Копия вытяга у украинского нотариуса.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение sergey74 » 26 июл 2018, 08:15

Но я лично получал в ЗАГСе Вытяги на бланках с водяными знаками, так надежней и вопросов при подаче досара не возникло.Да и стоят эти Вытяги копейки (по-моему 17 гривен )

Аватара пользователя
sale70

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение sale70 » 26 июл 2018, 08:23

sergey74 писал(а):Источник цитаты Но я лично получал в ЗАГСе Вытяги на бланках с водяными знаками, так надежней и вопросов при подаче досара не возникло.Да и стоят эти Вытяги копейки (по-моему 17 гривен )

Бланки с водяными знаками перестали печатать в 15м году и выдавали пока не кончились, сейчас другой бланк. Действие старого бланка не отменили, если такой бланк еще есть в ЗАГС, то можно и на нем получить, но это по большому знакомству

anton-123
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 17:50
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 32 раза

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение anton-123 » 26 июл 2018, 08:31

sergey74 писал(а):Источник цитаты
Про затвердження Порядку ведення Державного реєстру актів цивільного стану громадян


Прочитал эту нормативку в переводе гугла. Не нашел, как в реестр попадают данные "старых" актовых записей. Т.е. актовых записей, сделанных 10, 50 лет назад. Вы не встречали описание такого
механизма?

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение sergey74 » 26 июл 2018, 08:57

anton-123 писал(а):Источник цитаты Прочитал эту нормативку в переводе гугла. Не нашел, как в реестр попадают данные "старых" актовых записей. Т.е. актовых записей, сделанных 10, 50 лет назад. Вы не встречали описание такого
механизма?


Из этого Закона :

5. Міністерству юстиції:

вжити до 1 травня 2008 р. заходів для створення Державного
реєстру актів цивільного стану громадян, розробити і затвердити
інструкцію з його ведення та форми витягів з Реєстру;

забезпечити внесення до Реєстру відомостей, що містяться в
книгах реєстрації актів цивільного стану і метричних книгах, які
зберігаються в архівах відділів реєстрації актів цивільного стану
Головного управління юстиції Міністерства юстиції в Автономній
Республіці Крим, головних управлінь юстиції в областях, мм. Києві
та Севастополі, районних, районних у містах, міських (міст
обласного значення), міськрайонних управлінь юстиції.


Все записи ЗАГСов и метрических книг в Архивах отделов ЗАГС вносились вручную(согласно ст.5 Порядка веденеия реестра). Но на деле еще не все внесли, при выдаче Вытяга про брак(а не надо было ламинировать :-) ) ходили за книгой записи актов (это мой опыт в ЗАГС в областном центре)

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение WIS » 26 июл 2018, 09:48

sale70 писал(а):Источник цитаты Речь идет не о получении Вытяга, а о получении копии.
В рамках наследственного дела, Нотариус распечатает Вытяг без печати регистратора. Автор топика сомневается, что нотариус может его проверить.

Да, немного сомнений имеется. А как выглядит эта копия, полный дубликат вытяга, то есть информация об актовых записях, лицо запросившей вытяг, номер или как то по другому
Причём тут наследственное дело?
Сомнения были не в том что нотариус может получить копию/проверить, а в том что клиент это у нотариуса может сделать.

Sale70 писал(а):Источник цитаты проверить документ выданный регистратором. Достаточно того, что он подтвердит информацию из госреестра.

Так что он получает с госреестра? Чем это подтверждается?
In Migration We Trust

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение ViSar » 26 июл 2018, 10:17

Ух, развели спор. Послезавтра зайду и спрошу у нотариуса.

Аватара пользователя
sale70

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение sale70 » 26 июл 2018, 10:19

WIS писал(а):Источник цитаты Да, немного сомнений имеется. А как выглядит эта копия, полный дубликат вытяга, то есть информация об актовых записях, лицо запросившей вытяг, номер или как то по другому

В ветке выставили нормативную базу, в ней все подробно написано, что и как там написано. К чему пустые вопросы, если можно прочитать первоисточник?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
WIS писал(а):Источник цитаты Так что он получает с госреестра?

Наверное из госреестра получают ту информацию, которая туда внесена, Кэп?

