Восстановление свидетельства о рождении дедушки из Молдовы

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
root
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 18:57
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Восстановление свидетельства о рождении дедушки из Молдовы

Сообщение root » 26 ноя 2019, 21:09

alanta, О, так это значит только мой отец должен идти? Он жив, живет рядом, а его родители (мои дед-бабушки) давно умерли.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Восстановление свидетельства о рождении дедушки из Молдовы

Сообщение фазан79 » 26 ноя 2019, 21:11

alanta писал(а):Источник цитаты например вот сайт. все образцы есть. пошлина от 200 до 350 руб за каждое обращение

В ЗАГС Беларуси все запросы бесплатные. Просто выдают специальные бесплатные анкеты заявления для заполнения запроса по СНГ. Которое отправляется ЗАГСом согласно Минской Конвенции от 1993г Последующее получение присланных выписок из Молдовы, и вытягов из Украины тоже бесплатны.
Может быть имеет смысл сделать ВНЖ в Беларуси, и заказать всё через ЗАГС Беларуси?

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Восстановление свидетельства о рождении дедушки из Молдовы

Сообщение alanta » 26 ноя 2019, 21:12

root, если по нему подаете то он и должен идти. заодно и остальные документы проверьте по списку)) теперь понятно почему отказалаи. а по матери все есть?

root
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 18:57
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Восстановление свидетельства о рождении дедушки из Молдовы

Сообщение root » 26 ноя 2019, 21:15

alanta, мать у меня русская, а отец молдованин. Т.е. я правильно понял, что отец должен идти с заявлениями (на СОР, СОБ, СОС) в любой российский ЗАГС?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Восстановление свидетельства о рождении дедушки из Молдовы

Сообщение фазан79 » 26 ноя 2019, 21:16

alanta писал(а):Источник цитаты при чем- все запросы можно подавать в любой удобный для вас загс.

Тут немножко вас поправлю, в РБ/РФ подать заявку можно не в любой ЗАГС, а только по месту постоянной/временной регистрации, или же без регистрации по месту хранения акт/записи. Я получал доки из Молдовы и через свой ЗАГС по месту своей прописки, или же в самой Молдове без всякой регистрации в ЗАГС Кишинёва.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
root писал(а):Источник цитаты Т.е. я правильно понял, что отец должен идти с заявлениями (на СОР, СОБ, СОС) в любой российский ЗАГС?

Сделайте на себя доверенность от его имени у нотариусов на 3 года. Делов то...
И можете спокойно заказывать документы в ЗАГСе без отца.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
root, вот ознакомьтесь, здесь указан весь мой личный опыт по получению документов из Молдовы.
Есть корни, нужна помощь

root
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 18:57
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Восстановление свидетельства о рождении дедушки из Молдовы

Сообщение root » 26 ноя 2019, 21:24

фазан79 писал(а):Источник цитаты Сделайте на себя доверенность от его имени у нотариусов на 3 года. Делов то...

Попробую такой способ, спасибо.
Или через адвокатов в Молдове если не пробью рос. бюрократию.
Последний раз редактировалось root 26 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Восстановление свидетельства о рождении дедушки из Молдовы

Сообщение alanta » 26 ноя 2019, 21:27

сейчас доверености можно делать на любоцй срок. и 5 и более лет

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Восстановление свидетельства о рождении дедушки из Молдовы

Сообщение фазан79 » 26 ноя 2019, 21:35

alanta писал(а):Источник цитаты сейчас доверености можно делать на любоцй срок. и 5 и более лет

В Беларуси срок 3 года, а в России я ни когда не делал...

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Восстановление свидетельства о рождении дедушки из Молдовы

Сообщение VitaliY! » 27 ноя 2019, 11:14

фазан79 писал(а):Источник цитаты подать заявку можно не в любой ЗАГС, а только по месту постоянной/временной регистрации

А на основе какого закона или статьи можно подавать в ЗАГСе по месту регистрации, разве это не нарушение?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Восстановление свидетельства о рождении дедушки из Молдовы

Сообщение фазан79 » 27 ноя 2019, 11:19

VitaliY! писал(а):Источник цитаты А на основе какого закона или статьи можно подавать в ЗАГСе по месту регистрации, разве это не нарушение?

