Образование в Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Образование в Румынии

Сообщение ViSar » 20 июл 2018, 17:58

Румунар писал(а):Источник цитаты Да это всё равно что филиал МГУ в каком-нибудь Усть-Пердюйске

Не уверен, не вкурсе как оно там.
Румунар писал(а):Источник цитаты А вообще - зачем вы к универам так привязались?

Разве? Даже тему назвал "Образование в Румынии", а не "Универы Румынии", заметьте.
Румунар писал(а):Источник цитаты Чтобы потом диплом на полочку положить?

У меня уже лежит :lol:

Аватара пользователя
sale70

Образование в Румынии

Сообщение sale70 » 20 июл 2018, 18:03

Fermer писал(а):Источник цитаты Если возможно разъясните подробней, это как ?

Каждый год на диаспору выделяются гранты на обучение в Румынии, за последние пару лет никто не обращался за ними в посольство . Полная оплата обучения и проживание. 4 раза в год встречи диаспоры в посольстве, приходите, все узнаете.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Образование в Румынии

Сообщение NewOne » 20 июл 2018, 18:30

Румунар писал(а):Источник цитаты Лучше рассматриавать вариант аналога российского ПТУ, или как оно там оно называется у них?

+1100
Audi, vide, sile :ugeek:

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Образование в Румынии

Сообщение Румунар » 20 июл 2018, 18:38

Сале70, раскажите нам как можно влиться в ряды румынской диаспоры чтобы ходить на всякие тусовки в консульство. Говорят, что на румынские праздники там нахаляву поляну накрывают для "своих".
Насколько я интересовался, мне объяснили что для этого нужно иметь румынский паспорт. Хотя, допускаю, что могли ввести в заблуждение.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Образование в Румынии

Сообщение Дуся » 20 июл 2018, 18:51

sale70 писал(а):Источник цитаты Каждый год на диаспору выделяются гранты на обучение в Румынии, за последние пару лет никто не обращался за ними в посольство .

sale70, есть ограничения по возрасту?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Образование в Румынии

Сообщение Andreyy » 20 июл 2018, 19:28

Румунар писал(а):Источник цитаты Сале70, раскажите нам как можно влиться в ряды румынской диаспоры чтобы ходить на всякие тусовки в консульство. Говорят, что на румынские праздники там нахаляву поляну накрывают для "своих".
Насколько я интересовался, мне объяснили что для этого нужно иметь румынский паспорт. Хотя, допускаю, что могли ввести в заблуждение.

меня на каждый праздник приглашают в посольство в виде электронного письма, типа если есть желание прийти нужно записаться и вэлкам. Навряд ли нужно иметь паспорт, мне кажется, что после сертификата уже свой :)

Аватара пользователя
sale70

Образование в Румынии

Сообщение sale70 » 20 июл 2018, 20:06

Румунар писал(а):Источник цитаты Сале70, раскажите нам как можно влиться в ряды румынской диаспоры чтобы ходить на всякие тусовки в консульство.

На любой праздник, томик Эминеску в руки и прогуливаетесь перед посольством. Вас обязательно заметят и пригласят. Сам я там небыл, знакомые рассказывали.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Дуся писал(а):Источник цитаты sale70, есть ограничения по возрасту?

Вам до 18 или больше? До 18 лет - День защиты детей или Новый год. Если больше - Марцишор, День румын живущих зарубежом, День Объединения.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Образование в Румынии

Сообщение Дуся » 20 июл 2018, 20:53

sale70, про праздники понятно. Я про образование, точнее про гранты спрашиваю. Есть ограничения по возрасту для претендентов на грант?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
sale70

Образование в Румынии

Сообщение sale70 » 20 июл 2018, 21:06

Дуся писал(а):Источник цитаты Есть ограничения по возрасту для претендентов на грант?

Я не интересовался, предлагали 35летнему человеку, так что точно не менее 35 лет )