International business, что можете сказать о них?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Fermer » 08 фев 2020, 02:05

Добрый вечер, участники форума!
Меня просили отписаться, как прошла подача документов.
Пригласили в офис компании к 07.45. К этому времени там было уже человек 30. Часов с 8.30 группы подающих по 5-6 человек стали уходить в МЮ. Некоторые прошли всю процедуру уже к 9.00.
Что касается меня... Очень быстро прошли в здание в сопровождении адвоката. Там ожидала 10 минут. На подаче документов пробыла 5 минут. Никому не было интересно мое "знание" румынского, кроме, пожалуй, адвоката. Он улыбался, услышав "здравствуйте", "спасибо" и "до свидания".
Архивные документы остались в офисе. Вскоре их вернут обратно в архив, где они будут храниться.
Беседовала со многими людьми на подаче.Рассказываю со слов!
Ожидание составляет 7-12 месяцев в случае адвокатского сопровождения. Без него 2-2,5 года. Нашла нескольких людей, которые лично знакомы с теми, кто получил паспорта. Важно! Письма-уведомления приходят только в Молдову! В другие страны их не направляют. Необходимо самостоятельно проверять сайт МЮ. В случае, если инфы нет, необходимо направлять запрос в МЮ. Если кому-то требуется поддержка в Бухаресте могу поделиться контактом доверенного лица для консультации и помощи.
Что касается присяги. Сдают и хором и индивидуально в микрофон. Никто не сказал о проверке знания языка и собеседовании. Я не призываю игнорировать язык! Мне он показался интересным и несложным.

30 человек в день, от одной конторы, это что-то. Выписки в архив 8-)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3701 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение NewRom » 08 фев 2020, 05:28

Fermer писал(а):Источник цитаты Пригласили в офис компании к 07.45. К этому времени там было уже человек 30. Часов с 8.30 группы подающих по 5-6 человек стали уходить в МЮ. Некоторые прошли всю процедуру уже к 9.00.

Выходит, что офис в Бухаресте, недалеко от АНЧ, если в 8:30 стали уходить в АНЧ, а в 9:00 прошли всю процедуру.
Fermer писал(а):Источник цитаты Архивные документы остались в офисе. Вскоре их вернут обратно в архив, где они будут храниться.

Fermer писал(а):Источник цитаты Ожидание составляет 7-12 месяцев в случае адвокатского сопровождения. Без него 2-2,5 года.

Fermer писал(а):Источник цитаты Письма-уведомления приходят только в Молдову! В другие страны их не направляют.

Fermer писал(а):Источник цитаты Что касается присяги. Сдают и хором и индивидуально в микрофон.

Супер!
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
TDG
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 77 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение TDG » 08 фев 2020, 10:42

NewRom писал(а):Источник цитаты Выходит, что офис в Бухаресте, недалеко от АНЧ, если в 8:30 стали уходить в АНЧ, а в 9:00 прошли всю процедуру.

Argentina наверное кто подавал прошения тот знает этот Офис

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Бадыга с громким названием Ресторан

Ingmar
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 21:38
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 23 раза

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Ingmar » 08 фев 2020, 18:02

NewRom писал(а):Источник цитаты Супер!

Вот видите, а Вы говорите, что ускорение ещё толком не работает..

westfive
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 03:32
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение westfive » 09 фев 2020, 03:19

Я когда тусил на том форуме yani казался адекватным чуваком, даже по телефону с ним говорил, но как я понял тут можно ( в этой ситуации ) можно доверять только самому себе и Великому Парису, он крутой! Столько пословиц знает
«Не плюй в колодец, вылетит не поймаешь»
Кстати в марте начинаю процедуру, Латвийского гражданства 8-)
Foarte bine, la revedere
Ничто не данность, ничто не истинно, и жаловаться нормально. Главное — уметь. Жалоба может помочь сформулировать проблему и порой помогает её решить

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

International business, что можете сказать о них?

Сообщение world 2 » 11 фев 2020, 17:50

AlexanderHaifa, зафиксируйте момент смерти :eek:
Профессиональный ждун который смог :lol:

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

International business, что можете сказать о них?

