когда прихожу в консульство Румынии без знания языка и тем более не показываю, что я труженик по изучению. Как знаю, так знаю. Для меня он не родной ни разу и учить времени просто нет. Я на коленях не стоял и не выпрашивал у государства Румыния гражданство. Подал прошение и получил то, что хотел.
ViSar писал(а):Источник цитаты Венгры ловят шизу по своему языку как такому мегвсложному и уникальному.

они шизанутые в этом плане это точно :)
Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Ведь всех мог сдать и решала, которого взяли за причинное место

Прикрывая свой зад, он будет с трепетом рассказывать, что хотел сделать добро гражданину Иванову Иван Ивановичу и еще 100 таким же Ивановым. Я думаю он будет рвать и метать, что ничего и никогда не делал никому. :)