Сроки изготовления Булетина в Бухаресте

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
nikitch
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 11:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сроки изготовления Булетина в Бухаресте

Сообщение nikitch » 22 апр 2018, 22:31

nikiserj писал(а):Источник цитаты Даже владея всей информацией касательно подачи на булетин в Бухаресте, это никоим образом не решит главной задачи, подать на булетин без того кто пропишет Вас у себя.

Я проживаю в Бухаресте уже несколько лет. У меня есть договор об аренде квартиры со штампом ANAF. Так что я без проблем смогу подать на булетин.
Спасибо за помощь.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Какой цели служит буллетин, если вы не собираетесь жить в Румынии? Только в качестве резервного проездного документа внутри ЕС и для поездок в страны Шенгена и Грузию?

Я живу в Румынии и планирую тут остаться.

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Как раз если нет, то и гемора нет.


Какой геморой вы имеете в виду? Булетин мне нужен для дальнейшего трудоутройства, покупки машины, возможно жилья.

Тут уже много кто чего написал, но вот я так и не получил ответ на счет сроков изготовления Булетина в Бухаресте.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Сроки изготовления Булетина в Бухаресте

Сообщение Vadimka405 » 22 апр 2018, 23:11

nikitch писал(а):Источник цитаты Тут уже много кто чего написал, но вот я так и не получил ответ на счет сроков изготовления Булетина в Бухаресте.

Молдоване которые помогают делать булетин пишут срок 40 дней в Бухаресте

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
- Bucureşti: 70 euro + transport 500 lei (tur-retur) - 40 zile.

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Сроки изготовления Булетина в Бухаресте

Сообщение nikiserj » 22 апр 2018, 23:57

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты - Bucureşti: 70 euro + transport 500 lei (tur-retur) - 40 zile.


Вот кому бы не верил то это им.
Сроки выхода булетина могут варьировать от 30 до 60 дней и более, в случаи если булетин делается впервые иностранцем.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Сроки изготовления Булетина в Бухаресте

Сообщение Vadimka405 » 23 апр 2018, 00:09

nikiserj писал(а):Источник цитаты могут варьировать от 30 до 60 дней и более

Из за чего образуется такой срок?

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Сроки изготовления Булетина в Бухаресте

Сообщение nikiserj » 23 апр 2018, 01:06

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Из за чего образуется такой срок?

Не в последнюю очередь из-за загруженности того или иного сектора.

DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 142 раза

Сроки изготовления Булетина в Бухаресте

Сообщение DimRo » 23 апр 2018, 01:29

Ребята в Бухаресте взялись за оптимизацию документирования. С паспортами разобрались, самое время взяться за булетин: современный формат и ускорение производства. А то текущая карта какой-то ужас. И по защите и по размеру. Хуже наверно только у итальянцев:)
Поэтоиу тем кто собирается делать булетин, стоить изучить вопрос о сроках введения новой версии.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сроки изготовления Булетина в Бухаресте

Сообщение Andreyy » 23 апр 2018, 07:29

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Его придется сдать там же
Так как заказать паспорт в консульстве, можно только подтвердив резиденцию в этой стране, а значит потеряв ее в Румынии

Вот и геморрой на лицо с получением булетина :)

Аватара пользователя
sale70

Сроки изготовления Булетина в Бухаресте

Сообщение sale70 » 23 апр 2018, 08:49

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Его придется сдать там же

После как сдал булетин, еще 3 года надо перед налоговой Румынии отчитываться и разницу по подоходному налогу доплачивать.

Аватара пользователя
гость111

Сроки изготовления Булетина в Бухаресте

Сообщение гость111 » 23 апр 2018, 14:37

sale70 писал(а):Источник цитаты еще 3 года надо перед налоговой Румынии отчитываться и разницу по подоходному налогу доплачивать

У большинства из тех, кто оформил себе буллетин в Румынии, право резидентства в Лондоне или Бирмингеме, так что налоговой показывать нечего будет.

Налоговое резидентство всё же декларационный статус, а не автоматический по записям в реестре жителей. Чел может зарегистрироваться и выехать, забыв сняться с учёта (в России те же правила), что не влечёт за собой налоговую ответственность, а влечёт лишь недискриминационную административную за нарушение правил учёта жителей или правил регистрации.

Парис любит указывать, что румыны в таких случаях сразу стреляют из автоматического оружия по нарушителям, а, мол, в Венгрии гладят по головке и ничего плохого не делают. Вот вы тоже присоединились, судя по реплике, к хору Париса или просто решили подколоть идиотов, оформивших себе буллетин при жизни за пределами Румынии?
Последний раз редактировалось гость111 23 апр 2018, 14:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Сроки изготовления Булетина в Бухаресте

Сообщение Криксёнок » 23 апр 2018, 14:39

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты У большинства из тех, кто оформил себе буллетин в Румынии, право резидентства в Лондоне или Бирмингеме, так что налоговой показывать нечего будет.


а это неважно. румыны обязали своих уехавших за границу подавать перед выездом декларацию специальную, и потом еще три года отчитываться.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Сроки изготовления Булетина в Бухаресте

Сообщение гость111 » 23 апр 2018, 14:39

Криксёнок писал(а):Источник цитаты румыны обязали своих уехавших за границу подавать перед выездом декларацию специальную, и потом еще три года отчитываться

Выше прочитайте, я дописал.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Сроки изготовления Булетина в Бухаресте

Сообщение Криксёнок » 23 апр 2018, 14:46

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Выше прочитайте, я дописал.


http://moscova.mae.ro/local-news/1247

особое внимание обращаем на
care pleacă din țară pentru o perioadă sau mai multe perioade de ședere în străinătate care depășesc în total 183 de zile, pe parcursul oricărui interval de 12 luni consecutive, să completeze și să depună la organul fiscal central competent „Chestionarul pentru stabilirea rezidenței fiscale a persoanei fizice la plecarea din România”.

и на
precum şi în următorii 3 ani calendaristici

конечно это нивелируется
În conformitate cu prevederile art.336, alineatul 3^1 din Codul de procedură fiscală constituie contravenție și se sancționează cu amendă de la 50 la 100 lei, nedepunerea în termen a Chestionarelor pentru stabilirea rezidenței fiscale, de către persoanele fizice obligate potrivit Codului fiscal. Această sancțiune se va aplica pentru faptele săvârșite după data de 1 ianuarie 2018.

но в любом случае лично мне было бы неприятно повесить на себя налоговую административку в горячо любимой мною Родине
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Сроки изготовления Булетина в Бухаресте

Сообщение гость111 » 23 апр 2018, 15:11

Криксёнок, хорошо. Сдаюсь.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Сроки изготовления Булетина в Бухаресте

Сообщение Криксёнок » 23 апр 2018, 15:15

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Криксёнок, хорошо. Сдаюсь.


ну я не для того чтобы переспорить, но вот такая вот фигня есть... довольно странные требования, я бы сказал - ПЕРЕД тем, как покинуть Румынию, писать отчеты и анкеты... Прям как не в демократической стране, чесслово... Вспомнились партсобрания , на которых надо было получить одобрение для обретения выездной визы...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

gena28
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 13:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сроки изготовления Булетина в Бухаресте

Сообщение gena28 » 23 апр 2018, 18:55

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а это неважно. румыны обязали своих уехавших за границу подавать перед выездом декларацию специальную, и потом еще три года отчитываться.


Слышал что владельцы резиновых квартир выписывают "новых жильцов" через 5 месяцев после регистрации.