Копия вытяга у украинского нотариуса.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение AleXDima » 26 июл 2018, 13:04

Удалено. Флуд не от носящийся к теме.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение ViSar » 26 июл 2018, 13:07

Удалено. Флуд не от носящийся к теме.
Последний раз редактировалось Anonymous 26 июл 2018, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: флуд

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение AleXDima » 26 июл 2018, 13:08

Удалено. Флуд не от носящийся к теме.
Последний раз редактировалось Anonymous 26 июл 2018, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: флуд

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение Румунар » 26 июл 2018, 13:14

Сале, открою вам большую тайну, что в Украине много законов не работает)
Уже второй день продолжается спор теоретиков, вместо того чтобы взять трубку и просто позвонить любому нотариусу и спросить, даже не вставая с дивана).

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение ViSar » 28 июл 2018, 19:44

Как обещал.
Нотариус может видеть полную информацию того вытяга который был выдан и, соответственно, занесён в реестр.
Не за просто так. И не с первого раза попался разговорчивый нотариус.
Спорщики могут попросить админа подтвердить моё местоположение.

Аватара пользователя
sale70

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение sale70 » 28 июл 2018, 19:47

ViSar писал(а):Источник цитаты Спорщики могут попросить админа подтвердить моё местоположение.

А разве есть повод спорить теперь?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
ViSar писал(а):Источник цитаты видеть полную информацию того вытяга который был выдан

Добавлю - нет неполной или полной информации. В госреестре она ОДНА. Все что там есть - указано в законе.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение ViSar » 28 июл 2018, 19:55

sale70 писал(а):Источник цитаты Добавлю - нет неполной или полной информации. В госреестре она ОДНА. Все что там есть - указано в законе

Видимо я не совсем верно выразился. Хотел сказать, что нотариус видит не просто типа "номер выдавался", а то, что написано в вытяге. А написано там не мало.
sale70 писал(а):Источник цитаты А разве есть повод спорить теперь?

Можно услышать что я пишу не из Киева, а типа так, прикол, или переквалифицировался а кодера и поменял местоположение :D
Самым упоротым могу сделать сэлфи :D
Последний раз редактировалось ViSar 28 июл 2018, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение sale70 » 28 июл 2018, 19:59

ViSar писал(а):Источник цитаты Хотел сказать, что нотариус видит не просто типа "номер выдавался", а то, что написано в вытяге. А написано там не мало.

Мне зачем это говорить? Вроде именно я и говорил, что у любого нотариуса можно получить всю информацию, что там написано. Местные «специалисты» удивились от этого и создали тему. Хотя это все работает уже 10 лет как.
С момента как Думчак выдвинул теорию что меняется текст, до момента как Румунар предлагал их всем рассылать - нотариус видит весь Вытяг. Так что вы не меня напугали, а местных теоретиков.

anton-123
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 17:50
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 32 раза

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение anton-123 » 29 июл 2018, 00:00

ViSar писал(а):Источник цитаты Самым упоротым могу сделать сэлфи


Вместе с украинским нотариусом и копией вытяга? Давайте!

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение Румунар » 29 июл 2018, 00:12

Visar, а распечатывать вытяги с реестра тот нотариус согласился? И свою печать на них ещё поставит?

anton-123
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 17:50
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 32 раза

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение anton-123 » 29 июл 2018, 00:16

Румунар писал(а):Источник цитаты а распечатывать вытяги с реестра тот нотариус согласился? И свою печать на них ещё поставит


Я могу ошибаться, но мне показалось, что это в принципе не предусмотрено. Нотариусу нужно видеть вытяги для наследных дел. Он их не выдаёт в том смысле, что у него нет такой функции. Да и разве это интересно? Исходный вопрос был - можно ли с помощью нотариуса неформально проверить вытяг. Ответ получен.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение Румунар » 29 июл 2018, 01:15

anton-123 писал(а):Источник цитаты Исходный вопрос был - можно ли с помощью нотариуса неформально проверить вытяг.

Исходный вопрос был совсем другой:
WIS писал(а):Источник цитаты Тут один решала предлагает получить копии вытяга у нотариуса в Украине, а именно Сэил70.
Так как можно получить копию вытяга у натариуса?

как видите, речи о неформальной проверке не было. напротив, всячески утверждалось, что это делать можно в законодательном поле.
Visar, так ваш нотариус готов официально распечатывать вытяги с госреестра и ставить на них свою печать?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение ViSar » 29 июл 2018, 10:09

anton-123 писал(а):Источник цитаты Вместе с украинским нотариусом и копией вытяга? Давайте!

Вы слегка опоздали. У входа в Борисполь через пару часов пойдет?
Если вам очень нужно, то я через некоторое время буду ещё раз здесь. Шлите в личку свой вытяг + паспорт. Сотка нотариусу и пара сотен мне за то, что побегаю. Согласны?
Румунар писал(а):Источник цитаты распечатывать вытяги с реестра тот нотариус согласился? И свою печать на них ещё поставит?

Даже не интересовался. Не могу ответить на этот вопрос. Вопрос в том, что он может уточнит существует ли такой вытяг и какая информация в нем находится.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение Румунар » 29 июл 2018, 11:10

ViSar писал(а):Источник цитаты Не за просто так. И не с первого раза попался разговорчивый нотариус.


ViSar, вы фактически на своём опыте подтвердили то, что я писал в самом начале топика, только своими словами:

Румунар писал(а):Источник цитаты Рассказываю. Да, есть движуха, чтобы дать доступ на все реестры нотариусам. и не только реестр загса. В Украине реестров всяких много.
По загсу им доступ открыли. Но по факту - нотариусы не хотят в это мокаться и выдавать вытяги. Покрайней мере, я таких не находил. Ну и смысл советовать то, что не работает?


P.S. Если вам удасться уболтать вашего сговорчивого нотариуса, чтобы он с реестра мог распечатывать нужную информацию и ставить свою печать "копия верна", то можете сразу тут создавать рекламную тему.

Аватара пользователя
sale70

Копия вытяга у украинского нотариуса.

Сообщение sale70 » 29 июл 2018, 11:18

Румунар писал(а):Источник цитаты вы фактически на своём опыте подтвердили то, что я писал в самом начале топика, только своими словами:

Это называется - переобуваться в прыжке.
Как оказалось, вы просто не знаете что такое госреестр, как он работает, как проверяется информация )
Просто в очередной раз скажите sale70 спасибо, за бесплатное просвещение.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Румунар писал(а):Источник цитаты так ваш нотариус готов официально распечатывать вытяги с госреестра и ставить на них свою печать?

Глупее вопроса не придумать. Печать на вытяге может поставить ТОЛЬКО регистратор, это вроде ясно в законе прописано. Нотариус может распечатать информацию из госреестра и не более.
Хотя у вас же закон «не работает», у вас все законы о которых вы не знаете не работают )