Запись на econsulat.ro

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Дюха
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:20
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение Дюха » 06 сен 2019, 18:30

Подскажите пожалуйста в анкете требование приложить документы -
1. Cazier judiciar din străinătate (din statul de cetățenie) - почему то без звездочки и затем
2. Cazier judiciar din ţara de cetăţenie (sau cea de domiciliu - pentru apatrizi) и
3. Traducere autorizată în limba română a cazierului judiciar din ţara de cetăţenie sau cea de domiciliu - pentru apatrizi (dacă este cazul) - эти два пункта идут со звездочкой, хотя я указывал ранее в анкете, что имею гражданство РФ. Это нормально? т.е. так у всех или у меня где то ошибка в анкете (11 артикль, Моск консульство)? Почему справки о несудимости требуются для случая "без гражданства"? Спасибо

Аватара пользователя
sale70

Запись на econsulat.ro

Сообщение sale70 » 06 сен 2019, 19:56

Дорогие друзья. Дам вам бесценный совет. Если вы не владеете румынским языком, то установите на компьютер Гугл хром и загрузите румынский языковой пакет. После этого Еконсулат можно автоматически переводить на русский язык, и не путаться что такое справка о несудимости страны гражданства, и справка о несудимости страны постоянного проживания.

Дюха
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:20
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение Дюха » 06 сен 2019, 21:23

sale70, попробовал попереводить в разных браузерах, похоже, получается, что мои пункты это и есть со звездочками - 2 и 3. И без гражданства получается в смысле не имеющим гражданства Румынии...

Kathmandu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение Kathmandu » 09 сен 2019, 14:13

подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что подача на СОР и СОБ это пункты 1 и 4

Изображение

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3701 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение NewRom » 09 сен 2019, 14:21

Kathmandu писал(а):Источник цитаты подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что подача на СОР и СОБ это пункты 1 и 4

Вы правильно понимаете.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Montana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:54
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение Montana » 09 сен 2019, 18:03

Скажите, пожалуйста, а зачем там в списке документов на присягу в консульстве, значится свидетельство о браке, с переводом? И дальше что-то написано про смену имени, фамилии...
Этот пункт актуален только для женщин, которые в браке меняли фамилию, или ВСЕ должны свой СОБ подавать, кто состоит в браке, и у кого есть супруга (супруг)?

интересующися
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 16:32
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение интересующися » 09 сен 2019, 19:17

В прошлый вторник подал заявку на присягу в Мск
Пришло письмо - "Ждите письма с дальнейшими инструкциями"
Через пару дней пишу им - "Друзья, когда ждать ответа"
Пишут - "Через три рабочих"
Завтра уже новый вторник - румынская тишина

Kathmandu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение Kathmandu » 10 сен 2019, 14:27

тоже странное дело, одновременно подал запрос на подачу СОР и СОБ в консульстве СПб, в итоге, на СОР пригласили подавать в середине следующей недели, а на СОБ аж на конец октября

Vero
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение Vero » 10 сен 2019, 22:10

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста на СОР заполнять пару заявок на econsulat?( То есть первое на себя и потом на детей или как?) В инструкции что-то не поняла. Если у меня двое детей. Это тот заявления? На себя и на каждого ребенка? Хелп..кто знает

Отправлено спустя 1 минуту :
*это три заявления ?

Kathmandu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение Kathmandu » 10 сен 2019, 22:37

я когда присягу сдавал, мне консул объяснял, что сначала на себя надо румынские документы сделать, а потом уже на детей, если я его неправильно понял, то меня здесь поправят

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3701 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение NewRom » 10 сен 2019, 22:55

Kathmandu писал(а):Источник цитаты тоже странное дело, одновременно подал запрос на подачу СОР и СОБ в консульстве СПб, в итоге, на СОР пригласили подавать в середине следующей недели, а на СОБ аж на конец октября

Напишите в консульство, укажите номер заявки на СОР и номер заявки на СОБ, попросите принять документы и на СОР и на СОБ на следующей недели.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3701 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение NewRom » 10 сен 2019, 23:51

Vero писал(а):Источник цитаты Добрый вечер. Подскажите пожалуйста на СОР заполнять пару заявок на econsulat?( То есть первое на себя и потом на детей или как?) В инструкции что-то не поняла. Если у меня двое детей. Это тот заявления? На себя и на каждого ребенка? Хелп..кто знает

На каждого отдельно, три заявки. Но, Вы должны подать сначала на Ваш СОР и на Ваш СОБ.
Знакомый, записался на СОР и СОБ. Когда пришел на подачу, сказал что хочет подать и на СОР ребенка, в консульстве спросили если есть отдельная запись для СОР ребенка, записи не было, документы ребенка не приняли.
Попробуйте отправить все заявки и написать в консульство, попросить подать на все три СОР и СОБ в один день.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Vano3d
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 18:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение Vano3d » 11 сен 2019, 06:59

NewRom писал(а):Источник цитаты Они начнут принимать заявки с октября, как написал sale70, подтверждаю его слова, ответом с консульства.


Пришло автоматическое письмо с просьбой внести изменения. Ну и там тоже про 1-е октября: "Consulara Moscova programarile pentru depunerea dosarelor de redobandire a cetateniei romane sunt suspendate. Va recomandam sa retrimiteti cererea dupa data de 1 octombrie."

Ждём-с.

После 1-го надо будет зайти ичто-то нажать? Или заполнять заявку заново?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3701 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение NewRom » 11 сен 2019, 09:47

Vano3d писал(а):Источник цитаты После 1-го надо будет зайти ичто-то нажать? Или заполнять заявку заново?

Заполнять заново.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
sale70

Запись на econsulat.ro

Сообщение sale70 » 11 сен 2019, 12:03

Vano3d писал(а):Источник цитаты После 1-го надо будет зайти ичто-то нажать? Или заполнять заявку заново?

Не надо ничего заполнять. Напишите с номером заявки ещё раз консулу и получите програмаре.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение