International business, что можете сказать о них?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение WIS » 07 май 2019, 21:01

особенно на вопрос какие корни, ответ был - Госбланк. А когда мне документы клиента отпавили обычной почтой без номера я вообще в шоке был, не то что заказной, а просто в конверте все свидетельства в почтовый ящик опустили.. можно судить о уровне..

Отправлено спустя 55 секунд:
demons, иван дурак его оформляет?
In Migration We Trust

Andrei Grom
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Andrei Grom » 07 май 2019, 21:41

WIS писал(а):Источник цитаты Andrei Grom, на каких законных основаниях, звучит как реклама, давайте все услышим, а не в личке, а???

Видите ли, я общался с человеком около часа, изложил ему ситуацию, причём вопрос был очень обширный, так как перекрывал не только гражданство ЕС, а и другие возможные варианты и не для меня по сути, а для целеустремлённого подрастающего поколения, которое не может себя реализовать в Украине из-за тотальной коррупции. Я пытался много лет помочь этим детям здесь, обивая пороги Министерств, понял что это бесполезно, уже пару лет ищу для них варианты за пределами Украины. Если конкретно, это Авиа-Космический Детско-Юношеский Центр и будущее его лучших воспитанников, дети хотят летать, чего невозможно на сегодня реализовать в Украине, это мечта граничащая с депрессивным состоянием у подростков, это слёзы и вырванные годы, когда они от детской мечты сталкиваются с суровыми реалиями нашей системы образования и шкурными интересами чиновников, ну как вам объяснить.. Корыстных целей не преследую, это помимо основной моей работы гражданская общественная деятельность, помогать таким детям, это группа энтузиастов единомышленников, которые также за свой счёт пытаются им помочь, это серьёзная материально-техническая база, созданная руками энтузиастов, а также самих воспитанников Центра. Это широкие вопросы очень дорогостоящей лётной практики за рубежом, вопросы кредитов для граждан стран ЕС, потому как нашим гражданам ничего не светит, согласованные с будущими работодателями под гарантии трудоустройства, контракты и т.д.. Вот по всем этим темам я советовался с "Иван-дурак" и пытался найти компромиссное решение. Меркантильная составляющая отсутствует, если Вы об этом.
Ну как Вам всё это объяснить ? Это ж сколько писать надо ? И надо ли оно Вам вообще ? К тому же я наверное не корректно бы поступил по отношению к "Иван-дурак", если бы давал его советы вместо него самого. Не переживайте, каких то глобальных тайн нет, информация практически вся была мною где то прочитана, где то услышана, просто мне её помогли упорядочить и дополнить нужными рекомендациями, о чём я написал выше.
Что касается меня лично, что интересует можете спрашивать, никаких секретов не держу.

Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

International business, что можете сказать о них?

Сообщение serjmin » 07 май 2019, 22:56

Andrei Grom писал(а):Источник цитаты помог мне прояснить ситуацию с непонятными моментами на этом рынке

Так напишите всем что вы поняли-думаю многим будет интересно.
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Andrei Grom
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Andrei Grom » 08 май 2019, 00:10

serjmin писал(а):Источник цитаты Так напишите всем что вы поняли-думаю многим будет интересно.

Конкретизируйте вопрос, список интересующих меня моментов обозначил постом выше, ощущение что Вы не читали. А то знаете ли, я тоже могу спросить типа расскажите о своей жизни, многим будет интересно, и Вы наверное будете целый день писать, не задаваясь вопросом, а нужно ли это упоминать, или это, а кому это интересно ? Если Вас конкретно интересует, как легко и просто получить гражданство, ну я не знаю, на этот вопрос у меня ответа нет. Повторю ещё раз, по приведенному выше списку интересующих лично меня вопросов, то есть конкретно в моём случае, а это не просто получение гражданства, а под конкретно обозначенные цели, мне помогли систематизировать имеющуюся информацию. Не пойму, что от меня хотят услышать, если я сам сюда за ответами пришёл и буквально вчера только зарегистрировался. И даже не сильно надеясь, спросил о том же, что и Вы сейчас, но более конкретно, а не общими фразами, на подобии расскажите мне всё, может что то интересное будет и для меня, ну и вот, откликнулись люди, терпеливо выслушали мой длинный рассказ, что я имею, что уже сделано и как я это вижу в дальнейшем, подсказали по какому из вариантов в моём случае лучше двигаться, вот как бы и всё, спасибо за это.
Я ж говорю, если Вы видите в моём случае, что конкретно интересует, спрашивайте, я расскажу как я планирую это сделать, если у вас другие цели, ну тогда наверное надо спрашивать у знающих людей, я не являюсь специалистом в данных вопросах и большого опыта к сожалению не имею. Делал только сыну ВНЖ при поступлении в Словацкий ВУЗ год назад, тоже не знал что к чему, но вот рыл форумы сутками, копал, спрашивал людей, обзванивал, ездил в Словакию, узнал что такое европейская бюрократия, какой ленивый и не обязательный народ словаки, это тоже целая эпопея была, даже вспоминать не хочу, как им было абсолютно по фигу, что ты из другой страны должен приехать из-за какой то несчастной бумажки, которая по сути им не нужна, но так положено, как договариваешься об одном, а получается совсем другое, скажем договорились о встрече через 2 часа, а она не состоялась, потому что например чиновнику просто надо было дочку из детского садика забрать, а следующий приёмный день через 2-е суток, и ничего что завтра он будет на работе, он вас уже не примет, не положено по правилам, а ты типа на улице в чужой стране стоишь такой не зная куда податься и думаешь скрипя зубами, почему ж я так с людьми не поступаю, почему всегда пытаюсь войти в положение, как то помочь, ну и т.д. Как мозги пудрили, типа надо выписки оценок с апостилем за 4 года, в такие то кратчайшие сроки, ты бросаешь работу, клиентов, бегаешь по инстанциям, деньги тратишь, чтоб быстрее сделать, каждый час на счету, каждый документ надо ещё у судебного словацкого переводчика перевести, едешь срочно туда, а там просто взяли и не глядя положили в стопку, говорят мол это нам в принципе не нужно, мы просто статистику собираем, а теперь привезите нам нострифицированный аттестат, а чё ж вы гады сразу не сказали(?), и пошло по новой. Спасало только что язык похож часть на украинский, часть на русский, ну и универсальный сурдо, словацкого мы конкретно не знали, а на английском там тоже мало кто говорит. Всё что я выиграл со всего этого, так то, что посредники предлагали всё это сделать за 1500 Евро, а у меня вышло где-то 400, что для украинской зарплаты весьма неплохо. А в итоге нас ещё и на учёбе кинули, ибо обещали одну программу обучения, а оказалось совсем другая, пришлось переводиться на другую специальность на том же факультете. Это всё я могу рассказать, горький опыт имею, спрашивайте, но спрашивайте конкретно, ибо правильно поставленный вопрос, несёт в себе уже практически готовый ответ.
Последний раз редактировалось Andrei Grom 08 май 2019, 00:52, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение nnn » 08 май 2019, 00:14

