Запись на econsulat.ro

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
tojemne
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Запись на присягу в Москве через econsulat

Сообщение tojemne » 24 май 2019, 17:32

Добрый день! На сайте econsulat можно выбрать дату присяги после заполнения всех необходимых полей или она определяется автоматически? Какое время ожидания в московском консульстве? Если я сегодня подам запрос, то когда примерно можно рассчитывать на сдачу присяги? Спасибо!

vsvit
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2019, 14:05
Благодарил (а): 6 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение vsvit » 24 май 2019, 22:45

Для записи на СОР и СОБ в Черновцах через еконсулат сразу надо добавлять все переводы? Или просто сканы документов-оригиналов?

макс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:06
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 56 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение макс » 26 май 2019, 13:16

Добрый день, пытаюсь записаться на принятие присяги в эстонское консульство пару вопросов:

1) мои фио и родителей указывать на английском как в паспорте или на румынском
2) после подтверждения заявки ожидать пока консул предложит даты или сейчас сразу назначают даты?

Аватара пользователя
sale70

Запись на econsulat.ro

Сообщение sale70 » 26 май 2019, 13:42

макс писал(а):Источник цитаты мои фио и родителей указывать на английском как в паспорте или на румынском

Указывать надо точно как вы подавали досар. С разницей в 1 букву в ФИО и в ФИО родителей вас до присяги не допустят.

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение roman boy » 28 май 2019, 02:43

Расскажите пожалуйста , кто знает тонкости записи на присягу ( для консульства ) на сайте econsulat . При записи на сайте , происходит запись на прием в консульство для записи на саму присягу ? Или на econsulat сразу и происходит запись на саму присягу ? И при записи на сайте , есть ли выбор даты приема ( или присяги ,если там сразу запись на присягу ) , или дату консульство уже после получения заявки выставляет и оповещает . Спасибо .

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение NewRom » 28 май 2019, 09:31

roman boy писал(а):Источник цитаты Расскажите пожалуйста , кто знает тонкости записи на присягу ( для консульства ) на сайте econsulat . При записи на сайте , происходит запись на прием в консульство для записи на саму присягу ? Или на econsulat сразу и происходит запись на саму присягу ? И при записи на сайте , есть ли выбор даты приема ( или присяги ,если там сразу запись на присягу ) , или дату консульство уже после получения заявки выставляет и оповещает . Спасибо .

Если память не изменяет - Вы гражданин Молдовы и у Вас прописка в Киеве.
В киевском консульстве не нужна запись на econsulat для сдачи присяги!
В среду с 9:00 - 12:30 приходите с паспортом, письмо с АНЧ, с ВНЖ - нотариально заверенный перевод на румынский, 4 фото 3,5X4,5 cm и сдаете присягу!
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение Криксёнок » 28 май 2019, 10:55

roman boy, в Москве вы фактически записываетесь на сдачу документов для прохождения присяги, в процессе чего происходит и собеседование с консулом.
Те кто это собеседование прошли, приглашаются в тот же день позже на саму присягу.
В других местах может быть иначе
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
alexa195
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 22:52

Запись на econsulat.ro

Сообщение alexa195 » 28 май 2019, 16:47

Форумчане, помогите пожалуйста!!! :eek:
Прошла вроде все шаги на econsulat для подачи документов в СПБ. В итоге мне на почту прислали: "сообщить Вам, что Ваше заявление было направлено в консульство для проверки. Отправка запроса не означает решить. Консульская служба будет производиться только при наличии у прилавка консульства. После проверки заявки консульства, вы получите сообщение по электронной почте о следующих шагах.

Личные данные, предоставленные Вами, обрабатывается МИД в строгом соответствии с RGPD".

И все. И что дальше? Как пон7ять дату и время? Или пришлют на почту? Что делать?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение Криксёнок » 28 май 2019, 17:38

alexa195, написано же "после проверки вы получите сообщение по эл почте о следующих шагах"
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение roman boy » 28 май 2019, 19:40

NewRom писал(а):Источник цитаты Если память не изменяет - Вы гражданин Молдовы и у Вас прописка в Киеве.
В киевском консульстве не нужна запись на econsulat для сдачи присяги!
В среду с 9:00 - 12:30 приходите с паспортом, письмо с АНЧ, с ВНЖ - нотариально заверенный перевод на румынский, 4 фото 3,5X4,5 cm и сдаете присягу!

Да , все верно , гражданин Молдовы , только прописка не в Киеве , но область в которой прописан относится к Киевскому консульству . Если я вас правильно понял , в консульстве все произойдет за один раз вместе с присягой ? Без предварительной записи ? Кстати , мониторил сайт econsulat , и дошел до момента где мне можно было самому выбирать место сдачи - консульство или ANC . ВНЖ уже сдал на перевод и заверение . И вы пишите про 4 фото...а везде говорят про 2 фото . Спасибо вам за очень полезную информацию , и даже неожиданную для меня , хотя всегда стараюсь таскать с собой все документы...на всяк ))

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты roman boy, в Москве вы фактически записываетесь на сдачу документов для прохождения присяги, в процессе чего происходит и собеседование с консулом.
Те кто это собеседование прошли, приглашаются в тот же день позже на саму присягу.
В других местах может быть иначе

Спасибо за очень интересную и полезную информацию .До этого я думал что запись и сама присяга происходят в абсолютно разное время ( в тот же день это практически сразу , ну с перерывчиком )

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение NewRom » 28 май 2019, 20:20

roman boy писал(а):Источник цитаты Если я вас правильно понял , в консульстве все произойдет за один раз вместе с присягой ?

Так было. Как сейчас проходит запись и присяга думаю Вы напишите тут!
roman boy писал(а):Источник цитаты вы пишите про 4 фото...а везде говорят про 2 фото

Я не знаю, почему 4 фото, так они просят!
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение Криксёнок » 29 май 2019, 00:27

roman boy писал(а):Источник цитаты До этого я думал что запись и сама присяга происходят в абсолютно разное время


В Кишиневе, как я слышал, по другому - в абсолютно разное.. знакомые говорили, после подачи документов, им через пару недель назначали...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение roman boy » 29 май 2019, 00:36

Криксёнок писал(а):Источник цитаты В Кишиневе, как я слышал, по другому - в абсолютно разное.. знакомые говорили, после подачи документов, им через пару недель назначали...

Я вот думаю , переть сразу с доками в консульство как мне сказали тут в ветке , или все-таки написать им на почту да спросить как и когда мне туда приходить . Не очень хочется в холостую туда ездить...все-таки 200 км в одну сторону .

Отправлено спустя 29 секунд:
Это я про Киев .

RaisaK
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2019, 14:54

Запись на econsulat.ro

Сообщение RaisaK » 04 июн 2019, 11:18

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста:
1. При записи на Econsulat на СОР, система сама выдает сектор или самой нужно выбрать?
2. И если самой выбрать сектор, то какой (родилась в Молдове, гр. РФ, разведена)?
3. Для того, что бы поставить отметку о разводе, нужно записаться на Econsulat?
4. Могу ли я доверить посреднику получение СОР и "отметку"развода?
5. Примерно сколько будет стоить услуга посредника?
Спасибо!!!
Особая благодарность за помощь и поддержку Криксёнок и sale70!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
sale70

Запись на econsulat.ro

Сообщение sale70 » 04 июн 2019, 16:33

RaisaK, еконсулат - только для услуг в консульстве.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение