Кто самостоятельно добавил детей в уже поданный ДОСАР?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Кто самостоятельно добавил детей в уже поданный ДОСАР?

Сообщение Andreyy » 15 июн 2018, 22:19

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Вы гражданин Румынии и у Вас родился ребенок он автоматом должен стать гражданином, справка о рождении, декларация от жены и в консульство или загс Румынии

А как же тогда люди отправляют прошения в Бухарест, чтобы добавить детей в досар и они получили гражданство вместе с ними? Или это только нужно пока Вы сам не гражданин?

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Кто самостоятельно добавил детей в уже поданный ДОСАР?

Сообщение Vadimka405 » 15 июн 2018, 22:21

Andreyy писал(а):Источник цитаты А как же тогда люди отправляют прошения в Бухарест, чтобы добавить детей в досар и они получили гражданство вместе с ними? Или это только нужно пока Вы сам не гражданин?

Так те дети родились до того как вы стали Румыном

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Andreyy, у них вроде даже на детей которые родились после подачи досара не обязательно отправлять документы, можно их приложить с документами уже для присяги

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Кто самостоятельно добавил детей в уже поданный ДОСАР?

Сообщение AleXDima » 15 июн 2018, 22:23

Andreyy писал(а):Источник цитаты Мне вот интересно. Получив гражданство на себя и ребенка, впоследствии, если рождается, допустим через пару лет киндер еще один, возможно ли на него получить сертификат? или это полная Ж начинается или вообще невозможно?

Не уверен, но по моему после того как вследствии восстановления гражданства человек становится полновесным гражданином и затем у него рождаются дети, не требуются для них эти восстановительные процедуры. Гражданин по рождению,оформляется СОР.

kobzar1840
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 май 2018, 19:15
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Кто самостоятельно добавил детей в уже поданный ДОСАР?

Сообщение kobzar1840 » 15 июн 2018, 23:16

Andreyy писал(а):Источник цитаты что то наподобие и я сфорганил

Уже почти заполнил ,не подскажешь сто писати после "A/Rd/R" или как у тебя в заявлении оставить пустыми ?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Кто самостоятельно добавил детей в уже поданный ДОСАР?

Сообщение Andreyy » 15 июн 2018, 23:21

kobzar1840 писал(а):Источник цитаты Уже почти заполнил ,не подскажешь сто писати после "A/Rd/R" или как у тебя в заявлении оставить пустыми ?

так досар идет ..... RD 20.. У меня к примеру ...../RD/2016

Zory
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57
Благодарил (а): 3 раза

Кто самостоятельно добавил детей в уже поданный ДОСАР?

Сообщение Zory » 16 янв 2020, 16:12

Добрый день. Я подала на досар в 2017 году без ребенка, т.к. лишала его отца прав. В настоящее время у меня уже есть документы на руках о лишении родительских прав его отца. Могу ли я доложить документы ребенка в свой досар ( ребенку 10 лет) ? и нужно ли первоначально легализовать решение Российского суда о лишении родительских прав на территории Румынии? или достаточно приложить решение суда о лишении род прав с апостилем?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Кто самостоятельно добавил детей в уже поданный ДОСАР?

Сообщение Carol I » 16 янв 2020, 16:14

Zory,
Можете дополнить нужно все переводить и заверить
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Zory
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57
Благодарил (а): 3 раза

Кто самостоятельно добавил детей в уже поданный ДОСАР?

Сообщение Zory » 16 янв 2020, 16:17

спасибо огромное, а то меня пугают посредники что необходимо в начале легализовать решение суда в румынии и это от 6 месяцев...

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Кто самостоятельно добавил детей в уже поданный ДОСАР?

Сообщение Fermer » 16 янв 2020, 16:28

Zory, странные советы о легализации, вы же не связаны ещё правовой связью с Румынией. Иначе и разводы и тп пришлось бы легализовывать.

Аватара пользователя
sharkanean1988
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 12:55
Поблагодарили: 2 раза

Кто самостоятельно добавил детей в уже поданный ДОСАР?

Сообщение sharkanean1988 » 16 янв 2020, 16:39

Добрый день уважаемые.
Вопрос у меня такой:
8 числа подался на гражданство, ребёнку не подал так как забыл св о рождении дома, помощник сказал что подаст на ребёнка на след день. После звонка ему он сказал что все нормально, подал на ребёнка. И что бы я не переживал.
Вопрос: как мне узнать подался ли мой ребёнок ?
и как получают квиток дети?
Или он автоматически прикрепляется к моему досару?
Ребёнку (3 месяца )

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Кто самостоятельно добавил детей в уже поданный ДОСАР?

Сообщение Fermer » 16 янв 2020, 16:51

Zory, А в момент подачи досара какие документы на мужа были, брак был?

Zory
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57
Благодарил (а): 3 раза

Кто самостоятельно добавил детей в уже поданный ДОСАР?

Сообщение Zory » 16 янв 2020, 16:55

Fermer писал(а):Источник цитаты ory, А в момент подачи досара какие документы на мужа были, брак был?



нет

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Кто самостоятельно добавил детей в уже поданный ДОСАР?

Сообщение Carol I » 16 янв 2020, 18:28

sharkanean1988,
Очень легко узнать попросите посредника предоставить Вам номер комплектации досье. На данный момент это единое подтверждение.
Ну или сделать запрос через адвоката
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Кто самостоятельно добавил детей в уже поданный ДОСАР?

Сообщение NewRom » 16 янв 2020, 21:35

sharkanean1988 писал(а):Источник цитаты 8 числа подался на гражданство

Где?
sharkanean1988 писал(а):Источник цитаты ребёнку не подал так как забыл св о рождении дома, помощник сказал что подаст на ребёнка на след день.

Дома забыли оригинал, а нотариально заверенный перевод остался у помощника?
sharkanean1988 писал(а):Источник цитаты После звонка ему он сказал что все нормально, подал на ребёнка. И что бы я не переживал.

Согласие родителей на получение гражданства ребенку, сделали? Осталось в досье или тоже у помощника?
sharkanean1988 писал(а):Источник цитаты Или он автоматически прикрепляется к моему досару?

Прикрепляется к Вашему досару.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Kzlm
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 22:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кто самостоятельно добавил детей в уже поданный ДОСАР?

Сообщение Kzlm » 16 янв 2020, 22:32

Добрый вечер.
Прошу подсказать тех, кто сталкивался с подобным.
1) Подал Досар в апреле 2019, на тот момент не было согласия жены, поэтому не включил ребенка. Сейчас согласие появилось. Я хотел отправить письмо в Бухаресте, чтобы ребенка добавили в мой Досар, но мне сказали, что таким образом выход в приказ замедлится, дело замедлится, могут быть дополнительные проверки.
Кто-нибудь сталкивался с подобным, какой срок выхода в приказ был в таком случае, если письмо отправляется через 9 месяцев, после подачи Досара?
2) Если после восстановления гражданства подать в Москве документы на ребенка, который родился до моего получения румынского паспорта, получение им гражданства будет в ускоренном режиме, или так же надо будет ждать примерно 2 года?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение