Подскажите пожалуйста по документам

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
braconier
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 18:43

Подскажите пожалуйста по документам

Сообщение braconier » 06 июн 2018, 18:52

Подскажите пожалуйста возможна ли подача документов при таком раскладе:
Бабушка родилась в 1933 в селе Слобозея-Маре, и по есть свидетельство о рождении, свид. О браке, и свид. О смерти.
Дед родился в 1929 в том же селе, и по нему есть только свидетельство о браке, и свид. О смерти с указанием даты и место рождения. Свидетельство о рождении не могу нигде найти, есть 2 формы F28 одна с районного закса, что нет никаких записей, а 2-я с национального архива закса.
Ну а остальные документы родителей есть.
Можно подавать так или обязательно свидетельство о рождении деда?

Аватара пользователя
sale70

Подскажите пожалуйста по документам

Сообщение sale70 » 06 июн 2018, 19:25

braconier писал(а):Источник цитаты Можно подавать так или обязательно свидетельство о рождении деда?

Подавайте так, ф28 только к досару прикладывайте

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Подскажите пожалуйста по документам

Сообщение Fermer » 06 июн 2018, 20:04

sale70 писал(а):Источник цитаты Подавайте так, ф28 только к досару прикладывайте

Ну а если не приложить ф28 то не пройдет по бабушке даже если ?
Такая же ситуация. только ф28 не брал и сказали даже заморачиваться не стоит.

Аватара пользователя
sale70

Подскажите пожалуйста по документам

Сообщение sale70 » 06 июн 2018, 20:12

Fermer писал(а):Источник цитаты Ну а если не приложить ф28 то не пройдет по бабушке даже если ?

Вроде в моем ответе написано ПОДАВАЙТЕ И ТАК. Он и пройдёт ТОЛЬКО по бабушке. Но раз есть на руках Ф28 на дедушку, то и ее лучше приложить, чтоб через год не получить требование дослать документ об его рождении.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Fermer писал(а):Источник цитаты Такая же ситуация. только ф28 не брал и сказали даже заморачиваться не стоит.

Вам на этот вопрос сам Тину ответил или другие вице-президенты АНЧ?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Подскажите пожалуйста по документам

Сообщение Fermer » 06 июн 2018, 20:19

sale70 писал(а):Источник цитаты чтоб через год не получить требование дослать документ об его рождении.

Очень интересно что будет если не дослать документы по дедушке если они попросят, типо бабка у тебя румынка "спору нет" но без СоР деда не дадим тебе гражданства ? Слышал что молдаване не сильно грузятся требованием про СоР и зачастую подают просто СоС.

Аватара пользователя
sale70

Подскажите пожалуйста по документам

Сообщение sale70 » 06 июн 2018, 20:22

Fermer писал(а):Источник цитаты Очень интересно что будет если не дослать документы по дедушке если они попросят, типо бабка у тебя румынка "спору нет" но без СоР деда не дадим тебе гражданства ?

Mamant писал(а):Источник цитаты Там вс новых приказах видел один номер, с 2013 годом подачи) так что...
З.Ы. в 534 приказе..)
вот это примерно

Отправлено спустя 47 секунд:
Fermer писал(а):Источник цитаты Слышал что молдаване не сильно грузятся требованием про СоР и зачастую подают просто СоС.

Вы гражданин Молдовы?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Подскажите пожалуйста по документам

Сообщение Fermer » 06 июн 2018, 20:37

sale70 писал(а):Источник цитаты Вы гражданин Молдовы?

Нет, но документы на подачу с Молдовы, я понимаю что все лучше иметь в полной комплектации, но обобщенная информация полученная мной с разных источников говорит о том что все в таких случаях проходит нормально даже если нет одного СоР, при условии что в СоС и СоБ указано место рождения одного предка а у второго есть полная цепочка и эти документы из Молдовы и пробиваются Румынами.
Вы знаете прецеденты что при таких раскладах просили дослать ?

braconier
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 18:43

Подскажите пожалуйста по документам

Сообщение braconier » 06 июн 2018, 20:38

sale70 писал(а):Источник цитаты Вроде в моем ответе написано ПОДАВАЙТЕ И ТАК. Он и пройдёт ТОЛЬКО по бабушке. Но раз есть на руках Ф28 на дедушку, то и ее лучше приложить, чтоб через год не получить требование дослать документ об его рождении.

