International business, что можете сказать о них?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Andrej74
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 10:10
Поблагодарили: 3 раза

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Andrej74 » 09 май 2019, 18:07

Добрый вечер!
Знает ли кто-нибудь, правда ли, что будучи гражданином одной из стран ЕС (не Германии, а, например, Румынии) можно, проживая в Германии, перевезти туда родителей (которые не граждане ЕС) по воссоединению семьи при условии их полного финансового обеспечения приглашающим (т.е. детьми, которые делают приглашение) (гражданам же Германии это сделать невозможно) ?

Andrei Grom
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Andrei Grom » 09 май 2019, 18:27

Andreyy писал(а):Источник цитаты По воссоиденению с Вами или как Вы там хотите ему гражданство не дадут

А мне вот юрист одной из контор сказал, что по воссоединению родному брату как раз и дадут, причём года за 2,5 где-то. От меня требуется только приглашение, то есть справка о корнях для этого не нужна. Не знаю, так ли это ?
Последний раз редактировалось Andrei Grom 09 май 2019, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Andreyy » 09 май 2019, 18:31

Andrei Grom писал(а):Источник цитаты А мне вот юрист одной из контор сказал,

Ну он юрист от кАнторы, ему виднее видимо, а Румынское законодательство Вам ответит по другому

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Andrei Grom писал(а):Источник цитаты причём года за 2,5 где-то

Откуда же столько проницательных Ванг, которые даты лепят от балды и лжекантор, сотрудники которых называют себя юристами, адвокатами и т.д.......

Аватара пользователя
sale70

International business, что можете сказать о них?

Сообщение sale70 » 09 май 2019, 18:40

Andrei Grom писал(а):Источник цитаты родному брату как раз и дадут, причём года за 2,5 где-то. От меня требуется только приглашение, то есть справка о корнях для этого не нужна.

Давайте поиграем в логическую игру.
Вы выяснили, что кто-то из ваших бабушек и дедушек был гражданином Румынии. Вы решили восстановить себе гражданство Румынии.
У вас есть родной брат.
Ваши дедушки и бабушки отличаются от дедушек и бабушек вашего РОДНОГО брата?
Если не отличаются, то почему вы думаете, что ваш РОДНОЙ брат не модет так де самостоятельно восстановить себе гражданство без вашего участия?

Аватара пользователя
sale70

International business, что можете сказать о них?

Сообщение sale70 » 09 май 2019, 18:52

Я все перечитал, и вообще запутался...

Причём тут вообще Румыния? Она великая космическая держава?
Может автору к Китаю присмотреться? Они активно сейчас космосом занимаются.
А если честно, очень похож на стиль вещания yani с соседнего форума, огромные тексты и 0 смысла.

Andrei Grom
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Andrei Grom » 09 май 2019, 19:26

Совершенно верно. Все мои вопросы юристам типа, а можно ли потом брата забрать и на каких основаниях, всего лишь для того, чтобы узнать про все возможности с гражданством Румынии.

Andrei Grom
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Andrei Grom » 09 май 2019, 20:14