такова право-применительная практика в РФ/РБ. Это не Фазан придумал. Я не разбирался в этом, мне это не нужно! Просто пишу то, что испытал на собственном опыте. В Молдове к примеру регистрация не нужна вообще в ЗАГС, только нужен любой ваш паспорт! (по крайней мере, тот бланк-вкладыш, который давали при пересечении границы на въезд в РМ, не спрашивали потом в ЗАГС Кишинёва!)
Сейчас я гр. Молдовы, и меня это уже вообще ни как не касается. Такие вкладыши дают только иностранным гражданам при пересечении границы Молдовы.
Вы сами когда-нибудь отправляли/получали документы в ЗАГСе РФ не по месту вашей постоянной/временной прописки/регистрации?

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Восстановление свидетельства о рождении дедушки из Молдовы

Сообщение alanta » 27 ноя 2019, 12:47

фазан79, зачем вы пишите то о чем не имеете никакого понятия? при чем тут ваша беларуссия когда человек живет в РФ и обращается ав ЗАГС России? тем более никто не спрашивал - как получить ВНЖ в белорусии.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Восстановление свидетельства о рождении дедушки из Молдовы

Сообщение фазан79 » 27 ноя 2019, 12:58

alanta писал(а):Источник цитаты фазан79, зачем вы пишите то о чем не имеете никакого понятия? при чем тут ваша беларуссия когда человек живет в РФ и обращается ав ЗАГС России? тем более никто не спрашивал - как получить ВНЖ в белорусии.

alanta, если вы имеете это понятие, то кто вам мешает здесь поделится сейчас с людьми этой информацией?

Я просто написал про правоприменительную практику в Беларуси, и рф из личного опыта (жил там тоже в россии, поэтому знаю, получал на этот счёт официальные разъяснения ответы в рф, также получал потом на руки в ЗАГС россии СОР своего русского деда, потому что в РБ СОР на умерших предков не выдают, выдают только справки, поэтому знаю о чём говорю), а люди сами разберутся, что делать с бесплатной информацией от Фазана. Кое кому легче даже сделать ВНЖ в Беларуси для этого.
Кроме того вы не смогли ответить на простой вопрос, заданный вам, про эту связь регистрации и ЗАГС, а вместо этого перешли к демагогии... :unknown:
В итоге Фазана поблагодарили дважды за его информацию, а вас нет. :P не задумывались почему?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Восстановление свидетельства о рождении дедушки из Молдовы

Сообщение VitaliY! » 27 ноя 2019, 16:58

фазан79 писал(а):Источник цитаты такова право-применительная практика в РФ/РБ

Я с вами соглашусь, что практика такая есть, но вот на сколько она закона. :unknown:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Восстановление свидетельства о рождении дедушки из Молдовы

Сообщение фазан79 » 27 ноя 2019, 17:14

VitaliY! писал(а):Источник цитаты Я с вами соглашусь, что практика такая есть, но вот на сколько она закона.

так и я с вами соглашусь, что это так. Могу конечно порыться в своих "архивах" по ответам уполномоченных органов РФ касательно этого. Даже мысленно помню, что было такое разъяснение, но мне хватило и моего практического опыта проживания в России, что бы убедится в этом.

Только вот это направление моих предков родства по России мне было не очень интересно всегда и мало перспективно в плане того, что оно ни чего не даёт в части получения других гражданств.
Я нашёл там по России своего деда; Андрея Павловича, рождённого в Воронежской области в 1920г (имеются и выписки за 1943г по-хозяйственных книг, подтверждающих его проживание там вместе с родителями), также нашёл (его отца) своего пра-деда; Павла Васильевича, рождённого там же в Воронежской области в 1895г, у которого отцом был указан; Василий Матфеев (женскую линию их всех жён не рассматриваю, потому что всё прервано, не найденными мною СОБами, то есть нет перехода фамилии на девичью)

Из России матушки я смог только выжать на основании рождения моего русского деда Андрея Павловича в Воронежской области, возможность получить гражданство Украины, так как это была территория УНР...Жена этого деда, моя бабушка; Сушинская Стефанида Михайловна - являлась гражданкой РФ, и умерла в Москве. Об этом продолжение здесь; Мой род польской шляхты Сушинских...
Последний раз редактировалось фазан79 27 ноя 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Восстановление свидетельства о рождении дедушки из Молдовы

Сообщение VitaliY! » 27 ноя 2019, 17:26

фазан79 писал(а):Источник цитаты Могу конечно порыться в своих "архивах" по ответам уполномоченных органов РФ касательно этого.

Если вас не затруднит, очень хочу узнать разъяснение по этому поводу или адрес органа, который бы мог дать электронный ответ.