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
ViSar писал(а):Источник цитаты Ух, развели спор

Это не спор. У одного человека подгорает и он плодит темы, чтоб передать в мир свои внутренние эмоциональные волнения.
В первом сообщении можно прочитать , что я ему якобы что то предлагаю. Сижу и думаю, может хакеры на мой акк заходят и рассылают предложения? Лс проверил, от меня никаких писем не уходило.

anton-123
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 17:50
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 32 раза

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение anton-123 » 26 июл 2018, 10:26

sergey74 писал(а):Источник цитаты Все записи ЗАГСов и метрических книг в Архивах отделов ЗАГС вносились вручную(согласно ст.5 Порядка веденеия реестра). Но на деле еще не все внесли, при выдаче Вытяга про брак(а не надо было ламинировать ) ходили за книгой записи актов (это мой опыт в ЗАГС в областном центре)


Интересно, если Вы обращаетесь за вытягом не в тот ЗАГС, где хранится АЗ, а в другой. И в реестре нет данных об этой АЗ. Какой ЗАГС вносит данные в реестр и как между ними происходит взаимодействие? Не встречали такую нормативку? Вообще, ЗАГСы между собой по электронной почте общаются или какие-то специальные системы обмена документами?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение Румунар » 26 июл 2018, 11:04

Рекомендую всем теоретиками не копипастить законы из интернета, а посмотреть как оно на практике, прежде чем что-то советовать. Сходите к любому украинскому нотариусу и попросите выдать вам вытяг или его "копию". А потом советовать это клиентам. Зачем советовать вещи, которые работают только на бумаге? Да, даже, некоторые нотариусы не догадываются, что у них есть такая возможность. Вот и я пишу, что доступ к реестру " вроде бы" дали.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение ViSar » 26 июл 2018, 11:13

Собственно, послезавтра буду день в Киеве. Могу зайти, и скорее всего зайду, в одну-две нотариальные конторы и уточню этот момент.
Фотоотчёт скинуть?
Если есть желающие проделать этот трюк вместе - без проблем.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение sergey74 » 26 июл 2018, 11:19

Румунар писал(а):Источник цитаты Вот и я пишу, что доступ к реестру " вроде бы" дали.

Я, имея цифровую подпись, могу получить электронный Вытяг о земельном участке по кадастровому номеру, независимо от того что я не хозяин (я брал Вытяги по соседям нашего участка). Я простой гражданин. Вытяг можно проверить по QR-коду.Думаю у Нотариуса намного больше возможностей.

Изображение

Аватара пользователя
sale70

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение sale70 » 26 июл 2018, 11:52

Румунар писал(а):Источник цитаты Да, даже, некоторые нотариусы не догадываются, что у них есть такая возможность. Вот и я пишу, что доступ к реестру " вроде бы" дали.

Я об этом и говорил. только называл ваше сообщение более точно. Некомпетентность. Некомпетентность вас как "Специалиста", некомпетентность вашего окружения, откуда вы черпаете "знания". Ни один нотариус не сможет вести наследственного дела, без доступа к госреестру актов гражданского состояния. А еесли он не ведет таких дел, то может это и не нотариус? Несколько печатей вырезал, да сидит в копицентре штампики ставит?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение Румунар » 26 июл 2018, 12:14

Сале, бред и еще раз бред. Это не означает, что вам нотариус должен для вас что-то распечатывать из реестра. Если у него и есть такое право, то он может вам отказать. Просто потому что так захочет. На практике они ничего вам распечатывать не будут. Ни копии ни вытяги. Зачем вы копипастите законы, которые не работают?

Tartur
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:25
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение Tartur » 26 июл 2018, 12:15

sale70 писал(а):Источник цитаты мы ставим цель - проверить документ выданный регистратором. Достаточно того, что он подтвердит информацию из госреестра.

sale70, все правильно. Чтобы не разводить спор, в какой форме будет подтверждение? Нотариус распечатает документ или подтвердит достоверность информации устно?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты законы, которые не работают?

Если закон действующий, то почему не работает?

Аватара пользователя
sale70

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение sale70 » 26 июл 2018, 12:27

Румунар писал(а):Источник цитаты Сале, бред и еще раз бред.

Так говорят, когда аргументов нет, а выглядеть глупо не хочется.

Отправлено спустя 38 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты Если у него и есть такое право, то он может вам отказать. Просто потому что так захочет.

Если вы не умеете общаться с людьми, то это разве мои проблемы?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Tartur писал(а):Источник цитаты Нотариус распечатает документ или подтвердит достоверность информации устно?

вы ставите цель - проверить документ, если вы лично обратились с проверкой, то просто сами решите, что вас устраивает.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Румунар писал(а):Источник цитаты Зачем вы копипастите законы, которые не работают?

Закон о госреестре не работает??? выходит все вытяги не действительны?
Вы себя сами в свою глупость сейчас закапываете.