Объясню. Я не хотел сразу раскрывать свои карты, не исключено что форумы читают те, к кому я уже обращался, и возможно к ним придётся идти сдаваться, я не хотел чтоб это повлияло как то и появилось негативное отношение с этими фирмами.
Теперь в принципе, когда у меня есть представление, как это происходит, я могу говорить о реальном более открыто.
Гражданство нужно моему сыну, который сейчас учится в Словакии и имеет ВНЖ на время учёбы по авиационной профессии, именно поэтому я про него открыто не говорил. Задача стать пилотом, именно потому мы подались в Европу, а именно в Словакию, т.к. для граждан Украины там обучение бесплатное и именно то Авиации, кроме дорогостоящего налёта тренировочных часов, а все мои многолетние попытки сделать это возможным в Украине, оказались напрасными(это долгая история, но могу рассказать, если интересно), тоже самое и касается детей, которые учаться в Авиа-Космическом Центре(АКЦ), никто из них не может стать пилотом по простой причине, банально нет на это таких денег, заработать тут они их не могут физически, даже работая на 3-х работах, гос.программ нет, разбитые мечты, депрессия и т.д..,это целая трагедия. Если я найду вариант, проложив дорогу детям на примере своего сына, то это будет очень большое и благородное дело сделано.
Идём дальше, для того чтоб получить гражданство Словакии, нужно 7 лет там прожить. У учащихся идёт 2 года за год, то есть за 5 лет магистратуры, им будет засчитано 2,5 лет проживания, ещё 4,5 года нужно будет дожить, итого получиться 5 + 4,5= 9,5 лет. Если парень поступает в 18, то на момент получения гражданства ему будет грубо 28 лет, а это для начинаний в Авиации уже не очень хороший возраст, ибо есть много нюансов, обучение, повышение квалификации , на что уходят тоже годы и в конце концов нужно идеальное здоровье,.
Учитывая дороговизну обучения, а именно налёты часов на разных типах самолётов включая большие 2-х моторные, это может быть и Боинг737, то Вы должны понимать, что под такие вещи беруться серъёзные кредиты. А где их взять простому украинцу ? Мало того, если идти самостоятельным путём повышения квалификации до уровня линейного пилота, то чтоб попасть в нормальную авиакомпанию нужно налетать 1500 часов, из них 500 в сложных метеоусловиях, то есть по приборам. На это уходит в среднем ещё лет 8-10, кроме получения начальной лицензии коммерческого пилота (240 часов налёта года за 2-3).
Далее. Есть школа в Латвии, которая берёт на обучение на 1,5 года и сразу после обучения берут к себе в авиакомпанию вторым пилотом на Аирбасс220 . Мало того, у них есть кредитная программа по договору с банком под гарантии трудоустройства, но только для граждан ЕС, или с безвременным ВНЖ. Имея гражданство той же Румынии можно в Латвии податься на безвременный ВНЖ со всеми дальнейшими возможностями. Это как бы Джэк пот для наших детей.
В итоге Вы можете видеть, всю архисложность задачи и почему я ищу способы получения гражданства, потому и текста много. Цель не само гражданство Румынии, цель - стать пилотом. В Китае совсем другая ситуация, туда можно готовым пилотом со стажем соваться, гос.программы у них только для своих граждан.
Как видите, цели у меня благородные, помощь детям АКЦ стоит на первом месте, там я Председатель родительского комитета, это моя гражданская и общественная деятельность, на голом энтузиазме, помимо основной работы, так что прошу Вас, не примеряйте на меня чужие ники с других форумов.
Вы должны также понимать, что такое пилот в свете проверок на международный терроризм и родственные связи, и рисковать делом всей жизни, ради того, чтоб тебя потом выперли из-за какой то одной бумажки ... ??? Именно с этим связан мой повышенный интерес к происхождению данного документа и где это может вылезти в дальнейшем.
И я ещё раз повторю, если что спрашивайте, с удовольствием отвечу и буду благодарен за любую помощь или советы.
Вот как то так вкратце.
Последний раз редактировалось Andrei Grom 09 май 2019, 20:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Andreyy » 09 май 2019, 20:26

Andrei Grom писал(а):Источник цитаты происход ещё её называют на форумном

Вы Болгарию не перепутали с Румынией?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение nnn » 09 май 2019, 23:26

Я считаю, что нужно тщательно выбирать посредника для получения гражданства, изучать отзывы и т.д.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Румунар » 15 май 2019, 00:17

Ребята, тогда посоветуйте тех самых надежных посредников.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Andreyy » 15 май 2019, 10:35

вот тебе Интернешинал надежная компания.

Kaspirskiy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 16:11
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Kaspirskiy » 15 май 2019, 14:31

Я думаю что при наличии законных оснований (корней) никаких проблем с этой фирмой не будет и получите вы свой пашапорт, а вот если их (оснований) нет......то что вы хотите как говориться :lol:

sergey007
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 19:37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

International business, что можете сказать о них?

Сообщение sergey007 » 18 май 2019, 23:40

Есть тут, кто подавался через International Business и уже вышел в приказ?

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение alex1176 » 19 май 2019, 14:34

nnn писал(а):Источник цитаты alex1176, но есть же честные исполнители? не так ли?

Не знаю. Возможно и есть. Но ожидать честности и что 100% не кинут от людей которым состряпать фальшивый документ это как два пальца об асфальт - по меньшей мере странно.
Знали ведь на что идут. Знали что все предки с Урала или Сибири которые даже близко не были к Бессарабии и что корни им именно будут делать из воздуха, путем фальсификации и подкупа. А потом удивляются что те кто кинули Румынию кинули и их самих.

Аватара пользователя
sale70

International business, что можете сказать о них?

Сообщение sale70 » 19 май 2019, 15:40

alex1176 писал(а):Источник цитаты Знали что все предки с Урала или Сибири которые даже близко не были к Бессарабии

В июне 1941 года, около 100 000 бывших румынских граждан было депортировано за урал и в сибирь.
В Новосибирске живет дед, бывший гражданин Румынии. У него 117 внуков и правнуков. И все они имеют право на румынское гражданство.