Сообщение mihey » 15 фев 2020, 15:07

al1900 писал(а):Источник цитаты выданное советским ЗАГСом
Единственная сложность такого варианта - искуственно состарить бумагу. Для настоящего "юриста" проблем не будет это провернуть. В цену еще 500 евро накинут, за труды.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Fermer » 15 фев 2020, 15:12

mihey, Тут ещё появляется один момент, клиент уже не сможет заявить что это фирма с которой он заключил договор ему такие документы получила, все своё, из семейного архива.
Конторе ещё проще, клиент сам нам принёс такие документы, а мы не проводим их проверку, у нас на это лицензии нет 8-)
Кто после этого соберётся в суд за возвратом денег?
Последний раз редактировалось Fermer 15 фев 2020, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

International business, что можете сказать о них?

Сообщение mihey » 15 фев 2020, 15:15

Fermer, оставила давно умершая бабуля после себя. Даже в мыслях не было, что документ не настоящий. И то, это в случае какого-либо более - менее серьезного разбирательства.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Fermer » 15 фев 2020, 15:24

mihey, Так и я о чем, бабуля оставила, не о претензии к заявителю говорю. Кантора то при чем. Деньги при любых раскладах не вернуть.al1900, нет, писать не могу, темы просматривать не могу, даже выйти не могу.))

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Fermer » 15 фев 2020, 15:30

mihey, Через режим инкогнито захожу, просто они хитрые, пользователи по профилю и не забаненные получается, а писать не могут. Потом придумывают отмазки почему это из старых никто не пишет. А потому что они гражданство получили и ушли :lol:

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

International business, что можете сказать о них?

Сообщение al1900 » 15 фев 2020, 15:36

Fermer писал(а):Источник цитаты А потому что они гражданство получили и ушли

это их любимая отмазка

Kaici
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 05:54

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Kaici » 27 фев 2020, 06:06

Хочу внести свои 5 копеек. Несколько месяцев назад делал через ИБ документ для карты поляка (СОР). Все время, до момента получения документа юрист был на связи и отвечал на все мои вопросы. И после тоже на связи, без мороза. Сказок не обещал, я заранее знал уже что в архиве этого СОР нет и не будет. На все ушло 4 месяца. Планирую подавать "на удачу". Прочитал всю ветку, и понял, что есть проблемы с Румынией. А насчет КП есть кто в теме? В какие страны бывшего СССР могут подать запрос из Польши и выдают ли вообще какие-либо данные наши страны? Какие есть тонкости при проверке "концов" в ходе рассмотрения? Переживаю больше не за саму КП, а за Сталый Побыт, который хочу на ее основании получить. Кто может рассказать что-то по этой теме, буду благодарен.
P.S. Сам СОР физический как настоящий советский (сравнил с СОР родителей, такой же бланк), как по мне, не докопаться даже. Заранее извиняюсь, что пишу в ветке не той страны, но тема просто здесь поднята :)

Kaici
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 05:54

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Kaici » 27 фев 2020, 17:02

Mb0201 писал(а):Источник цитаты Не поздновато ли спрашиваете? По-моему, стоило ранее поспрашивать , а не тратиться на бесполезную подделку.

Тем не менее, хотелось бы какую-то информацию про запросы. Просто у моего приятеля все было ок, никаких лишних вопросов, при подаче на ПМЖ только карту взяли, никаких доп. справок/выписок не требовали. И он его получил. И о бесполезной подделке: так или иначе все, кто предлагает подобные услуги, делают подделки. Точнее, это могут быть и настоящие бланки сор со всеми данными и печатями, так и очень похожие бумаги. Но это не меняет факта, что этого документа нет в архивах и никто его туда не внесет. Поэтому и хотелось бы знать, при каких обстоятельствах подают запросы и где именно что-либо могут выдать по ним? Просто, как я знаю, страны не выдают личные данные своих граждан без ОЧЕНЬ веских причин (терроризм, например). Кто может дать внятный ответ - буду признателен. Негатив и страшилки не нужно, тут и так все знают, что эта тема вся мутная и рассчитана на не идеальность закона и соответствующих инстанций.

Orbion
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 15:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Orbion » 27 фев 2020, 17:40

Kaici писал(а):Источник цитаты Кто может дать внятный ответ

Я звонил на бесплатную инфолинию Министерства Юстиции Украины, где можно получить бесплатную правовую консультацию. Так вот они не сильно хотели давать мне такую информацию про запросы и могут ли поляки запросить её. Но намекнули что есть возможность по получению такой информации по внутренним дипломатическим процедурам.
Возможно, они проверяют выборочно. Так как физически не могут проверить всех кто подаётся.
Я тоже думал себе сделать через них карту поляка но передумал.