Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение голубушка » 24 апр 2018, 22:28

Andreyy, и мне это интересно, так как ViSar, считает, что достаточно сказать, что " у меня другое основание" и без лишних вопросов и выпустят и впустят в Россию. Возможно, я что то недопоняла в его рассуждениях, вот пытаюсь , наводящие вопросы задаю.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение Andreyy » 24 апр 2018, 22:31

голубушка, впустить Вас не смогут по румынскому паспорту без визы в РФ, а выпустить из РФ в транзитную зону по российскому запросто. Могут придраться это да, а могут и нет. Как правило висар прав, что проверка эта при регистрации идет, есть ли основание или нет для посещения третьей страны, т.е. виза или другой документ

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение ViSar » 24 апр 2018, 22:32

голубушка,
голубушка писал(а):Источник цитаты может мы не понимаем друг друга?

Ох, видимо да. Немного запутались в вариациях.
голубушка писал(а):Источник цитаты . Вы думаете вас впустят на паспортном контроле ?

Нет, конечно, с иностранным паспортом, с которым нет бкзвизового режима и без визы меня не впустят. И, скорей всего даже не посадят на самолет в Россию.

Но если я захочу выехать из России и покажу только действительный загранпаспорт рф и ничего больше, то меня поганичники выпустят т.к. документ предназначен для выезда и въезда через границу рф.
А вот сотрудники авиакомпании, задолго до погранцов, всю душу вынут и посмотрят и второй паспорт, и внж, и пмж и вобьют все это к себе в систему.
Последний раз редактировалось ViSar 24 апр 2018, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение Andreyy » 24 апр 2018, 22:34

Вам посадочный талон не дадут, если Вы не предъявите документ дающий право на выезд в третью страну. А вот без посадочного погранцы Вас и не выпустят из РФ с одним только паспортом РФ

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение ViSar » 24 апр 2018, 22:39

Andreyy писал(а):Источник цитаты Вам посадочный талон не дадут, если Вы не предъявите документ дающий право на выезд в третью страну.

Позволю себе вас немного поправить. Можно распечатать электронный и идти сразу к пограничникам если у вас только ручная кладь.
Бывает летаю без багажа, говорю точно.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение Andreyy » 24 апр 2018, 22:40

ViSar писал(а):Источник цитаты Позволю себе вас немного поправить. Можно распечатать электронный и идти сразу к пограничникам если у вас только ручная кладь.
Бывает летаю без багажа, говорю точно.

да, есть такое. Пардоньте :)

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение голубушка » 24 апр 2018, 22:42

Вообще то один из участников сказал, что " российский гражданин с румынским паспортом не сможет выехать из России". А криксенок поинтересовался , как узнают о его российском гражданстве. Сейчас обсуждение идет в этом ключе.)

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Я описала три сценария немного раньше. Хотелось бы услышать ваше мнение по каждому )

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение ViSar » 24 апр 2018, 22:45

голубушка писал(а):Источник цитаты Сейчас обсуждение идет в этом ключе.)

В этом ключе должна быть российская виза, но это все еще остается очень стремным вариантом с не ясным шансом на выполнение.
Действительно, лучше уж РФ-РБ-Армения-ЕС.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
голубушка писал(а):Источник цитаты 3. показывает оба паспорта и говорит, что заявил о втором гражданстве. Думаю, что те , кто заявил, имеются в базе данных.

На данный момент такой базы нет. И это рабочий вариант выезда.
Но можно поехать по вашему второму пункту без каких-либо проблем.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение Andreyy » 24 апр 2018, 22:50

ViSar писал(а):Источник цитаты На данный момент такой базы нет. И это рабочий вариант выезда.

