Куда подевался Думчак?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Куда подевался Думчак?

Сообщение AleXDima » 17 ноя 2018, 22:58

Парис писал(а):Источник цитаты На что мой клиент сообщит следователю, что он очень благодарен, что следствие познакомило его с таким ценным свидетелем истории его семьи. И сообщит, что сразу же после родов в Саратове, зарегистрировав там ее рождение, родители бабушки отправились в Берегово к своим родственникам, спасаясь от голода. Ну и потеряв в длинной и трудной дороге все документы, были вынуждены повторно зарегистрировать ее рождение в ЗАГСе по месту своего нового жительства в Берегово. Что подтверждается соответствующей реальной актовой записью в соответствующем архиве.

Да нет никуда эта семья не отправлялась. Там же она всю жизнь и прожила в Саратове, рожали там детей, внуков(Вашего клиента), в общем жили они там и работали.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда подевался Думчак?

Сообщение Парис » 18 ноя 2018, 01:05

AleXDima писал(а):Источник цитаты никуда эта семья не отправлялась.

Вы можете свои частные и ничем не подтвержденные соображения писать хоть до утра... Даже собрать 100-летних свидетелей родов бабушек.
Но вот только наличие реально существующей актовой записи о регистрации рождения в другом месте делает все Вами придуманное интересным только для историков.
"...Так пистолет, Володя, перевесит 100 тысяч других улик...."
(к/ф "Место встречи изменить нельзя")


Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
AleXDima писал(а):Источник цитаты никуда эта семья не отправлялась. Там же она всю жизнь и прожила в Саратове,

Мой клиент не согласится, И сообщит, что они пожили в Берегово, отъелись там, поправили здоровье в благодатном закарпатском климате после голодовки в саратовском колхозе... а после войны благополучно вернулись к себе в Саратов. Где и дальше прожили всю жизнь, как Вы пишете. А актовая запись о регистрации рождения бабушки так и осталась.

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Куда подевался Думчак?

Сообщение Simo » 18 ноя 2018, 01:37

Парис, :D :D

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Куда подевался Думчак?

Сообщение AleXDima » 18 ноя 2018, 02:04

Парис писал(а):Источник цитаты А актовая запись о регистрации рождения бабушки так и осталась.

и наличие актовой записи в Саратове не мешает актовой записи в Берегово? это является нормой?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда подевался Думчак?

Сообщение Парис » 18 ноя 2018, 02:21

AleXDima писал(а):Источник цитаты наличие актовой записи в Саратове не мешает актовой записи в Берегово?

Попробуйте придумать сами, чем наличие актовой записи о рождении может помешать такой же актовой записи в другом месте? Или процитируйте Закон, который это не допускает.

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
AleXDima писал(а):Источник цитаты это является нормой?

Нормой является написанное в Законе Украины:

"...Актовая запись гражданского состояния является бесспорным доказательством фактов, регистрация которых свидетельствуется, до опровержения его в судебном порядке..."
...Статья 13 Государственная регистрация рождения физического лица и его
происхождения
...2 Государственная регистрация рождения ребенка производится по письменному или устному заявлению родителей или одного из них по месту его рождения или по месту проживания родителей..."


Подумайте, сами: почему в Законе при регистрации брака специально прописано условие:

"...2 Повторный брак регистрируется органом государственной регистрации актов гражданского состояния при условии предоставления лицами, пребывавших ранее в браке, документов, подтверждающих прекращение предыдущего брака..."


а для регистрации рождения не требуют документов, подтверждающих аннулирования всех других актовых записей о рождении.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Куда подевался Думчак?

Сообщение mihey » 18 ноя 2018, 03:21

Ой, о чем спор... Ну делает Парис каким-то макаром запись о рождении. Делает всем, у кого есть запрашиваемые 25-35к, о реальном месте рождении предков не интересуется. Как делает, не рассказывает, его хлеб как никак. Главный вопрос как убедить суд/ЗАГС в требуемом факте. Думаю, мало кто из участников форума такое пробовал провернуть. Хотя ИМХО просто совет грамотного юриста-практика нужен, вот и все.

P. S. Парис, ссылочками по судебным решениям Ваших клиентов не поделитесь? Интересно было бы взглянуть, какие доводы были представлены.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда подевался Думчак?

Сообщение Парис » 18 ноя 2018, 04:47

mihey писал(а):Источник цитаты ссылочками по судебным решениям Ваших клиентов не поделитесь?

Я узнаю у своих клиентов, может кто и захочет поделиться с Вами своими данными.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
mihey писал(а):Источник цитаты Интересно было бы взглянуть, какие доводы были представлены.

Нет проблем, будьте добреньки пожаловать сюда:
Заявка на платную он-лайн консультацию (Пост Export #126444)
Вам, как самому внимательному поклоннику моего творчества предоставляется 10%-я скидка на каждую 10-ю консультацию. Так что пользуйтесь моей добротой.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Куда подевался Думчак?

Сообщение AleXDima » 18 ноя 2018, 09:59

Парис писал(а):Источник цитаты Попробуйте придумать сами, чем наличие актовой записи о рождении может помешать такой же актовой записи в другом месте? Или процитируйте Закон, который это не допускает.

Так в этом и вопрос мой был, я просто по незнанию думал что наличие множества актовых записей в разных местах о рождении одного и того же человека, это не нормально. А раз это не является проблемой,стало быть и венгерский следователь в этом ничего крамольного не увидит.
Однако всё таки непонятно на основании чего он будет возбуждать дело за ложный донос, если актовая запись в Саратове оказалась не менее настоящей чем в Берегово, да и вообще эта семья по пути в Берегово из Саратова могла на каждом полустанке делать актовые записи о рождении венгерской бабушки.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Куда подевался Думчак?

Сообщение Криксёнок » 18 ноя 2018, 10:21

AleXDima писал(а):Источник цитаты венгерской бабушки.


Чот мне кажется от того что рождение зарегистрировано в Берегово, бабушка не стала венгеркой?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Куда подевался Думчак?

Сообщение AleXDima » 18 ноя 2018, 10:26

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Чот мне кажется от того что рождение зарегистрировано в Берегово, бабушка не стала венгеркой?

честно сказать я и не знаю что предполагает венгерская программа по восстановлению гражданства, ранее думал что надо что бы предок родился в определённое время в определённом месте и подтвердить это документами, читая же господина Париса можно подумать что предок мог родится вообще в другом месте, лишь бы актовая запись была сделана там где нужно и тогда когда нужно.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Куда подевался Думчак?

Сообщение Криксёнок » 18 ноя 2018, 10:28

AleXDima писал(а):Источник цитаты лишь бы актовая запись была сделана там где нужно и тогда когда нужно.


Имхо только "там", "тогда" настоящая запись уже не появится ;)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Куда подевался Думчак?

Сообщение AleXDima » 18 ноя 2018, 10:40

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Имхо только "там", "тогда" настоящая запись уже не появится

в украинском суде и не на такие чудеса способны, удивлён лишь только тем что наличие настоящей актовой записи о рождении в другом месте не является проблемой, но господин Парис как обычно всё убедительно и аргументированно объяснил...... только момент с УД за ложный донос остался непонятен.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Куда подевался Думчак?

Сообщение ViSar » 18 ноя 2018, 11:28

AleXDima писал(а):Источник цитаты в украинском суде и не на такие чудеса способны

Способны, как и во многих других. За исключением случаев изменения актовых записей по шлаку.

Suomani
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 17:08
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Куда подевался Думчак?

Сообщение Suomani » 18 ноя 2018, 12:18

mihey писал(а):Источник цитаты Ну делает Парис каким-то макаром запись о рождении. Делает всем,

Не логично. Он утверждает, что наличие двух записей о рождении не противозаконно и возможно. А то что он делает запись о рождении - ваша фантазия.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Куда подевался Думчак?

Сообщение Bezviz » 18 ноя 2018, 12:36

Suomani писал(а):Источник цитаты А то что он делает запись о рождении - ваша фантазия.

Которая граничит с ненаучной фантастикой
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!