Вопрос: румынские корни по решению суда

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Tanos
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2018, 12:47

Вопрос: румынские корни по решению суда

Сообщение Tanos » 14 май 2018, 18:08

Всем доброго дня. Хотел бы обозначить вопрос, решение которого, скорее всего, будет интересно многим соискателям восстановления румынского гражданства.

Ситуация следующая: в свидетельстве о рождении предка местом рождения указан город в РСФСР, однако, есть неподтвержденные документально сведения, что в действительности указанный предок родился в Королевстве Румыния на территории, которая в 1939 году отошла к УССР.

Ищу возможность восстановить справедливость и дополнить архивные сведения данным фактом, используя юридические процедуры. Нужен совет людей, которые уже сталкивались с данной ситуацией, либо работают в этой "теме". Поскольку одних свидетельских показаний для суда недостаточно, то нужна и информация про необходимые доказательства, которые признает суд. Как и информация о том, в какой суд осуществляется обращение, о формате подобных обращений и сопутствующих деталях.

Для начала вопрос "глупый", но необходимый, чтобы разобраться: Предок родился на территории, которая перешла к УССР, следовательно, обращение осуществляется в украинский суд? Или же российский, поскольку свидетельство о рождении выдано в РСФСР в свидетельстве о рождении местом рождения указан город в РСФСР?

Конечно, я готов довериться профессионалам, но все же хочется изучить нюансы самостоятельно. Понимаю, что на просторах интернета много недобросовестных "решал", у которых целый спектр "простых как 5 пальцев" схем, в рамках которых присутствуют манипуляции с "судами", к которым минимальный очевидный вопрос "а был ли вообще суд?" Поэтому речь только об адекватных схемах и честных исполнителях (разумеется, готовых работать профессионально за соответствующую разумную плату).

Может быть есть люди, которые уже восстанавливали корни по решению суда, и готовы поделиться опытом?

DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 142 раза

Вопрос: румынские корни по решению суда

Сообщение DimRo » 14 май 2018, 18:23

Tanos, выход есть! Нужно собрать 5 камней бесконечности и щелкнуть пальцем! (Простите, не удержался)

А вообще для суда как раз и нужны «документальные подтверждения» чтобы установить факт того, что Ваш предок родился не там, где указано в его СОР.
Для начала, Вам нужно прошерстить все архивы, предполагаемого места рождения. Попробовать найти документальные подтверждения места рождения, например о том, что его родители постоянно там проживали в это всемя. И так далее. Нужны письменные доказательства, фотографии, любые документы.

Tanos
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2018, 12:47

Вопрос: румынские корни по решению суда

Сообщение Tanos » 14 май 2018, 19:15

Безусловно хорошо, что у Париса есть такая услуга, но, к сожалению, я не располагаю доступом к таким финансам. До технических работ на форуме видел тему от serjmin, где упоминалось про признание корней через суд. Сейчас она похоже что либо выпилена, либо переместилась в скрытый раздел (а туда доступа у меня нет и долго не будет из-за отсутствия репутации на форуме, т.к. я его лишь читал, но даже не регистрировался). Есть ли у кого-нибудь информация по ее особенностям и вообще надежности?

Может быть, есть еще авторитетные форумчане, занимающиеся официальным признанием корней и готовые лишний раз поделиться опытом и/или хотя бы порекламировать себя?

DimRo писал(а):Источник цитаты Tanos, выход есть! Нужно собрать 5 камней бесконечности и щелкнуть пальцем! (Простите, не удержался)

Буду собирать гражданства. -Все собрал? -Все -Какой ценой? -Ценой всего

DimRo писал(а):Источник цитаты А вообще для суда как раз и нужны «документальные подтверждения» чтобы установить факт того, что Ваш предок родился не там, где указано в его СОР.
Для начала, Вам нужно прошерстить все архивы, предполагаемого места рождения. Попробовать найти документальные подтверждения места рождения, например о том, что его родители постоянно там проживали в это всемя. И так далее. Нужны письменные доказательства, фотографии, любые документы.

Спасибо за разъяснения, и вот на этом то этапе возникает вопрос, занимался ли кто-либо на форуме подобным?
(Для себя или клиентов)

jeny
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:57
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 27 раз

Вопрос: румынские корни по решению суда

Сообщение jeny » 14 май 2018, 19:36

а подтвержденные доказательства у вас есть ?

