Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны, это обман!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

Основания для получения гражданства Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Dmitry40
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dmitry40 » 29 окт 2018, 21:00

sale70 писал(а):Источник цитаты Я не знаю на какой Указ вы ссылаетесь.

Указ Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944 г. "Об увеличении государственной помощи беременным женщинам и одиноким матерям, усилении охраны материнства и детства, об установлении высшей степени отличия - звания "Мать-героиня" и учреждении ордена "Материнская слава" и медали "Медаль материнства"

Название на первый взгляд кажется нерелевантным, но содержание этого указа довольно многогранно, на что указывает и приведенная выше цитата. Я вышел на этот указ не сразу, а в процессе изучения вопроса. Но, конечно, не исключено, что процесс изучения вопроса пошел не в ту сторону.

sale70 писал(а):Источник цитаты В 1967 году приняты нормы алиментов о которых вы говорите.

Алименты были назначены ещё до 1967 года, так что какие либо нормы /акты 1967 года в данном случае вряд ли применимы.

sale70 писал(а):Источник цитаты Ваш отец это узнал со слов матери думаю.

Это да.

В общем, понятно, что надо идти в суд за решением.

sale70
VIP
Благодарил (а): 247 раз

Сообщение sale70 » 29 окт 2018, 21:19

Dmitry40 писал(а):Источник цитаты В общем, понятно, что надо идти в суд за решением.

Я ещё раз повторю, если есть решение суда об уплате алиментов, то ваша бабушка не является матерью одиночкой. На основании этого решения ваш отец может получить свидетельство об установлении отцовства и новый сор без прочерков.
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

Oletta
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Oletta » 10 ноя 2018, 20:32

Добрый день, форумчане!
В пятницу иду на консультацию в консульство Москвы, сейчас подбиваю все документы, корни по деду, посмотрите, пожалуйста, может в чём то меня поправите. Спасибо!
° СОР дедушки (Измаильская область, повторное, выдано УССР, 1926 г.) и бабушки
°СОБ дедушки и бабушки
°СОС дедушки и бабушки (насколько поняла необязательно?)
°СОР мамы и папы
°СОБ мамы и папы
°моё СОР
°мой внутренний паспорт
°мой загранпаспорт
°справка об отсутствии судимости в РФ
°заявление о том, что ранее не подавала на восстановление гражданства и на сохранение места жительства в РФ
°заявление о том что не буду предпринимать действия против правопорядка или национальной безопасности Румынии и что не осуществляла подобные действия в прошлом

sale70
VIP
Благодарил (а): 247 раз

Сообщение sale70 » 10 ноя 2018, 20:42

Oletta писал(а):Источник цитаты В пятницу иду на консультацию в консульство Москвы,

В пятницу в МСК заняты присягой, большие сомнения, что вас будут консультировать.
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

Oletta
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Oletta » 10 ноя 2018, 21:16

sale70, я тоже не уверена, написала им письмо, спросила про консультацию, сказали приходить и ждать в порядке живой очереди. Хотелось просто удостовериться перед тем как отдавать всё на перевод