Запись в консульство на Econsulat.ro

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение NewRom » 15 янв 2021, 18:31

Marina 1998 писал(а):Источник цитаты У нас не получается, мы никак не можем разобраться на этом сайте, может есть какая-то инструкция?)

Через гугл транслейт, нужно заполнить только поля со звездочкой.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Roza
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 11:49
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Roza » 21 янв 2021, 23:03

Даже не знаю как спрашивать... Короче год назад создала запись сыну старше 14 лет на получение сора, было это после получения сертификата, думала так можно. Итог: запрос в статусе проверен, никаких дат для записи конечно же нет. Пытаюсь создать новое заявление на эту же тему, меня шлют ругательными словами, что такой запрос уже есть. Удалить его не могу, ругает мол обратитесь в поддержку. Что-то мне подсказывает, что проверенный запрос удалить нельзя. Но я так понимаю его в посольстве не увидят, так как он годовалой давности.

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение frogfoot » 21 янв 2021, 23:05

По другому никак не записаться в консульство кроме этого econsulat.ro?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Carol I » 21 янв 2021, 23:12

frogfoot,
Нет
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение NewRom » 21 янв 2021, 23:33

Roza писал(а):Источник цитаты Пытаюсь создать новое заявление на эту же тему, меня шлют ругательными словами, что такой запрос уже есть. Удалить его не могу, ругает мол обратитесь в поддержку. Что-то мне подсказывает, что проверенный запрос удалить нельзя. Но я так понимаю его в посольстве не увидят, так как он годовалой давности.

1. Напишите в консульство, укажите номер заявки и объясните ситуацию.
2. Зарегистрируйтесь заново и создайте новую заявку.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Криксёнок » 21 янв 2021, 23:35

При мне , когда я проходил досмотр в будке охраны, зашел хорошо говорящий молдаванин, охранник спросил его о цели визита, тот рассказал что кончился паспорт, можно ли попасть на прием без записи, охранник позвонил консулу, тот разрешил придти «после 16». Так что по факту некий доступ в порядке живой очереди есть...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Москва
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 00:34
Благодарил (а): 6 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Москва » 23 янв 2021, 13:13

Roza писал(а):Источник цитаты Даже не знаю как спрашивать... Короче год назад создала запись сыну старше 14 лет на получение сора, было это после получения сертификата, думала так можно. Итог: запрос в статусе проверен, никаких дат для записи конечно же нет. Пытаюсь создать новое заявление на эту же тему, меня шлют ругательными словами, что такой запрос уже есть. Удалить его не могу, ругает мол обратитесь в поддержку. Что-то мне подсказывает, что проверенный запрос удалить нельзя. Но я так понимаю его в посольстве не увидят, так как он годовалой давности.

Войдите в это заявление и удалите его насовсем (оранжевая кнопка). Система спросит (что-то типа того) - удаляем без возможности восстановления? - подтверждаете и все. После этого новое заявление сможете создать.

Дюха
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:20
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Дюха » 26 янв 2021, 13:07

Олег ЕКБ писал(а):Источник цитаты Да, действительно Москва, на Е-консулат.ро исчезла со списка консульств, которые временно ограничили консульские действия!
Однако заявления на восстановление гражданства они не принимают!!!

Моей заявке уже уже 1,5 года. Была проверена и назначена дата 23 марта 20, но с 20 марта они закрылись. Скоро дети вырастут. Никаких подробностей не получал.

ama1610
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 06:55

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение ama1610 » 29 янв 2021, 12:14

Всем Доброго дня.
Живу в Москве.
подавался в 2017 году. Я и двое детей. вот прошло 3 года и 3 месяца и наконец-то увидел свой номер в приказе. Был дозапрос документов. Но вроде выпустили.
Один ребенок стал совершеннолетним за время ожидания.
Вопрос теперь - что можно делать дальше?
Как и где сдать присягу?
Как записаться со взрослым ребенком, чтобы идти на присягу вместе? ему нужно создавать свою учетную запись на econsulat?
Спасибо, если кто сможет подскать.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение NewRom » 29 янв 2021, 12:34

ama1610 писал(а):Источник цитаты подавался в 2017 году. Я и двое детей. вот прошло 3 года и 3 месяца и наконец-то увидел свой номер в приказе. Был дозапрос документов. Но вроде выпустили.

Поздравляю!
ama1610 писал(а):Источник цитаты Как и где сдать присягу?
Как записаться со взрослым ребенком, чтобы идти на присягу вместе? ему нужно создавать свою учетную запись на econsulat?

Если подавали с проживанием в Румынии присягу будете сдавать в Бухаресте, записаться можно через доверенность, если с проживанием в России, присяга в Москве, записаться через еконсулат. Ребенок должен сам записаться на присягу.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Олег ЕКБ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 19:30
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 25 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Олег ЕКБ » 29 янв 2021, 17:46

ama1610 писал(а):Источник цитаты Был дозапрос документов. Но вроде выпустили.

Так Вы не отвечали на дозапрос?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Fermer » 29 янв 2021, 18:03

ama1610 писал(а):Источник цитаты дозапрос

Через сколько вышли как ответили на дозапрос?

ama1610
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 06:55

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение ama1610 » 30 янв 2021, 08:52

Запросили вытяг с апостилем с Украины на моего деда. Но он только родился в Бессарабии в 1932 м и в армию служить его отправили в россиию. Тут и остался. Поэтому в органах ЗАГС Украины на него не было информации.
Дельцы предлагали делать ненастоящий вытяг, но я решил не рисковать.
Получил архивную справку с Украины, поставил на неё апостиль.
Получил новые СОС и СОБ деда в России поставил на них апостиль. И донес все эти документы в дело.
Адвокаты подготовили письмо отнесли все в анч . Ну плюс в суд подали.
После этого увидел себя в приказе.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Дозапрос пришёл в июне 2020го. Ответил в августе. Вышел в январе 2021

sibman54
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 09:44
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение sibman54 » 30 янв 2021, 10:20

Подскажите, а что за письмо вам адвокаты подготовили (какого содержания) и в суд каким образом они подали (какое основание для подачи в суд) ?
Cine întreabă mult află multe.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение фазан79 » 30 янв 2021, 11:54

Ну чо критиканы и паникёры, человек выше рассказал, что получил АРХИВНУЮ справку СОР своего деда из Украины с апостилем, и при наличии СОБ/СОС из России + апостиль, вышел спокойно в приказ! А сколько тут в уши Фазану ранее заливали всяких ужасов про "архивные справки"... :lol:

ama1610, вам Спасибо за рассказ, тем самым многим "нос утёрли"...

Вот ещё последний вопрос; в ваших СОБ/СОС деда из России, было где-нибудь дополнительно указана графа, подтверждающая дату/место рождения деда из южной Бессарабии (теперь Украина), или для АНЧ оказалось достаточно было лишь того, что указано в самой архивной справке о рождении деда?