Как найти реальные корни ПЛАТНО?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Alena_
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 23:33

Как найти реальные корни ПЛАТНО?

Сообщение Alena_ » 07 сен 2018, 02:13

Здравствуйте
Хотела бы узнать, есть ли во мне румынские корни или нет. Если есть, несомненно сделаю гражданство, если нет - буду думать
Родословную по матери знаю только женскую линию вплоть до прапрапрабабушек, а по мужской - пробел, деды-прадеды рано умирали либо уходили из семьи
Причем ни мама ни бабушка не интересуются предками, и от меня отмахиваются, и вообще им идея с Румынией не нравится, вряд ли я с них что-то смогу выбить.
По архивам и загсам ходить слишком накладно, т к живу в другом городе, очень далеко от них всех

Через отца вряд ли, он из Дальнего Востока, я думаю, по матери что-то может быть, как-то вскользь они мне говорили про цыганские корни

Вопрос - куда обращаться чтоб за меня всю эту работу сделали (по моему свидетельству о рождении)? Готова заплатить чтоб сэкономить свое время и деньги.
Правильно ли я понимаю, что нужно обратиться к архивариусу или еще к кому-то нужно? И архивариус должен проживать в районе проживания моих предков или необязательно? Хотелось бы избежать перелетов и все вопросы с реальными корнями решить дистанционно, если возможно

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Как найти реальные корни ПЛАТНО?

Сообщение Mb0201 » 07 сен 2018, 06:54

Присоединюсь к вопросу... Интересует поиск документов в украинских и польских оРАГС , архивах. Период 1860-1917

Аватара пользователя
sale70

Как найти реальные корни ПЛАТНО?

Сообщение sale70 » 07 сен 2018, 07:27

Alena_ писал(а):Источник цитаты По архивам и загсам ходить слишком накладно

Alena_ писал(а):Источник цитаты Готова заплатить чтоб сэкономить свое время и деньги.

В ГосАрхиве Молдовы 3 386 730 единиц хранения по метрическим и ревизионным спискам. Берите бюджет - 1 евро - 1 единица хранения. Создаете научную группу 80-100 человек. за 3-4 года все прочешут.
Если не находят, переходим на архивы Румынии и Украины, там около 100 млн единиц. Думаю в 10-15 лет можно уложиться, если и не найдут родственника, то как минимум докторскую степень получите.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Как найти реальные корни ПЛАТНО?

Сообщение Дуся » 07 сен 2018, 09:48

Alena_ писал(а):Источник цитаты нужно обратиться к архивариусу или еще к кому-то нужно?

«Мёбеля генеральши Поповой интересуют?»
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Муся
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2018, 02:44
Поблагодарили: 1 раз

Как найти реальные корни ПЛАТНО?

Сообщение Муся » 09 сен 2018, 20:48

1. Берете свидетельство о рождении мамы, смотрите кто там отец. год-место смерти выясняете
2. по месту смерти делаете в загс запрос на повторное свидетельство о смерти (если не сохранилось), там есть графа - место и дата рождения.
3. делаете туда запрос на свидетельство о рождении, смотрите кто родители.
4. повторяем п.1 -2