Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны, это обман!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

Восстановление свидетельства о рождении дедушки из Молдовы

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
sale70
VIP
Благодарил (а): 240 раз

Сообщение sale70 » 04 сен 2018, 16:10

Oliever, да я вот тоже склоняюсь к этой мысли.
Получаем выписку на лимбе на Штефана, а документы на русском перевести как в первичном документе.
И забить на консула, подать все в Бухаресте.
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

МарусяРай
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение МарусяРай » 04 сен 2018, 18:45

sale70, а что делать с с. Мындрешты ?)

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 04 сен 2018, 19:19

МарусяРай, как в документе конкретно написано - место рождения или место регистрации рождения?
Консультирую по восстановлению гражданства Румынии. Адрес в Скайпе sale704 или Telegram SALE_70.

МарусяРай
Участник 1h2.ru

Сообщение МарусяРай » 04 сен 2018, 20:19

sale70, дело в том, что документ (справку о рождении) еще не прислали, по телефону сотрудница ЗАГС сказала, что "место рождения" :unknown:

Oliever
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Oliever » 04 сен 2018, 20:42

Если "место рождения" то это очень хорошо. Шансы повышаются :)

МарусяРай
Участник 1h2.ru

Сообщение МарусяРай » 04 сен 2018, 20:52

Oliever писал(а):Источник цитаты Шансы повышаются

Можно подробнее об этом? :) Ведь и в паспорте, и СОБ написано "место рождения - с. Теленешты", а в справке о рождении будет написано "место рождения - с. Мындрешты"...
А если будет написано "место регистрации рождения - Мындрешты", то что тогда?

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 04 сен 2018, 21:00

МарусяРай писал(а):Источник цитаты А если будет написано "место регистрации рождения - Мындрешты", то что тогда?

Маруся, давайте вы получите Выписку, а проблемы будем решать по мере поступления. Пока из обсуждения я выхожу, тк это просто интеллектуальная мастурбация.
С уважением.
П.С. Молдавская выписка - это типографский номерной бланк со многими степенями защиты и водяными знаками.
Если место рождения в СОБ и СОС отличаются от Выписки, то идём в ЗАГС и получаем СПРАВКИ вместо свидетельств, в справках нет места рождения.

МарусяРай
Участник 1h2.ru

Сообщение МарусяРай » 09 окт 2018, 10:59

Ура! Наконец-то получила СОР деда (точнее Архивную выписку из записи акта о рождении) - это заняло у меня три месяца (а не год, как пугали меня в нашем загсе))) Как и говорил sale70, архивная выписка оказалась серьезным типографским бланком с гербом, номером и водяными знаками, не чета нашим загсовским справкам на обычных листах бумаги, оторванных по линейке

Тем временем, я отправила заявление на консульскую подачу через econsulat.ro, но вот уже почти неделю статус не меняется: "Stare cerere:TRIMISĂ SPRE PROCESARE" . По телефону в консульстве сообщили, что ждать даты придется 1-2 недели, и сейчас идет запись на лето 2019 и предложили подаваться в Бухаресте, если хочу быстрее. Подождав и подумав, также отправила через cetatenie.just.ro заявку на подачу в Бухарест на февраль 2019.
По поводу разночтений в имени и фамилии деда в консульстве сообщили, что с именем (Штефан - Стефан - Степан) вообще не проблема, с фамилией сложнее (****ян - ****янов) и решение будет принимать комиссия индивидуально. А вот по поводу разночтений в месте рождения (с. Мындрешты, Теленештский район - с. Теленешты, Теленештский район) сказали однозначно, так не пойдет :( Это как два разных человека для них. Напряженно думаю что делать...