Запись в консульство на Econsulat.ro

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Maran
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2018, 18:08
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 22 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Maran » 23 июл 2020, 18:32

NewRom писал(а):Источник цитаты Создали новую заявку? Все ок?

Нет, пока не имею доступа к компу

Korneplodov
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 май 2019, 19:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Korneplodov » 07 авг 2020, 13:06

Ребята, помогите разобраться, пожалуйста. На econsulat заполняю анкету на получение биометрического загран паспорта - Cerere pentru Pașaport simplu electronic pentru cetățeni români majori cu domiciliul în străinătate (valabil 10 ani) - оно же?
Там в разделе Document de identitate emis de altă ţară паспорт же российский должен быть, по идее? если я с ним иду? тогда какой у него, блин, срок действия? досчитать до 45 лет и вписать тот год? или все-таки загран, т к для них мое удостоверение - это загранник?
И в Adresa de domiciliu и Reşedinţa/Adresa la care locuiţi în străinătate одинаковые адреса писать?
и CNP - это тот 14-значный номер в СОРе?
Извините, что так много вопросов, делаю все сама, спросить не у кого, голова кипит) Заранее спасибо.

rickw
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2019, 16:03
Поблагодарили: 29 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение rickw » 07 авг 2020, 13:13

Korneplodov писал(а):Источник цитаты На econsulat заполняю анкету на получение биометрического загран паспорта - Cerere pentru Pașaport simplu electronic pentru cetățeni români majori cu domiciliul în străinătate (valabil 10 ani) - оно же?

Да
Korneplodov писал(а):Источник цитаты тогда какой у него, блин, срок действия?

Поставьте отметку Valabilitate nelimitată
Korneplodov писал(а):Источник цитаты CNP - это тот 14-значный номер в СОРе?

Да

Korneplodov
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 май 2019, 19:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Korneplodov » 07 авг 2020, 13:52

огромное спасибо! ))

rickw
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2019, 16:03
Поблагодарили: 29 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение rickw » 07 авг 2020, 14:23

Korneplodov, Заполнили? Дату удалось выбрать? Или не дает?

Korneplodov
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 май 2019, 19:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Korneplodov » 07 авг 2020, 14:47

Да, автоматом выпало консульство СПБ (надеялась, что можно выбрать Москву, но нет), прислали письмо, что анкета в разработке, когда пройдет проверку, пришлют письмо с возможностью выбрать дату.

Aleksandr181080
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 21:25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Aleksandr181080 » 15 авг 2020, 12:15

Прошу помощи, перечитал весь форум и так и не понял. Подавали доки в Бухаресте, в заявлении писал с проживанием в Румынии, но теперь хотим поменять на Москву. В приказ вышел на днях. Так и не пойму, можно ли через еконсулат поменять или надо адвоката гонять чтобы сдать в москве ?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение NewRom » 15 авг 2020, 13:20

Aleksandr181080 писал(а):Источник цитаты Прошу помощи, перечитал весь форум и так и не понял. Подавали доки в Бухаресте, в заявлении писал с проживанием в Румынии, но теперь хотим поменять на Москву. В приказ вышел на днях. Так и не пойму, можно ли через еконсулат поменять или надо адвоката гонять чтобы сдать в москве ?

Для того, чтобы сдать присягу, нужна запись на еконсулат.
Когда будете заполнять анкету, должны выбрать, что Вы написали в заявлении о восстановлении румынского гражданства(выбираете с проживанием в Румынии), потом выбираете(Хотели бы вы изменить вариант места жительства, указанный в заявлении о восстановлении гражданства?) - выбираете ДА. Потом выбираете где вы хотите принять присягу? - выбираете консульство.
Тут все показано скринами - Присяга в Москве в румынском консульстве (Пост NewRom #192578)
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Aleksandr181080
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 21:25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Aleksandr181080 » 15 авг 2020, 13:47

NewRom, Спасибо Вам большое, все подробно объяснили! А многие предлагали решить за 300 евро.

Дюха
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:20
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Дюха » 02 сен 2020, 11:41

Всем привет, подскажите кто в теме. Программировался на подачу документов в Московское консульство, программа дала дату 23 03 20, консульство закрылось 21 03 20 (по моему), звонил летом сказали уведомят о новой дате. Сейчас с 1 сент консульство открылось, ка я понимаю - есть инфо на офиц сайте. Никаких сообщений я не получил до сих пор, плюс - зашел на ЕКОНСУЛАТ, а там в моей заявке написано, что на проверке. Хотя раньше была дата 23 03 20. Что делать?
И как быть со справкой о несудимости если сейчас вдруг вызовут? их устроит ли актуальная на дату прежнего программирования или новую надо успеть сделать за полдня/день?

rickw
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2019, 16:03
Поблагодарили: 29 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение rickw » 02 сен 2020, 13:49

Дюха, Насколько я знаю, подач в консульстве не будет как минимум до ноября. Они со следующей недели только начинают граждан принимать, до этого вообще не принимали, паспорт поменять было невозможно.
Заглядывайте в еконсулат, как подачи начнутся, появится возможность выбора новой даты.

Дюха
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:20
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Дюха » 02 сен 2020, 14:40

спасибо за информацию, но меня интересует такой вопрос - я должен был податься 23 марта, а они закрылись 21 марта. Была надежда, что если откроют подачу, то я буду в первых рядах. А выходит так, что в еконсулате мою заявку вообще вернули на 2 итерации назад - "ваши документы на рассмотрении". Он уже были на рассмотрении, были одобрены и была установлена дата подачи. Теперь есть вариант, что все будет сначала и в ноябре, например, они дадут мне записаться на июнь 2021, например, а тогда опять случится какая либо оказия и подача не состоится. Это может длиться до бесконечности с таким подходом - бег за механическим зайцем...

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение NewRom » 02 сен 2020, 14:46

Дюха писал(а):Источник цитаты Теперь есть вариант, что все будет сначала и в ноябре, например, они дадут мне записаться на июнь 2021, например, а тогда опять случится какая либо оказия и подача не состоится. Это может длиться до бесконечности с таким подходом - бег за механическим зайцем...

Заявки обрабатываются в порядке их поступления. Когда подачи возобновятся, Вам придет новая дата подачи.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Иван Царевич
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 23:03
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение Иван Царевич » 02 сен 2020, 22:34

То есть в теории, если я подавался в Кагуле в марте, то о дате программирования в сентябре (если консультсво начнёт рабоатать) можно и не думать?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение NewRom » 03 сен 2020, 08:44

Иван Царевич писал(а):Источник цитаты То есть в теории, если я подавался в Кагуле в марте, то о дате программирования в сентябре (если консультсво начнёт рабоатать) можно и не думать?

Наоборот, Вы будете впереди тех, кто подавал заявления в апреле, мае...
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918