Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны, это обман!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

Требуется помощь с заполнением документов на сайте Econsulat

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
odilodette
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение odilodette » 10 сен 2018, 15:56

Добрый день! Очень прошу помощи с заполнением документов на econsulat. У меня не загружаются большая часть документов (сайт ругается, что большой размер файла, но это не так-такого же размера файлы удачно загрузились в начале, они все небольшого размера). Я поставила галочки, что документы в порядке, просто нет возможности выложить сканы. Но в конце сайт пишет, что заполнено лишь 75 процентов, а для этой процедуры подачи на восстановление гражданства требуется 100. я несколько часов пытаюсь загрузить с разных устройств, но безрезультатно. может, у кого-нибудь была подобная ситуация?
еще там есть раздел "Письменное доказательство о дате утраты румынского гражданства (смертные, имевшие гражданство румынский) - бабушки и дедушки" - туда нужно продублировать СОР предка, на основании которого подаюсь?
Заполняю данные прямо сейчас, очень нужна помощь. Все документы готовы, все переводы нотариальные на руках, а на сайте застопорилось дело.

sergey74
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение sergey74 » 10 сен 2018, 16:31

На каком-то форуме читал про схожую ситуацию, было очень много файлов и еконсулат ругался. Решили вопрос путем уменьшения количества фалов - в одном файле шло несколько сканов... Как-то так.

odilodette
Посетитель 1h2.ru

Сообщение odilodette » 10 сен 2018, 16:50

Спасибо огромное за оперативность и информативность!

NewOne
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение NewOne » 10 сен 2018, 17:02

odilodette писал(а):Источник цитаты Очень прошу помощи с заполнением документов на econsulat.

Заполнял заявку через Еконсулат на присягу, сор, паспорт. Ни чего не прикреплял.

Совет. Заполняйте только обязательные поля, помеченные "звездочкой".
Lucrul cel mai cinstit este adevărul.

odilodette
Посетитель 1h2.ru

Сообщение odilodette » 10 сен 2018, 17:15

вы совершенно правы! я начала прилежно заполнять с самого начала, поэтому лимит быстро превысился. но без помощи участников форума я ни за что бы этого не поняла. действительно, теперь я загрузила файлы только под звездочками (да и то не все), и информация ушла в консульство. спасибо еще раз большое! кажется, что это мелочи, но даже опытным путем определить было бы непросто. весь пакет я подготовила сама благодаря этому форуму, а споткнулась на такой ерунде. очень надеюсь, что эта информация сможет пригодиться. я же скрещу пальцы и буду ждать ответ из консульства.

Куболта
Участник 1h2.ru

Сообщение Куболта » 10 сен 2018, 17:44

На когда записались?

odilodette
Посетитель 1h2.ru

Сообщение odilodette » 10 сен 2018, 17:56

а я не записалась...мне вот такое письмо пришло и я жду ответа....:Сообщаем, что ваше заявление ******** была отправлена в Консульство для проверки. Отправка заявки не означает ее разрешения. Консульские услуги можно будет осуществлять только в момент представления в представительстве Консульства. После проверки заявления в Консульство, вы получите на ваш адрес электронной почты сообщение о прохождения следующих шагов.

Fesf
Участник 1h2.ru

Сообщение Fesf » 14 сен 2018, 13:42

У меня одного уже несколько дней не получается авторизоваться на еконсулате?

Sergio85
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Sergio85 » 14 сен 2018, 14:00

Скорее всего да. Я попробовал - нормально зашёл сразу.

Fesf
Участник 1h2.ru

Сообщение Fesf » 14 сен 2018, 15:15

Sergio85, вручную ввел пароль и заработало)

DimRo
Постоялец 1h2.ru

Сообщение DimRo » 14 сен 2018, 16:46

odilodette писал(а):Источник цитаты (сайт ругается, что большой размер файла, но это не так-такого же размера файлы удачно загрузились в начале, они все небольшого размера)

Файлы лучше загружать в PDF предварительно сжав. Я обычно для eConsulat сжимаю вот на этом онлайн сервисе https://www.ilovepdf.com/ru/compress_pdf

DavidBowie
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение DavidBowie » 27 окт 2018, 17:01

Добрый день! Хотел бы записаться на подачу документов в Москве через сайт e-consulat, не много может глуповатый вопрос, но надо все документы грузить с нотариальным переводом в том числе? Или можно загрузить как есть, а нотариальные переводы потом донести когда назначат день? Вообще интересны примерные сроки от момента подачи доков на сайте до приглашения в консульство, у кого был опыт, поделитесь инфой пожалуйста :pardon: