Основания для получения гражданства Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Anton1

Основания для получения гражданства Румынии

Сообщение Anton1 » 10 май 2019, 08:10

Andrei Grom писал(а):Источник цитаты К тому же судя по всему там на румынском, которого я не знаю.

Установите Гугл Хром, там есть возможность автоматически перевести страницу на русский язык.
А если вы не готовы румынский язык учить, то и Гугл Хром не устанавливайте. Вам сертификат все равно не дадут.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Andrei Grom писал(а):Источник цитаты а жил на территории Румынии в обозначенные годы

Я вам уже советовал, впервую очередь прочитать Закон о гражданстве Румынии.
Это не репатриация. 11й артикль - это восстановление гражданства, которое ваш предок утратил без своего согласия. То есть, вам надо доказать, что он не проживал, а был подданым королевства Румынии.

Отправлено спустя 42 секунды:
Andrei Grom писал(а):Источник цитаты Тем более мне уже неоднократно подтвердили, что делается и на основании проживания на территориях Румынии до 1940 года.

Так пусть эти великие специалисты сразу и паспорт дадут, если у них своя особая программа.

dimentor
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 23:42

Основания для получения гражданства Румынии

Сообщение dimentor » 03 июл 2021, 23:46

Получил "вытяг" в РАГСе на деда, так там указан 1925 год, г Белгород-Днестровский, Украина
Хотя на тот момент это был Аккерман и Румыния.
Какие то проблемы могут быть из-за этого ?
Нужно пояснения какие то приложить ?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Основания для получения гражданства Румынии

Сообщение Carol I » 04 июл 2021, 13:39

dimentor,
Нет, все будет нормально.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)