Какие сроки ожидания СОР?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Serg19
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 14:37

Какие сроки ожидания СОР?

Сообщение Serg19 » 21 июл 2018, 11:33

Andreyy писал(а):Источник цитаты чего-то Вы паникуете сильно. С чего отказ то? Вам положен CNP. Как Вам отказать могут в нем? Это все равно, что отказать в выдаче ИНН в России

Надеюсь так и будет что повторно не нужно будет подавать

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Какие сроки ожидания СОР?

Сообщение NewOne » 21 июл 2018, 11:38

Serg19 писал(а):Источник цитаты Все деньги решают сейчас

Эти небылицы вы должны были развеять для себя когда подавали досар на гражданство, в период ожидания выхода в приказ, тоже находились "спецы" которые обещали ускорить выход в приказ за определенную сумму, а на деле что?! А тут вы поверили в ускорение, вас жизнь ни чему не учит?
На самом деле во многом, человеческий фактор проверяющих и личное везение.
Audi, vide, sile :ugeek:

Serg19
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 14:37

Какие сроки ожидания СОР?

Сообщение Serg19 » 21 июл 2018, 11:39

NewOne писал(а):Источник цитаты Все остальное, это "сказки" решалы, которые взяв с вас денег, сказал вам, что ваши документы поданы на следующий день, на самом деле они лежали пока не наберется достаточного количества клиентов, что бы не ездить (пересылать) в Бухарест из за вас одного.

Деньги по факту платить
Сказал подали в марте меня
А потом в мае сказал что нужен скан паспорта загран и со мной ещё 4человека подали но через другой канал
Я так и предполагаю что в мае подал а говорит что в марте тут все запутано так все
От меня ничего не зависит уже

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Какие сроки ожидания СОР?

Сообщение NewOne » 21 июл 2018, 11:42

Serg19 писал(а):Источник цитаты Сказал подали в марте меня

Так узнайте от него, в какой секторул вас подал, далее позвоните или напишите туда (через румыноговорящего), думаю по ФИО вас найдут в базе.
Audi, vide, sile :ugeek:

Serg19
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 14:37

Какие сроки ожидания СОР?

Сообщение Serg19 » 21 июл 2018, 11:42

NewOne писал(а):Источник цитаты ти небылицы вы должны были развеять для себя когда подавали досар на гражданство, в период ожидания выхода в приказ, тоже находились "спецы" которые обещали ускорить выход в приказ за определенную сумму, а на деле что?! А тут вы поверили в ускорение, вас жизнь ни чему не учит?
На самом деле во многом, человеческий фактор проверяющих и личное везение.

Уже нужно исходить из того что есть урок
Остаётся ждать

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Какие сроки ожидания СОР?

Сообщение NewOne » 21 июл 2018, 11:43

Serg19 писал(а):Источник цитаты А потом в мае сказал что нужен скан паспорта загран и со мной ещё 4человека подали но через другой канал

Очевидно, что вас проморозили, и подали менее 3 мес назад. :pardon:

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Serg19 писал(а):Источник цитаты Остаётся ждать

Да, или выяснить куда он подал ваши доки и самостоятельно выяснить их статус.
Audi, vide, sile :ugeek:

Serg19
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 14:37

Какие сроки ожидания СОР?

Сообщение Serg19 » 21 июл 2018, 11:45

NewOne писал(а):Источник цитаты Так узнайте от него, в какой секторул вас подал, далее позвоните или напишите туда (через румыноговорящего), думаю по ФИО вас найдут в базе.

Спасибо за совет
Я узнаю
Но думаю что найдётся отмазка

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ето правда что если подал адвокат что только он может забрать Сор я не могу?

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Какие сроки ожидания СОР?

Сообщение NewOne » 21 июл 2018, 11:47

Serg19 писал(а):Источник цитаты Но думаю что найдётся отмазка

50% работы у решал, как раз и заключается в этом. ;)

Отправлено спустя 51 секунду:
Serg19 писал(а):Источник цитаты Ето правда что если подал адвокат что только он может забрать Сор я не могу?

Нет, это значит, что может забрать как он так и вы.
Audi, vide, sile :ugeek:

Serg19
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 14:37

Какие сроки ожидания СОР?

Сообщение Serg19 » 21 июл 2018, 11:49

NewOne писал(а):Источник цитаты Очевидно, что вас проморозили, и подали менее 3 мес назад.