Мне в архиве загса на М. Витязу, девочка что выдавала свидетельство бабушки и уведомила про отсутствие записи по деду, сказала что люди берут F28 для подачи документов. И таких случаев когда находят только одного из родственников очень много с ее слов.

Аватара пользователя
sale70

Подскажите пожалуйста по документам

Сообщение sale70 » 06 июн 2018, 20:43

Fermer писал(а):Источник цитаты Вы знаете прецеденты что при таких раскладах просили дослать ?

Я знаю прецеденты, что там где вы планируете подаваться, у вас могут документы не принять и отправить за справкой об отсутствии актовой записи. Знаю прецеденты, что требуют дослать документы о рождении. Вообще это ваше дело, как сделать свой досар. У автора ф28 на руках, он потратит лишнюю копейку на нотариуса, и выйдет спокойно в приказе через 1,5 года. Вы подаёте не полный досар - выйдет приказ через 1,5 года или через 3 года, я не знаю. Вы решили сыграть в лотерею. Напишите после результат.

Отправлено спустя 55 секунд:
braconier писал(а):Источник цитаты сказала что люди берут F28 для подачи документов

И девочка вам сказала, так что прикладывайте и не парьтесь. По бабушке пройдёте.

braconier
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 18:43

Подскажите пожалуйста по документам

Сообщение braconier » 06 июн 2018, 20:47

sale70 писал(а):Источник цитаты И девочка вам сказала, так что прикладывайте и не парьтесь. По бабушке пройдёте.

Спасибо, за быстрый ответ. Поеду в Кишинев все переводить для подачи.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Подскажите пожалуйста по документам

Сообщение Fermer » 06 июн 2018, 20:55

braconier писал(а):Источник цитаты сказала что люди берут F28 для подачи документов.

Есть берут, есть не берут, есть те что подаются только по СоС и не из Молдовы и нормально выходят.
У меня есть запись СоР и по деду, но был косяк в заказе документов из Молдовы и ее нет на руках и заморачиваться с ее получением не собираюсь.
sale70 писал(а):Источник цитаты Я знаю прецеденты, что там где вы планируете подаваться, у вас могут документы не принять и отправить за справкой об отсутствии актовой записи.

Отпишусь если не примут.

Аватара пользователя
sale70

Подскажите пожалуйста по документам

Сообщение sale70 » 06 июн 2018, 21:01

Fermer, это ваши документы и ваше право решать как к ним относиться.

braconier
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 18:43

Подскажите пожалуйста по документам

Сообщение braconier » 06 июн 2018, 21:03

подавать буду скорее всего в августе в Одессе. Отпишусь.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Подскажите пожалуйста по документам

Сообщение Fermer » 06 июн 2018, 23:17

sale70 писал(а):Источник цитаты Fermer, это ваши документы и ваше право решать как к ним относиться.

Конечно мои,но я же учитываю разные факты, в том числе и в вашем изложении.
EuroPassport писал(а):
В другой теме вы писали что другие документы тоже могут подойти, в которых указано место рождения.

sale70
Если внимательно следите за моим скромным творчеством и цитируете меня, то цитируйте правильно. В другой теме я писал, что подходят документы которые доказывают ПРОЖИВАНИЕ на территории Румынии. Свидетельство о смерти доказывает только смерть, а не проживание.
Хотя если СОС румынский, то действительно, использовать можно.

Архивная справка о браке заключенном в Румынии в которой указано правильное место рождения чем не документ доказывающий ПРОЖИВАНИЕ на территории Румынии.
Выходит так по вашим словам, что если будет отсутствовать один СоР то документы могут не принять при условии что есть акт доказывающий проживание в Румынии, или такой акт нивелирует требование СоР или все одно и могут затребовать F28/СоР и при таких раскладах ?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Подскажите пожалуйста по документам

Сообщение Fermer » 07 июн 2018, 03:23

На сайте посольства МСК написано
Соответственно, любой совершеннолетний иностранный гражданин, независимо от места проживания, имеет законное право обращаться в Минюст Румынии для восстановления румынского гражданства, при условии, что предъявляет документальные доказательства того, что по отцовской или по материнской линии, один из своих предков родился на бывшей территории Румынии до 1940 года.
Вот по бабке полный пакет, со всеми документальными доказательствами, условие выполнено.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение