Получение свидетельства о рождении ребенка

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
CRadu
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 16:38

Получение свидетельства о рождении ребенка

Сообщение CRadu » 27 июн 2018, 16:57

Всем привет!

Подскажите плз, господа знающие.
Такой кейс я гражданка Молдовы + Румынии. Муж гражданин РФ.
Меньше года назад родилась дочка, в Санкт-Петербурге, т.е. СОР российский.
Итого что имею:
Мой рум паспорт (булетина нет), сертификат о гражданстве, рум СОР, рум СОБ, рос паспорт мужа, рос СОР ребенка. (есть еще молд паспорт у ребенка и молд транскрипция СОР, не знаю нужно0 ли всё это)

Вопрос в изготовлении румынского СОР для ребенка. Из того, что я узнала... Мне можно это сделать только в Бухаресте т.к. прописки в Румынии у меня нет + посредники в Кишиневе предлагают за деньги записать на следующую неделю и отвезти туда.

Погуглив "stare civila romania" я перешла на сайт http://www.starecivila1.ro/ и вроде даже нашла интересующий меня раздел "Transcrierea actelor de stare civilă înregistrate la autorităţile locale din străinătate"
Но на странице регистрации написано, что в июле мест уже нет. Собственно вопрос, как же все-таки попасть туда в июле? Посредники, как-то записываются, а потом переуступают тебе свою запись или просто проходишь по чужой или посматривать этот сайт в надежде, что кто-то отменит запись или там есть живая очередь.

Подскажите плз

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Получение свидетельства о рождении ребенка

Сообщение nikiserj » 27 июн 2018, 22:33

Вероятно что посредники из Кишинева пытаются с Вас что то поиметь на ровном месте. Или на столько специалисты что не знают о том что СОР выданный в РФ можно подавать по средам без предварительной записи.
Детальнее через личку.
Обращайтесь поможем.

Natdolg
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2019, 19:08

Получение свидетельства о рождении ребенка

Сообщение Natdolg » 04 авг 2019, 16:19

А подскажите, пожалуйста, всё же по паспортам родителей для получения румынского СОР:
1. На взрослого человека - нужны всё же паспорта его родителей? (московское консульство. Мнения разные на этот счёт, я так поняла). В нотар.копии+нотар.перевод?
2. На двух детей 16 и 5 лет - на каждого делать персональные нотариальные копии паспортов родителей + нотар.переводы на них же, потом еще лично присутствовать обоим родителям при подаче документов на СОР?
3. Паспорт взрослого заявителя - только внутреннего хватит или еще и загран?
Речь о подаче в московском консульстве.

Можно ли сделать не нотариальные, а простые ксерокопии паспортов, свид.о рождении и к ним подшитый перевод + нотар.удостоверение перевода? А нотариус такое заверит?