Походу так и есть

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А он мне чешит что только адвокат
Так уже надоело ето
фантазия
Ну ничего уже не поделаешь

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Какие сроки ожидания СОР?

Сообщение NewOne » 21 июл 2018, 11:56

Serg19 писал(а):Источник цитаты Так уже надоело ето

На самом деле не так уж и много Секторулов в Бухаресте через которые изготавливаются СОРы, я думаю вы без труда в интернете сможете найти их сайты и почту, составте письмо с вопросами через "гугл-транслейт" и направьте в каждый (например в 1 и 2). Все же ожидание не только от мутного посредника, будет веселее.
Audi, vide, sile :ugeek:

Serg19
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 14:37

Какие сроки ожидания СОР?

Сообщение Serg19 » 21 июл 2018, 12:04

NewOne писал(а):Источник цитаты самом деле не так уж и много Секторулов в Бухаресте через которые изготавливаются СОРы, я думаю вы без труда в интернете сможете найти их сайты и почту, составте письмо с вопросами через "гугл-транслейт" и направьте в каждый (например в 1 и 2). Все же ожидание не только от мутного посредника, будет веселее.

Только два места где подают или больше?

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Какие сроки ожидания СОР?

Сообщение NewOne » 21 июл 2018, 12:08

Serg19 писал(а):Источник цитаты Только два места где подают или больше?

:unknown: Точно не меньше, читал, что через 6 тоже делают.

http://www.starecivila1.ro/info-contact/
http://www.evidentapersoanelor6.ro/date-contact/
Audi, vide, sile :ugeek:

Serg19
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 14:37

Какие сроки ожидания СОР?

Сообщение Serg19 » 21 июл 2018, 12:15

Спасибо

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Какие сроки ожидания СОР?

Сообщение kot555 » 21 июл 2018, 12:16

Serg19 писал(а):Источник цитаты Там много нарушений если б делали все по закону мало кто получил бы паспорт

Определенно не согласен. Румынский чиновник осознанно не пойдет на нарушение или коррупцию за те гроши ,что платят большинство.И подавляющее большинство подает документы полностью законно. Это решалы подгоняют все свои действия к процедурам, но вот часто с помощью подделок или применением незаконных схем, которые не способны на месте при приеме документов выявить чиновники.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Какие сроки ожидания СОР?

Сообщение NewOne » 21 июл 2018, 12:21

Я правильно понял, это про ID или это касается любых запрашиваемых документов гражданином? :?

Сроки выдачи удостоверений личности

В соответствии с положениями ст. 14 пар. 8 ГЭП 97/2005, в отношении учета, места жительства, места жительства и документов , удостоверяющих личность граждан Румынии , необходимых для обработки запросов на выдачу идентификатора до 30 дней , который может быть продлен не более чем на 15 дней руководителем общественная общественная служба народных записей.
На уровне Службы фактических данных персонала в местном отделении отдела доказательств для лиц 6, срок для решения просьб о выдаче документа, удостоверяющего личность, а также вид на жительство, составляет 10 дней .
По специальным, обоснованным причинам (например, медицинские причины, срочное перемещение в другом городе или в другой стране для поддержки приема или экзаменов, проведение нотариальных операций и т. Д.), Крайний срок для решения просьб о выдаче удостоверения личности и Виза на жительство - 3 дня.

------------------------------
Termene de eliberare acte de indentitate

In conformitate cu prevederile art. 14 alin. 8 din OUG 97/2005, privind evidenta, domiciliul, resedinta si actele de identitate ale cetatenilor romani termenul de solutionare a cererilor pentru eliberarea actului de identitate este de pana la 30 de zile, acesta putand fi prelungit cu cel mult 15 zile de catre seful serviciului public comunitar de evidenta persoanelor.
La nivelul Serviciului Evidenta Persoanelor, din cadrul Direcției Locale de Evidența Persoanelor Sector 6, termenul de solutionare a cererilor pentru eliberarea unui act de identitate precum și vizei de reședință, este de 10 zile.
Pentru situatii deosebite, justificate (ex. motive medicale, deplasare urgenta in alta localitate sau in alt stat pentru sustinerea unor concursuri de admitere sau examene, efectuarea unor operatiuni notariale etc.), termenul de solutionare a cererilor pentru eliberarea unui act de identitate și a vizei de reședință este de 3 zile.
Audi, vide, sile :ugeek: