Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение ViSar » 23 апр 2018, 22:27

Да вообщем-то румыны ни от кого не требуют уровня языка как от носителя хотя бы по той простой причине, что они восстанавливают гражданство не только этническим румынам, но и потомкам всех людей проживавших на рпределенных территориях. Ну и, конечно, румыны не идиоты чтобы требовать уровень носителя от русских, украинцев, казахов, еврее и т.д.
Высокого языка достаточно. Уличный жаргон там не нужен. Литературный румынский - идеально.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение Парис » 23 апр 2018, 23:17

mihey писал(а):Источник цитаты я не так категоричен к людям "на авось". Это их выбор, и они не обязательно дураки

"Авоська веревку вьет, небоська петлю затягивает" (народная мудрость).

darkdeveloper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:58
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение darkdeveloper » 24 апр 2018, 11:44

Sturmwerk писал(а):Источник цитаты Сколько ждать по времени письма из Бухареста ?
Когда начинать учить язык ?
Сколько вообще времени в среднем может пройти до того как мне снова нужно будет лететь в Бухарест,но уже на присягу ?


Я думаю письма вам придется ждать еще очень долго. В свою очередь могу сказать, что сам так же подавался в Бухаресте в апреле 2017 года - мне до сих пор ни то что письмо не пришло - даже приказ по мне не вышел, хотя прошло уже чуть чуть больше года. Язык советую начать учить как можно скорее, сам начал учить еще с апреля прошлого года, по 2 занятия в неделю по сей день.

Насчет принятия присяги - мне кажется в лучшем случае вы полетите в Бухарест в декабре 2019 - январе 2020 года

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение Vadimka405 » 24 апр 2018, 11:50

darkdeveloper писал(а):Источник цитаты мне до сих пор ни то что письмо не пришло

Можно без письма записываться на присягу

Отправлено спустя 49 секунд:
Приказа уже достаточно

Sturmwerk
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 17:12
Благодарил (а): 12 раз

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение Sturmwerk » 24 апр 2018, 14:09

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Можно без письма записываться на присягу

разве письмо на присяге потом не будут требовать?

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
sale70 писал(а):Источник цитаты 3 года назад без лимбы нельзя было сдать даже документы в МСК, сейчас самое легкое место для присяги


Если я правильно Вас понял, то вы имеете ввиду, что в Москве сейчас легче сдать присягу чем в Бухаресте?
Если да, то почему.. просто интересно, мой исполнитель говорил наоборот, что нужно знать язык ибо в Москве по другому никак.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты напомню, что в отличии от сдачи в консульствах, там несдача означает новую подачу документов после значительной паузы


хотелось бы по подробнее об этом узнать, слышал о такой теме, звучит страшно. Отсюда и вопрос, что будет если вас выпрут с присяги в Бухаресте, и что будет если выпрут с присяги в Москве?

Аватара пользователя
sale70

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение sale70 » 24 апр 2018, 14:16

Sturmwerk писал(а):Источник цитаты Если я правильно Вас понял, то вы имеете ввиду, что в Москве сейчас легче сдать присягу чем в Бухаресте?

Если вы возьмете 30-40 занятий у репетитора, то в мск вы гарантировано пройдете присягу. В Бухаресте - лотерея.

Отправлено спустя 34 секунды:
Sturmwerk писал(а):Источник цитаты просто интересно, мой исполнитель говорил наоборот

Вы не допускаете, что ваш исполнитель может быть не компетентен или не честен? А если у вас еще и корней нет, а рисовал исполнитель, то вам еще до приказа надо дожить.

Отправлено спустя 59 секунд:
Sturmwerk писал(а):Источник цитаты Отсюда и вопрос, что будет если вас выпрут с присяги в Бухаресте

Отменяют приказ и через 6 месяцев подаете досар повторно.

Отправлено спустя 45 секунд:
Sturmwerk писал(а):Источник цитаты и что будет если выпрут с присяги в Москве?

Скажут - очень стыдно, иди учи язык и приходи повторно через пару месяце.

Но все это относится к 24 апреля 2018 года. У вас присяга не скоро. все 10 раз может измениться, по этому - учите язык.
Последний раз редактировалось sale70 24 апр 2018, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение Криксёнок » 24 апр 2018, 14:24

Sturmwerk писал(а):Источник цитаты Если да, то почему.. просто интересно, мой исполнитель говорил наоборот, что нужно знать язык ибо в Москве по другому никак.


все постоянно меняется. был период когда в Бухаресте выворачивали наизнанку, потом период когда просто заходили, хором читали присягу и получали сертификаты, теперь - нечто среднее, что вы могли прочитать из отзывов. Что будет через год, полтора, не может сказать никто.

в консульстве же ничего не меняется, они живут своей жизнью, уровень который там нужен давно известен и не является неподьемным
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение sale70 » 24 апр 2018, 14:26

Криксёнок писал(а):Источник цитаты в консульстве же ничего не меняется

ошибаетесь, 3 года назад в МСК надо было Эминеску в оригинале пол часа читать минимум. Был дедушка вредный. Сейчас команда консулов просто более лояльная. Но и она сменится, что новые придумают - никто не знает.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение Криксёнок » 24 апр 2018, 14:28

sale70 писал(а):Источник цитаты Но и она сменится, что новые придумают - никто не знает.


но два с половиной года назад уже было тоже самое что сейчас
и подозреваю, еще года два должно продлиться :)
если конечно не будет какихто крупных движений в законодательном плане
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение sale70 » 24 апр 2018, 14:32

Криксёнок писал(а):Источник цитаты и подозреваю, еще года два должно продлиться

на 3 года контракты с правом продления еще на 3.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение Andreyy » 24 апр 2018, 14:34

Криксёнок писал(а):Источник цитаты но два с половиной года назад уже было тоже самое что сейчас

В конце 2015 года, когда я начал сбор документов и явился в консульство Мск, меня там вообще слушать не стали, презрительно посмотрев из под полы. Пока там Ирина, то не будут докапываться сильно по языку. Сейчас консульство адекватное и понимает, что невозможно стихи читать на румынском свободно и цитировать Эминеску

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение Fermer » 24 апр 2018, 14:42

Sturmwerk писал(а):Источник цитаты Если я правильно Вас понял, то вы имеете ввиду, что в Москве сейчас легче сдать присягу чем в Бухаресте?

По информации с неких профильных источников в Бухаресте в одном из заходов было завалено более 30 человек и применялась дискриминация по месту происхождения, То есть Молдова,Черновцы,Бессарабия украинская это одно, а Беларусь, остальная часть Украины это другое. К россиянам отношение вроде было нормальным. Я так понял, в силу своего разумения, возможно неправильно )

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение Andreyy » 24 апр 2018, 14:57

Fermer писал(а):Источник цитаты К россиянам отношение вроде было нормальным. Я так понял, в силу своего разумения, возможно неправильно )

С чего вдруг такая любовь к россиянам? Просто их там вообще нет, вот и любовь налицо :)

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение Fermer » 24 апр 2018, 15:04

Andreyy писал(а):Источник цитаты Просто их там вообще нет,

Где нет ? На присяге в Бухаресте ? Пишут что есть маленько.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Когда ждать письмо и выход в приказ ?

Сообщение Andreyy » 24 апр 2018, 15:27

Fermer писал(а):Источник цитаты Где нет ? На присяге в Бухаресте ? Пишут что есть маленько.

Естественно Бухарест. Ну то что есть это да, только если наберётся от общей массы 0.05%, то это будет хорошо. Вот наверное мы и раритет :)