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Вопрос: румынские корни по решению суда

Сообщение mihey » 14 май 2018, 19:56

Tanos писал(а):Источник цитаты До технических работ на форуме видел тему от serjmin

Сержмин занимается таким за червонец. У него есть свой сайт serjmin.com

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Вопрос: румынские корни по решению суда

Сообщение Нехно » 14 май 2018, 20:11

давно суды закрылись и решалы через них давно не делают. зачем придумывать

Tanos
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2018, 12:47

Вопрос: румынские корни по решению суда

Сообщение Tanos » 14 май 2018, 20:31

Нехно писал(а):Источник цитаты давно суды закрылись и решалы через них давно не делают. зачем придумывать

Такое читал про схему с молдавскими судами: мутная тема с ними всплыла лишь однажды, и так же быстро угасла. Я же имею в виду суды РФ и Украины. В широком смысле: юридический процесс исправления, дополнения, изменения архивных записей гражданского состояния по заключению органа ЗАГС или по решению суда.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Вопрос: румынские корни по решению суда

Сообщение Криксёнок » 14 май 2018, 21:37

Tanos, в суд надо чтото принести, чтобы он принял нужное вам решение. Настоящих документов у вас нет, а подделки проще отнести румынам, чем в свой районный суд.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Вопрос: румынские корни по решению суда

Сообщение Трудоголик » 15 май 2018, 07:37

Нехно писал(а):Источник цитаты давно суды закрылись

что значит, закрылись? :shock: все ушли на фронт?

Tanos, я бы на Вашем месте действовал бы так:
1. для начала сходил бы в ЗАГС по месту жительства и задал бы там вопрос как внасти изменения о месте рождения(лучше всего попасть на приём к начальнику или профильному сотруднику который компетентен именно в этом вопросе). Предварительно не плохо было бы почитать соответствующий Закон.
2. Поскольку истец это Вы, то скорее всего в суд надо будет подавать по месту Вашего жительства. Это районный либо городской суд в Вашем городе. Не уверен, но думаю что так. Почитайте сайт суда (если он есть) и процессуальный кодекс главу по определению подсудности.
3. В РФ, Молдове, думаю что и в Украине (не знаю где Вы живёте) есть услуги бесплатных юристов / адвокатов. Сходите к ним на консультацию, можно сразу к нескольким раз они бесплатные :lol:
Качество консультации, конечно, будет не самым высоким, но это лучше чем ничего.
4. Параллельно шерстите всевозможные архивы территории на которой предположительно родился предок. Архивы это не ЗАГС. Запросы можно отправлять по электронной почте, отвечают, как правило через 30 дней. Это в большинстве случаев бесплатно.
5. После того как Вы пройдёте первые 4 этапа Вы будете знать по этой теме больше чем любой участник форума и поймёте куда двигаться дальше.
Удачи.

Tanos
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2018, 12:47

Вопрос: румынские корни по решению суда

Сообщение Tanos » 15 май 2018, 09:50

Да, Трудоголик, спасибо, примерно так я и представлял себе этот процесс.

Вот и возникает вопрос, есть ли юристы или просто профи, которые уже имеют опыт ведения таких дел? На данном форуме, либо по рекомендации форумчан, где-либо еще. Кто уже знаком с законами, регламентами и нюансами их фактического исполнения, знает что и как искать в архивах, как взаимодействовать с органами ЗАГС.

Мой интерес далеко не праздный, сколько изучаю ресурсы по теме восстановления румынского гражданства, везде либо "откровенный фотошоп", либо "привязывание левой румынской бабушки", либо "кукушка в архиве ЗАГС ответила что предок родился в Румынии". И лишь крупицы информации о том, как официально изменить архивную запись о предке.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Вопрос: румынские корни по решению суда

Сообщение Криксёнок » 15 май 2018, 10:23

Tanos писал(а):Источник цитаты И лишь крупицы информации о том, как официально изменить архивную запись о предке.


Это естественно, потому что для этого нужны веские основания, что является достаточно редким случаем.
Я одного не понимаю , вам посоветуют юриста, который имеет опыт ведения дел по установлению юридического факта (так называется то, что вы хотите сделать). Этот юрист готовит в суд соответствующее заявление, которое должно быть основано на документах, а не на силе убеждения этого юриста, и эти доказательства должны юристу предоставить ВЫ :unknown:
Для этого вас сначала необходимо разослать по архивам соответсвующие запросы, получить ответы, и лишь в случае если эти ответы будут позитивными, обращаться к юристам.

