Вопрос: румынские корни по решению суда

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Вопрос: румынские корни по решению суда

Сообщение Криксёнок » 15 май 2018, 13:08

Tanos писал(а):Источник цитаты У меня нет информации об обратном, поэтому, по своему субъективному мнению, я склонен не согласиться с тем, что данная процедура является редкой.


Вообще вы должны были применить свою же логику, и , поскольку у вас нет информации, противоречащей моему утверждению, согласиться с ним :lol:
Судебные решения выложены в открытый доступ, можно зайти на сайт первого же попавшегося суда, и там попробовать просмотреть 100 дел подряд, и посмотреть в скольких из них истцом устанавливается юридический факт рождения его предка в месте, отличном от зафиксированного в его св-ве о рождении. Я сомневаюсь что вам среди 100 попадется даже одно, честно говоря. Я бы выразил сомнения что даже среди 500 или 1000 вам такое попадется....

Tanos писал(а):Источник цитаты Ну, тут и до инвестиций в экономику Мальты и других государств ЕС недалеко, чего уж мелочиться.


да нет, разница "в разы", а кое где и на порядок...

Tanos писал(а):Источник цитаты Где я писал, что меня не устраивают суммы специалистов?


именно в этом месте
Tanos писал(а):Источник цитаты на что я ответил, что действительно не имею доступа к таким финансам


Tanos писал(а):Источник цитаты но хотелось бы услышать и про других опытных профессионалов


пока о них никто не слышал
если вам ктото из форумчан посоветует специалиста, о котором кроме него никто ни слова не может сказать, для вас это будет серьезной рекомендацией??? :?

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Я бы резюмировал:
1) если у вас есть реальный шанс найти следы своего предка в нужном месте и в нужное время, и на основании подлинных документов установить нужный вам юридический факт - надо самому или через одних, узко специализированных людей, искать подтверждения этому, а потом с помощью адвоката и судебного решения (действительного и обязательного для исполнения тем органом, где хранится актовая запись) менять ее
2) если реального шанса нет, то имхо не стоит идти по этой схеме, множа сущности и усложняя процесс.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Вопрос: румынские корни по решению суда

Сообщение Парис » 15 май 2018, 19:13

Криксёнок писал(а):Источник цитаты изменение места рождения предка - очень частая судебная процедура?
Такая процедура в принципе невозможна. Даже иск суд не примет для рассмотрения.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Вопрос: румынские корни по решению суда

Сообщение mihey » 15 май 2018, 19:48

Парис писал(а):Источник цитаты Такая процедура в принципе невозможна. Даже иск суд не примет для рассмотрения.

Другими словами годные к процедуре только предки до 1957 г. р., у которых в актовых записях места рождения нет вовсе

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Вопрос: румынские корни по решению суда

Сообщение Криксёнок » 15 май 2018, 19:49

Парис писал(а):Источник цитаты Такая процедура в принципе невозможна. Даже иск суд не примет для рассмотрения.


Да это не принципиально как это будет сформулировано в иске, и как он будет называться. Я писал чтоб было понятно о чем идет речь. Ну будет иск об установлении факта места рождения, после того как загс даст отказ внести изменения в актовую запись на основании неких докумеетов которые наш "герой" разыщет. Это ведь ничего не меняет в сути и смысле сказанного, но за поправку спасибо
Я просто в принципе не представляю на какое чудо рассчитывает оппонент, которое решит его вопрос. На мой взгляд проблема решается только при наличии выстроенной схемы, а не общедоступной процессуальной процедуры
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Вопрос: румынские корни по решению суда

Сообщение Румунар » 15 май 2018, 20:35

У меня такое впечаптление, что один и тот же человек постоянно регается под разными никами и задаёт один и тот же вопрос на форуме в попытках БЕСПЛАТНО найти то самое ноу-хау (которого, скорее всего, может не существовать).
По теме вопроса могу лишь посоветовать вот что:
1. Изучить румынское законодательство на предмет того - какие именно документы являются доказательными. Это самый главный момент. А то вложитесь кучу денег в суды, а потом по тем документам ничего не получите. Или не примут на подаче или комиссия откажет. Что будете делать тогда? Посредники этим вопросом не заморачиваются. Подают всё что попало, хоть "документы на мельницу" и "школьный атестат". При этом, даже, не могут объяснить по каким статьям закона подают своих клиентов. Это не показатель профессионализма, а показатель расп**яйства румынских чиновников и полнейшая некомпетенция посредников.
2. На счёт судов. Узнавал. Готовых решений нет. Да, есть люди, которые обещают, что всё в суде порешают. При этом, в доказательной базе будет липа-липовая (типа липовых архивных справок какого-нибудь ГБ-шного архива, которые никто никогда не проверит, потомучто они ни на какие запросы не ответят и всё в этом духе. ну вы поняли :lol: ).
3. Как мне кажеться. Правильнее - не менять место рождения своего реального предка. А найти в молдавском архиве максимально похожего предка. А потом уже путём исправлений, изменений, дополнений пытаться "притянуть" его к своей родословному древу. Например, ваш предок Попов Иван. Находите предка Попеску Иоан и доказываете, что он сменил фамилию и имя на русский лад. Ну и дату рождения ещё в загсе перепутали. Вместо 9 написали ноль. Или вместо 7 написали 1. Как то так.