Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение sale70 » 23 апр 2018, 12:15

Fermer писал(а):Источник цитаты так вот там девушка 17 числа общалась по телефону с Ириной и сообщила мне что в разговоре на поставленный вопрос нужен ли загранпаспорт ответила что нужна копия главной страницы.(заверенная)

1. Впервые слышу, чтоб консулы представлялись по телефону.
2. Неужели так мало работы стало, чтоб вести консультации консулу по телефону, а не как обычно отправлять всех на сайт.
3. попробуйте в Яндекс переводчике перевести слова Загранпаспорт РФ и паспорт РФ на румынский язык и найдите отличия.

П.С, Да, сейчас позвонил в консульство и в списке добавили Первый разворот заграна. Неделю назад не требовался.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение Fermer » 23 апр 2018, 13:20

Ну и к чему язвительность и неверие, да разговаривала девушка с консулом и сказала что та очень милый человек и разъяснила все вопросы очень обстоятельно..
Мне отвечали на русском в письмах 3 раза, по разным вопросам. 8-)
Надеюсь что новая информация пригодиться всем заинтересованным.

Аватара пользователя
sale70

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение sale70 » 23 апр 2018, 13:24

Fermer писал(а):Источник цитаты Ну и к чему язвительность и неверие

Это все изза румынского консульства. Не принимайте близко к сердцу. На прошлой неделе весь еконсулат переделали, теперь загран им нужен.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение Fermer » 23 апр 2018, 13:32

Я на подачу записался на 14 августа ,вскоре, знаю запись закрыли.Я про квоты и не знал.Обычно везде опаздываю )
А сколько квот на месяц ?

Аватара пользователя
sale70

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение sale70 » 23 апр 2018, 13:38

Fermer писал(а):Источник цитаты А сколько квот на месяц ?

Всегда было 3 записи в день. 12 человек в неделю. Но в апреле-июне только 20 мест в месяц. После опять 50 мест на месяц обещают.

Отправлено спустя 28 минут 1 секунду:
Fermer, ради развлечения выложу ответ Ростовского консульства
Buna ziua,

Este suficient pasaportul intern rus in copie legalizata+traducere in limba romana legalizata.

- а в мск попросили загран.
Сами путаются в показаниях однако.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение Fermer » 23 апр 2018, 14:16

sale70 писал(а):Источник цитаты выложу ответ Ростовского консульства

Я не в Ростове подаюсь, приходится жить по фактам. Ситуация самому не совсем понятна. Что им дает загран, какие сведения там могут быть критичны или значимы.Или само наличие заграна о чем то говорит.
Последний раз редактировалось Fermer 23 апр 2018, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение sale70 » 23 апр 2018, 14:19

Fermer писал(а):Источник цитаты Ситуация самому не совсем понятна. Что им дает загран, какие сведения там могут быть критичны или значимы.

Загран отменили весной 2017 года, обосновывали тем, что любой дедушка 80 лет должен прийти в консульство и восстановить себе гражданство без всяких запар. На следующей неделе буду на мосфильмовской, выясню. Не понятно что за нововведения в МСК и действительны ли они.

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение Soley » 23 апр 2018, 16:03

Я понимаю, что я неправ, но мое мнение таково, что с точки зрения международного права внутренний паспорт рф вообще-то не является паспортом как таковым, и понятие паспорт относится именно к "загран" паспорту рф, а внутренний это тот же самый булетин - прописка, тк некоторые люди не прописанные в рф имеют загран выданный не фмс, а МИДом и не имеют внутреннего паспорта вообще.
Так же это может! (Не есть, а может) быть просьба местных властей, тк в некоторых местах призывникам проблематично получить загран паспорт, а если они получат румынский то могут свалить на изи. Ровно как на Украине, насколько мне известно невозможно сдать присягу гражданам Украины?
Поэтому не считаю странным вопрос о "загране" от консульства.
Но думаю сэйлу70 прояснят это точно работники консульства.
Все что я имел в виду - паниковать не стоит:-)

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение Fermer » 23 апр 2018, 16:27

Soley писал(а):Источник цитаты Так же это может! (Не есть, а может) быть просьба местных властей

Мне кажется плевать им на местные власти, от Украинских властей скрывают все, списки без фамилии выходят.

Аватара пользователя
sale70

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение sale70 » 23 апр 2018, 16:55

Soley писал(а):Источник цитаты и понятие паспорт относится именно к "загран" паспорту рф

В еконсулате загран паспорт мы вообще не используем. Все номера, даты выдачи и прописки берем с внутреннего паспорта РФ. На последней странице только можно отметить, что он у нас есть, но эта строка не обозначена как обязательный документ.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Soley писал(а):Источник цитаты Так же это может! (Не есть, а может) быть просьба местных властей, тк в некоторых местах призывникам проблематично получить загран паспорт, а если они получат румынский то могут свалить на изи.

В погоне за исторической справедливостью, румыны только и были замечены в раздаче паспортов назло местным администрациям, для того и отменили загран, что даже с ограничением на выезд из РФ, можно было все получить консульстве.

Tartur
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:25
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение Tartur » 23 апр 2018, 21:35

sale70 писал(а):Источник цитаты для

Только с румынским паспортом без российского заграна все равно из России не выехать.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение Криксёнок » 24 апр 2018, 00:24

Tartur, а с документом о возвращении на родину? :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение Fermer » 24 апр 2018, 08:29

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а с документом о возвращении на родину?

Это будет выглядеть как то так :lol:
Тут прощание с отечеством по форме номер пять было прервано появлением нескольких вооруженных фигур, в которых Бендер признал румынских пограничников. Великий комбинатор с достоинством поклонился и внятно произнес специально заученную фразу:
— Траяску Романиа Маре!
Он ласково заглянул в лица пограничников, едва видные в полутьме. Ему показалось, что пограничники улыбаются.
— Да здравствует великая Румыния! — повторил Остап по-русски. — Я старый профессор, бежавший из московской Чека! Ей-богу, еле вырвался! Приветствую в вашем лице…
Один из пограничников приблизился к Остапу вплотную и молча снял с него меховую тиару. Остап потянулся за своим головным убором, но пограничник так же молча отпихнул его руку назад.
— Но! — сказал командор добродушно. — Но, но! Без рук! Я на вас буду жаловаться в Сфатул-Церий, в Большой Хурулдан!
Через десять минут на советский берег вышел странный человек без шапки и в одном сапоге. Ни к кому не обращаясь, он громко сказал:
— Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придется переквалифицироваться в управдомы.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение Криксёнок » 24 апр 2018, 09:41

Fermer, классика
но на самом деле вопрос интересный :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение Fermer » 24 апр 2018, 11:15

Я не вижу вариантов, может только если Турция позволит въезд по внутренним паспортам России(что они давно хотят зделать)