Вы как себе представляете вообще процесс? Вы пришли к юристу, говорите "докажите что мой дед был гражданином Румынии не потерял гражданство по независящим от него причинам в 1940 году", он идет в суд, и гипнотизируя судью убеждает того вынести нужное решение????
или произносит "крэкс-пэкс-фэкс" и у него в руках оказываются все нужные документы???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Tanos
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2018, 12:47

Вопрос: румынские корни по решению суда

Сообщение Tanos » 15 май 2018, 10:38

Криксёнок, никакой иронии, но зачем мне такой, кхм, "юрист", который умеет только "подавать документы", которые я сам же и собираю для него?

Как раз:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Для этого вас сначала необходимо разослать по архивам соответсвующие запросы, получить ответы, и лишь в случае если эти ответы будут позитивными, обращаться к юристам.

Мне и нужно от профи, который уже набил руку в ведении подобных дел.
По поводу "редкости случая" не согласен.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Вопрос: румынские корни по решению суда

Сообщение mihey » 15 май 2018, 10:52

Tanos писал(а):Источник цитаты Мне и нужно от профи, который уже набил руку в ведении подобных дел.

Ну вот и обратитесь к Serjmin. Цену дешевой назвать сложно, но хоть не 25.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Вопрос: румынские корни по решению суда

Сообщение Криксёнок » 15 май 2018, 10:57

Tanos писал(а):Источник цитаты Мне и нужно от профи, который уже набил руку в ведении подобных дел.


а тот кто набил руку не в "подавании" (вообще то во всем мире юристы именно тем и занимаются что на основе предоставленных клиентом документов пишут грамотные исковые заявления, и соблюдая процессуальные нормы, получают нужные судебные акты), а в организации возникновения нужных документов, оценивают свои услуги в такие суммы, которые вас не устраивают. Кому охота искать "то чего на белом свете вообще может и не быть" за копейки???
у вас есть уверенность что на территории бывшей Румынии могут быть акты о ваших предках? наймите в Кишиневе человека который прошерстит архивы, которому вы оплатите именно это, и если найдет - наймите адвоката который эти документы превратит в судебное решение.
А "под ключ" - пятизначные цифры.
Поэтому - к Думчаку ;)

Tanos писал(а):Источник цитаты По поводу "редкости случая" не согласен.

у вас есть информация о том, что изменение места рождения предка - очень частая судебная процедура?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Tanos
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2018, 12:47

Вопрос: румынские корни по решению суда

Сообщение Tanos » 15 май 2018, 12:43

mihey, спасибо попробую, пока что не удалось связаться с данным человеком, как будет дальше, покажет время.

Криксёнок,

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а тот кто набил руку не в "подавании" (вообще то во всем мире юристы именно тем и занимаются что на основе предоставленных клиентом документов пишут грамотные исковые заявления, и соблюдая процессуальные нормы, получают нужные судебные акты), а в организации возникновения нужных документов, оценивают свои услуги в такие суммы, которые вас не устраивают. Кому охота искать "то чего на белом свете вообще может и не быть" за копейки???

Где я писал, что меня не устраивают суммы специалистов? Вторым сообщением в теме мне порекомендовали услуги Париса (кстати сам пост и цитату этого поста потерли) и обозначили сумму (возможно, из-за ее упоминания пост и стерли), на что я ответил, что действительно не имею доступа к таким финансам. Больше никаких сумм и упоминаний исполнителей мне не называли (кроме Serjmin - про него написал выше). Я конечно понимаю, что Парис имеет репутацию уникального специалиста, но хотелось бы услышать и про других опытных профессионалов, чьи услуги, ВОЗМОЖНО, окажутся дешевле (а возможно - и нет). Ключевой момент в виде услуг и их качестве.

Никто не говорит, что хочется результат "за копейки", так что не надо сразу навешивать ярлыки и вердикты уровня "вам к Думчаку". Не думайте, что я "вчера родился" и "просто еще один заблудший гость, желающий стать европейцем нахаляву": я давно изучаю тему восстановления румынского гражданства, в том числе читаю форум 1h2 и стараюсь через тонны флуда выискивать крупицы действительно полезной информации. Сейчас после месячной неактивности форума половина полезных тем исчезла, что еще больше затрудняет данный процесс.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты А "под ключ" - пятизначные цифры.

Ну, тут и до инвестиций в экономику Мальты и других государств ЕС недалеко, чего уж мелочиться.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты у вас есть информация о том, что изменение места рождения предка - очень частая судебная процедура?

У меня нет информации об обратном, поэтому, по своему субъективному мнению, я склонен не согласиться с тем, что данная процедура является редкой. Тем более, что под "не редкостью случая" я обобщенно подразумевал не только изменение архивной записи по решению суда, но и используя внутренний регламент ЗАГС.