Шаблонный текст деклараций

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
tarasishe
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:49
Благодарил (а): 1 раз

Шаблонный текст деклараций

Сообщение tarasishe » 18 июл 2018, 00:28

DimRo писал(а):Источник цитаты Эм... Обычно, при подаче через eConsulat, все декларации доступны для загрузки в формате PDF в последнем разделе, причем уже заполненные на основании данных, ранее заполненных на сайте.
Скажу честно, при подаче на гражданство не проверял, но на СОР, СОБ и паспорт именно так и обстоят дела.


спасибо. Я это распечатал, но там нету самого текста декларации, только наименование "Declaratie redobandire cetatenie solicitari anterioare - 1 duplicat"

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Andreyy писал(а):Источник цитаты Так точно. Я распечатывал на Внутренние документы, только у меня их не взяли. Ирина распечатала сама как ей нужно было и я подписывал уже
СПЕЦ.БАХ писал(а):
Источник цитаты пару месяцев назад подавался чел. в мск. декларацию на румынском в консульстве подписывал. язык был на уровне 30 слов.

Может быть. Не спорю. Не видел не знаю.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Вам нотариус не может по правилам заверить документы, если Вы не понимаете, что там написано. Консул как раз выступает нотариусом. Как такое без знания языка может произойти на подаче документов на гражданство - ХЗ


Я подаюсь в консульстве в Канаде. Чтобы не переводить сначала русского на английский, а потом с английского снова румынский, я пытаюсь найти румынский вариант. Вот и все.

Gennady
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 11:31
Благодарил (а): 2 раза

Шаблонный текст деклараций

Сообщение Gennady » 08 ноя 2018, 15:40

Доброго дня )
Подскажите, пожалуйста, подаюсь на гражданство в Москве. Нужно обязательно сначала оформить заявление на econsulat.ro и только потом идти к консулу или с документами сразу идти к консулу?
Спасибо

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
DimRo,
Доброго дня )
Подскажите, пожалуйста, подаюсь на гражданство в Москве. Нужно обязательно сначала оформить заявление на econsulat.ro и только потом идти к консулу или с документами сразу идти к консулу?
Спасибо

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Шаблонный текст деклараций

Сообщение Украинец() » 08 ноя 2018, 16:56

Gennady, нужна запись.

Heritaz
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Шаблонный текст деклараций

Сообщение Heritaz » 17 ноя 2018, 09:08

tarasishe писал(а):Источник цитаты Посоветуйте пожалуйста, где найти следующие шаблоны текста?

Вам их в консульстве распечатают.

bodyu
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 11:57

декларация личной ответственности

Сообщение bodyu » 08 дек 2018, 12:11

Подскажите, как правильно и где оформить декларации личной ответственности (не предпринимал противоправных действий и т.д.) для досара. Кто их заверяет, можно ли это сделать в Яссах перед подачей документов. Все документы собрали,а вот как быть с этими декларациями - непонятно. ПОМОГИТЕ!

wh1te
Участник 1h2.ru
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 12:01
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Шаблонный текст деклараций

Сообщение wh1te » 08 дек 2018, 13:05

bodyu, bodyu, вы её и делаете у нотариуса. Я свою не сфотографировал, к сожалению для примера, но вы можете поискать на форуме, её дублировали раз 300 уже.
Её состав грубо говоря такой: я такой-то такой-то прошу восстановить гражданство в соответствии со статьёй такой-то. Действий не совершал и не совершаю, прошения раньше не подавал. Прошу восстановить гражданство с проживанием в румынии/проживанием за границей. До сих пор не понимаю какая разница кроме места присяги. Я писал проживание в румынии. Всё равно в Киеве присягу не принимают. Паспортные данные, дата, подпись