Запись в консульство на Econsulat.ro

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение NewRom » 17 ноя 2020, 21:56

mitin.ilya писал(а):Источник цитаты если указать что не получил письмо, то дальше будет раздел, где необходимо закинуть скан доков и обязательно нужно свидетельство о рождении и письмо.

programare juramant 3.PNG
Эту галочку поставили?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

mitin.ilya
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 21:17
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 15 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение mitin.ilya » 18 ноя 2020, 01:53

Да, поставил что не получил письма, но на на странице где необходимо выслать скан документов, то нужно обязательно им отправить свидетельство о рождении и письмо.
Ну уже пришло письмо и я указал что есть и выслал его тоже.

Kirkenit
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 19:56
Благодарил (а): 1 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Kirkenit » 18 ноя 2020, 22:59

Carol I писал(а):Источник цитаты ejyk,
Нет

А когда-либо проводились? Венгрия лишь недавно прекратила(если вообще прекратила)

Ksenia26
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 21:29

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Ksenia26 » 19 ноя 2020, 12:25

В качестве документов можно просто фотографию прикрепить или нужно исключительно ксерокс?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Carol I » 19 ноя 2020, 12:45

Ksenia26 писал(а):Источник цитаты В качестве документов можно просто фотографию прикрепить или нужно исключительно ксерокс?
Скан
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Ksenia26
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 21:29

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Ksenia26 » 19 ноя 2020, 15:05

Carol I писал(а):Источник цитаты Скан

Просто на сайте пишет Pot fi încărcate doar documente în următoarele formate: pdf, jpg, jpeg, png, bmp, tif, doc sau docx. Хочу уточнить, а то я регистрировалась с фотографиями и потом аж подумала. Лучше отменить и заного пройти регитсрацию??? Или всё таки это не столь принципиально?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение NewRom » 19 ноя 2020, 22:01

Ksenia26 писал(а):Источник цитаты Лучше отменить и заного пройти регитсрацию??? Или всё таки это не столь принципиально?

Загрузите фотографии, если им что-то не понравится, они Вам напишут.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Karpoi
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 06:05
Поблагодарили: 1 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Karpoi » 19 ноя 2020, 22:49

Я вообще сканы не прикреплял. Просто нажал, что есть и все. Кстати в Питере консульство после подачи, где-то через неделю назначило мне дату присяги на 13 марта. Подавал две недели назад.

CIPRIAN
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 00:48

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение CIPRIAN » 26 ноя 2020, 20:55

Здравствуйте подскажите пожалуйста я прописан в Москве. По временной прописке живу в Питере ( есть свидетельство о регистрации в Питере, но в паспорте прописка Москва) . Могу ли я сдать присягу в Питере? Придется ли досылать документы в АНЧ с временной пропиской? И какие документы нужны будут на присяге? Спасибо

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение NewRom » 26 ноя 2020, 23:04

CIPRIAN писал(а):Источник цитаты Здравствуйте подскажите пожалуйста я прописан в Москве. По временной прописке живу в Питере ( есть свидетельство о регистрации в Питере, но в паспорте прописка Москва) . Могу ли я сдать присягу в Питере?

Можете.
CIPRIAN писал(а):Источник цитаты Придется ли досылать документы в АНЧ с временной пропиской?

Нет, все делаете на еконсулат.
CIPRIAN писал(а):Источник цитаты И какие документы нужны будут на присяге? Спасибо

- две идентичные цветные фотографии, недавней даты, 3,5 х 4,5 см;
- свидетельство о рождении заявителя (с соответствующим румынским переводом, если применимо);
- свидетельство о браке / разводе ( с соответствующим румынским переводом, если применимо);
- паспорт (срок действия);
- удостоверение личности / удостоверение личности и сопроводительная карточка (для лиц из Республики Молдова) (действительным, если она находится в вашем распоряжении);
- вид на жительство (в течение срока действия для лиц, которые приносят присягу в консульстве в государстве, отличном от гражданства);
- оригинал письменного уведомления АНК о восстановлении румынского гражданства, а также конверт с почтовой маркой (если вы им владеете);
- свидетельство о рождении ребенка ( с переводом на соответствующий румынский язык, если несовершеннолетний включен в приказ АНК)
- две последние цветные фотографии ребенка размером 3,5 х 4,5 см (если несовершеннолетний включен в распоряжение АНК родителей).
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение M&Ms » 27 ноя 2020, 10:30

Karpoi, Вы подавались без дальнейшего проживания в Румынии, правильно я Вас понимаю? Т.е. будете в консульстве присягу задавать?

Karpoi
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 06:05
Поблагодарили: 1 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Karpoi » 28 ноя 2020, 21:09

Да.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Криксёнок » 02 дек 2020, 17:29

Привет всем! А что там в московском консульстве творится? Две недели назад скинул черере на паспорт несовершеннолетнему, ни ответа, ни привета. Они вообще работают? Сколько приблизительно ждать назначения приема? Понятно что завтра не примут, но хотя бы назначили через 3 месяца и можно было бы чтото планировать...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение sergey74 » 02 дек 2020, 17:56

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Они вообще работают?


На сайте Еконсулат.ро указано что не работают.

Изображение

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Криксёнок » 03 дек 2020, 08:32

sergey74, насколько я понимаю, там написано что деятельность ограничена, в голову не могло придти что это касается выдачи паспортов взамен заканчивающихся... :unknown:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"