мне вот интересно какая база может быть. Я отправлял заявление о втором гражданстве в виде получения сертификата. Вписывал данные российского паспорта или там сразу данные заграна и внутреннего паспорта РФ вылезают на погран контроле? А если фамилию поменяешь или имя, то все равно фигурировать будут данные. Как то все смутно и сыро как всегда в России. У нас как всегда законы принимают, а как на выходе жопа для всех

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение ViSar » 24 апр 2018, 22:55

Andreyy писал(а):Источник цитаты там сразу данные заграна вылезают на погран контроле

И ваши предыдущие пересечения границы тоже.
Andreyy писал(а):Источник цитаты А если фамилию поменяешь или имя, то все равно фигурировать будут данные

Вы ведь все равно укажете все данные при подаче на новый загрван с новым именем. Врядли удастся утаить.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение Andreyy » 24 апр 2018, 23:03

ViSar писал(а):Источник цитаты Вы ведь все равно укажете все данные при подаче на новый загрван с новым именем. Врядли удастся утаить.

я подавал сведения о получении второго гражданства только в виде сертификата, паспорта у меня не было. При получении румынского паспорта я ничего не подавал заново, т.к. считаю, что это делать бессмысленно, т.к. я на свое ФИО подавал, вот и не понятно.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение Fermer » 24 апр 2018, 23:57

Вот такое интересное чтиво, без паспорта,без визы, только СоБ. Интересно,надо вникать в такое занимательное законодательство ЕС.
Действительное решение C-459/99 (MRAX против Королевства Бельгия) (в резолютивной части) гласит:

1. Единственно верным толкованием Статьи 3-й Директивы Совета Европейского Экономического Сообщества № 68/360/EEC от 15 октября 1968 года "Об отмене ограничений на передвижение и поселение в пределах Сообщества для работников из государств-участников и для членов их семей", Статьи 3 Директивы Совета ЕЭС № 73/148/EEC от 21 мая 1973 года "Об упразднении ограничений на передвижение и поселение в пределах Сообщества для граждан государств-участников Сообщества в отношении оказания услуг" и Регламента Совета ЕЭС № 2317/95 от 25 сентября 1995 года, устанавливающего, граждане каких третьих стран обязаны иметь визы при пересечении внешних границ Европейского Союза,

является применение их в свете принципа пропорциональности, из чего следует, что

никакое государство-член Европейского Союза не может депортировать обратно в третье государство гражданина этого третьего государства, который женат (или замужем) на гражданине (за гражданином) Европейского Союза,

если таковой гражданин третьей страны пытается въехать на территорию Европейского Союза пусть даже и без паспорта, без действительной идентификационной карты или, если это требуется, даже и без визы,

при условии, что он (она) способен (способна) ДОКАЗАТЕЛЬНО УДОСТОВЕРИТЬ свою личность и брачные узы, и при условии, что нет никаких доказательств того, что он представляет риск общественному порядку, общественной безопасности, здоровью других лиц при применении положений Статьи 10 Евродирективы № 68/360 и Статьи 8 Евродирективы 73/148.
Это про членов семьи, в моей семье только у одного супруга будет гражданство, но ничего подобного ещё не знал.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение Криксёнок » 25 апр 2018, 01:37

голубушка писал(а):Источник цитаты Вообще то один из участников сказал, что " российский гражданин с румынским паспортом не сможет выехать из России". А криксенок поинтересовался , как узнают о его российском гражданстве. Сейчас обсуждение идет в этом ключе.)


Вы не разобрались о чем шла речь
А шла она о выезде не по паспорту, а по св-ву о возвращении на родину
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение Vedman » 25 апр 2018, 22:41

Fermer писал(а):Источник цитаты Просто как обычно меня мысли унесли в сторону как выехать так чтобы наши не узнали что ты выехал из страны.

Степями, обходя погран. переходы.

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
голубушка писал(а):Источник цитаты Сразу же вопрос: а где выездная виза

голубушка, вы настолько древняя? Выездные визы из СССР еще в прошлом веке отменены.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Загранпаспорт и транскрипция фамилии

Сообщение голубушка » 25 апр 2018, 22:56

Vedman, что то не поняла вас. Россияне могут без визы выезжать в страны, где виза требуется?

Вот вы молодец! Я говорила о России, а вы рассуждаете о правилах в СССР. Брависсимо! :lol: