Что получит супруга ?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Что получит супруга ?

Сообщение Криксёнок » 10 авг 2018, 20:10

голубушка, может быть для подтверждения резиденции? Там же кстати и налоговый номер указан
Зачем вам самой айди, собственно??? Вы только загран имеете?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
голубушка писал(а):Источник цитаты
Вы уже что-то такое получали или со слов других людей объясняете?



Вроде русским по белому писал выше, что присутствовал в органе, который в Латвии занимается регистрацией и прочими миграционными вопросами , когда мой товарищ оформлял там все это. Так что считайте от первого лица
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Что получит супруга ?

Сообщение голубушка » 10 авг 2018, 20:19

Короче, я все поняла. У вас смешались в голове " кони, люди"(c)

Я могу получить id-карту. Но я ее не получаю. Зачем мне национальная id, если паспорт такое же удостоверение личности? А в поездках за границу я тоже использую паспорт. Не понимаю некоторых, которые имеют миллион документов. У мужа тоже нет id-карты. Он вместо нее использует свои водительские права. Дочка раз попользовалась европейской идкартой и больше не берет ее с собой. Считает , что от нее только головная боль. Берет с собой в поездки исключительно шведский паспорт.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вроде русским по белому писал выше, что присутствовал в органе, к


А в каком органе вы были вы хотя бы знаете? Как то обтекаемо вы рассказываете: "был в органе" )))

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Что получит супруга ?

Сообщение Криксёнок » 10 авг 2018, 20:27

голубушка писал(а):Источник цитаты У вас смешались в голове " кони, люди"(c)


Вот спасибо
Честно говоря после ваших "обьяснений" у меня полное впечатление что смешалось все у вас :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
голубушка писал(а):Источник цитаты А в каком органе вы были вы хотя бы знаете? Как то обтекаемо вы рассказываете: "был в органе" )))


С учетом того, что вы час назад комментировали мой пост, в котором я и историю эту описал, и орган там был упомянут , а теперь вы такие вопросы задаете, смешалось таки у вас
Чую щас вы обидитесь и опять хлопнете меня дверью облив холодным презрением
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Что получит супруга ?

Сообщение AleXDima » 10 авг 2018, 20:30

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Жалко прав не делают, там только вождение сдать причем на русском

Во всех странах ЕС где лояльно относятся к обмену ВУ рос. или укр. образца, ставится отметка или как-то упоминается что ВУ выдано на основании рос.,укр. ВУ?
Или есть страны где никоим образом это не упоминается?
П.С. сдачу экзамена вождению считаю лояльным требованием.

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Что получит супруга ?

Сообщение голубушка » 10 авг 2018, 20:32

Криксёнок, честно говоря, я и сама чувствую, что мне не удалось донести до вас различия между понятиями. Мне очень жаль. Может кому другому лучше удастся. ) но, когда человек начинает вместо названия организации, говорить : "мы были в органе", то я понимаю, что это из оперы " слышал звон, не знаю, где он". Не обижайтесь, но у вас путаница в голове и ,дав много информации, я запутала вас окончательно. )

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Что получит супруга ?

Сообщение Криксёнок » 10 авг 2018, 20:41

голубушка, это я для вас расшифровывал по русски , потому что если бы я упомянул аббревиатуру из 4 латинских букв, вы бы точно не поняли о чем я говорю ;)
Если вам приятно думать, что вы мне дали полный расклад, но я , тупой, чтото недопонял, а не наоборот вы мне все время говорили не о том, что я хотел услышать, готов вам подыграть :)
Хорошего вечера !!!
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Что получит супруга ?

Сообщение голубушка » 10 авг 2018, 21:37

И вам хорошего вечера ! )

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Что получит супруга ?

Сообщение kot555 » 10 авг 2018, 22:02

AleXDima писал(а):Источник цитаты Или есть страны где никоим образом это не упоминается?

Отметка ставится во всех странах при обмене, снизу под категориями указывается № ВУ Ru или UA.

Leonidis
Участник 1h2.ru
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 11:41
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Что получит супруга ?

Сообщение Leonidis » 11 авг 2018, 08:39

голубушка писал(а):Источник цитаты Считает , что от нее только головная боль

Какака боль, что не так с айди?

Аватара пользователя
гость111

Что получит супруга ?

Сообщение гость111 » 11 авг 2018, 09:54

Криксёнок, хватит троллить голубушку. Перейдите в тему, пожалуйста.

Mr.Nikkolay
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 21:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Что получит супруга ?

Сообщение Mr.Nikkolay » 15 авг 2018, 17:08

Тоесть, румыну можно переехать со своей русской супругой допустим а испанию. Румын может зарегистрироваться в этой стране, а может и не зарегистрироваться, а жена все ровно получит внж или пмж? Без всяких учебник и договором на работу, а с какой-то суммой в румынском банке. Так, я правильно понял ???

Est
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 05:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Что получит супруга ?

Сообщение Est » 15 авг 2018, 19:57

Криксёнок писал(а):Источник цитаты поехать в туже Латвию, попросив когото предоставить адрес, оформить айди себе, потом внж жене, и потом ехать туда где реально хочешь жить


Добрый день, Криксёнок
А по Латвии это право распространяется на граждан ЕС и только лишь их супруг(ов) неграждан ЕС?
Распространяется ли это право на гражданина ЕС и его мать-негражданку ЕС?
Чтобы таким образом оформить ВНЖ в Латвии для матери

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Что получит супруга ?

Сообщение Криксёнок » 15 авг 2018, 20:14

Est, боюсь вам придется каким то образом подтвердить что ваша мать - член вашей семьи, тоже самое что обсуждалось в теме про Британию, на колько я помню

В Директиве 2004/38/ЕС европарламента от 29 апреля 2004 г. написано: под «членом семьи» понимаются:
а) супруг;
б) партнер, с которым гражданин Союза вступил в зарегистрированное партнерство на основании законодательства какого-либо из государств-членов, если в соответствии с законодательством принимающего государства-члена зарегистрированные партнерства признаются эквивалентными браку, и при соблюдении условий, предусмотренных уместным законодательством принимающего государства-члена;
c) прямые потомки, которые не достигли возраста двадцати одного года либо находятся на иждивении, и аналогичные потомки супруга или партнера, указанного в пункте «b»;
d) родственники по прямой восходящей линии, находящиеся на иждивении, и аналогичные родственники супруга или партнера, указанного в пункте «b»;
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Est
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 05:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Что получит супруга ?

Сообщение Est » 15 авг 2018, 20:21

Криксёнок писал(а):Источник цитаты боюсь вам придется каким то образом подтвердить что ваша мать - член вашей семьи, тоже самое что обсуждалось в теме про Британию, на колько я помню


Добрый день, Криксёнок
Да по UK это вкратце обсуждали.
Вы имеете в виду то, что для Латвии также нужно будет предоставить подтверждение финансовой зависимости матери-негражданки ЕС от ее сына-гражданина ЕС?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Что получит супруга ?

Сообщение Криксёнок » 15 авг 2018, 20:31

Est, точно это можно узнать только задав вопрос представителям латвийской Pmlp (могут говорить по русски)
http://www.pmlp.gov.lv/ru/home-ru/ob-upravlenii/

Директива евросоюза говорит что родитель является членом семьи не автоматически, а только если находится на иждивении

Что именно понимают по этим латыши, лучше всего уточнить у них, но краем уха я слышал, что решение может быть упрощено если вы подтверждаете свою состоятельность и возможность принять родителя наличием соответствующей площади.
Как именно , какие документы - пишите или звоните им
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"