иван-дурак, подскажите мне тоже пожалуйста насчет румынского гражданства.

Отправлено спустя 42 секунды:
WIS писал(а):Источник цитаты особенно на вопрос какие корни, ответ был - Госбланк. А когда мне документы клиента отпавили обычной почтой без номера я вообще в шоке был, не то что заказной, а просто в конверте все свидетельства в почтовый ящик опустили.. можно судить о уровне..

это отзыв про ивана-дурака?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение nnn » 08 май 2019, 08:20

Написал

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Wis, что есть такое "Госбланк"? Гугл не знает об этом.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение nnn » 09 май 2019, 15:31

а кто лично вам мешает не подаваться?
а податься с тем же досаром, только через месяц после тщательной проверки?
просто перед дверью получаете все доки, разворачиваетесь и уходите.

Andrei Grom
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Andrei Grom » 09 май 2019, 16:14

Прошу прощения, Вы вообще читаете посты собеседников, или это присыпание песком и замыливание полезной информации для ищущих, попытки внести неразбериху и т.д.. Я всё чётко и ясно написал, кто и что обещает, причём это из моего личного общения и потраченного времени. Где там о моих гарантиях, или что вы там пытаетесь на меня повесить ?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Andreyy » 09 май 2019, 16:32

То, что Вы станете румыном брату никак не поможет в плане документов. Нужны будут другие документы

Andrei Grom
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Andrei Grom » 09 май 2019, 16:44

Andreyy писал(а):Источник цитаты То, что Вы станете румыном брату никак не поможет в плане документов. Нужны будут другие документы

Почему, по воссоединению семьи например. Или брат родной не семья ?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Andreyy » 09 май 2019, 16:57

Andrei Grom, если Вы получите гражданство Румынии, то по исключительно Вашим документам могут получить гражданство только Ваши дети. Мамы, папы, братья, сестры, жены и т.д. подают полный пакет документов доказывающие права на восстановление гражданства Румынии.

Аватара пользователя
sale70

International business, что можете сказать о них?

Сообщение sale70 » 09 май 2019, 17:15

Andrei Grom писал(а):Источник цитаты Или брат родной не семья ?

Родной брат не семья. Родной брат - родственник.

Andrei Grom
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Andrei Grom » 09 май 2019, 17:16

Andreyy писал(а):Источник цитаты если Вы получите гражданство Румынии, то по исключительно Вашим документам могут получить гражданство только Ваши дети.

Я не говорю по исключительно моим. Вы имеете в виду несовершеннолетних детей, которые оформляются бесплатно ?
Понятно, что каждому родственнику потребуется свой пакет документов, но я спросил о документе "о корнях", зачем он будет нужен моим родственникам, если я уже буду гражданином Румынии ? Не достаточно ли того, что им нужно доказать родство со мной ? И почему это жена не член семьи, а только дети ?

Аватара пользователя
sale70

International business, что можете сказать о них?

Сообщение sale70 » 09 май 2019, 17:23

Andrei Grom писал(а):Источник цитаты И почему это жена не член семьи, а только дети ?

Жена член семьи. Дети члены семьи до 18 лет, если не инвалиды на вашем содержании. После 18ти лет - только родственники.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Andrei Grom писал(а):Источник цитаты Не достаточно ли того, что им нужно доказать родство со мной ?

У вас нет 10ти минут прочитать Закон о гражданстве Румынии?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

International business, что можете сказать о них?

Сообщение Andreyy » 09 май 2019, 17:27

Andrei Grom писал(а):Источник цитаты Вы имеете в виду несовершеннолетних детей, которые оформляются бесплатно ?

Начнем с того, что эта процедура в рамках законодательства и так бесплатная для всех.
Andrei Grom писал(а):Источник цитаты но я спросил о документе "о корнях"

Если Вам дадут документы, подтверждающие факт что Ваши родственники (мама папа бабушка дедушка) проживали в нужных местах в определенное время, на основании которых Вы получили гражданство, то Вашему брату нужно будет эти же документы подавать в АНК, т.е. отдельное делопроизводство. По воссоиденению с Вами или как Вы там хотите ему гражданство не дадут