Подача документов на Гражданство Румынии с внутренним паспортом ПМР?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
инна87
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 15:17
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Подача документов на Гражданство Румынии с внутренним паспортом ПМР?

Сообщение инна87 » 11 сен 2018, 15:24

Подскажите, подавал ли кто-то на Румынское гражданство с паспортом ПМР, у меня только такой внутренний... и загранник РФ.
Основания (корни) есть. Он ведь там не признан, а прописка только в нем...Есть возможность сделать ВНЖ в Украине и с ним подавать досар.. но это месяца два займет.

Азимут
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 13:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Подача документов на Гражданство Румынии с внутренним паспортом ПМР?

Сообщение Азимут » 11 сен 2018, 16:02

Республика не признана. 100% ни кто в Евросоюзе не станет даже разговаривать. Тем более румыны крайне негативно настроены в отношении "помидории", что впрочем очень даже обоюдно. :D
зы
Не проще и быстрее было бы сделать внутренний российский паспорт и подаваться в консульстве?

инна87
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 15:17
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Подача документов на Гражданство Румынии с внутренним паспортом ПМР?

Сообщение инна87 » 11 сен 2018, 16:18

Для этого в Россию ехать надо искать где прописаться, а я В Тирасполе живу. Проще и ближе тогда ВНЖ в Одессе сделать и по нему подать, там хоть прописаться есть где))

Азимут
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 13:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Подача документов на Гражданство Румынии с внутренним паспортом ПМР?

Сообщение Азимут » 11 сен 2018, 16:27

инна87 писал(а):Источник цитаты Для этого в Россию ехать надо искать где прописаться, а я В Тирасполе живу. Проще и ближе тогда ВНЖ в Одессе сделать и по нему подать, там хоть прописаться есть где))

Если считаете, что общаться с украинской ДМС - так просто и дёшево, то воля ваша, но я бы всё же порекомендовал рассмотреть вариант в россии. Там у вас уже есть готовое гражданство и нужна лишь прописка. При чем любой зажопинск сойдет. А в Украине чтобы было без проблем и быстро - надо очень хорошо заплатить, тем более в Одессе. Без денег - это семь кругов ада и очень долго ждать. Система работает так, чтобы принудить человека забашлять. В любом случае решать вам.

Аватара пользователя
sale70

Подача документов на Гражданство Румынии с внутренним паспортом ПМР?

Сообщение sale70 » 11 сен 2018, 16:42

инна87 писал(а):Источник цитаты а я В Тирасполе живу.

Разве нельзя получить молдавскую Id с пропиской в Тирасполе?

инна87
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 15:17
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Подача документов на Гражданство Румынии с внутренним паспортом ПМР?

Сообщение инна87 » 11 сен 2018, 16:49

Спасибо) буду думать, просто ВНЖ Украины у меня уже был временный по мужу, доки сама собирала, никому не платила) его нужно только продлить.если уже возникнут проблемы, то придется в РФ искать концы. Вопрос, а признают ли румыны ВНЖ другой страны как документ удостоверяющий личность?

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты Разве нельзя получить молдавскую Id с пропиской в Тирасполе?

можно, но в Украинских СОР моего ребенка и СОБ указано , что я гражданка РФ. а я на него тоже буду подавать..тогда получиться , что я хочу третье гражданство и румыны меня пошлют подальше.

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Подача документов на Гражданство Румынии с внутренним паспортом ПМР?

Сообщение Johnes Jack » 11 сен 2018, 17:23

инна87 писал(а):Источник цитаты я хочу третье гражданство и румыны меня пошлют подальше

Хоть 4е. Количество имеющихся гражданств у заявителя значения не имеет. А документ ПМР в данном случае не является документном, удостоверяющим Вашу личность в Румынии

Аватара пользователя
sale70

Подача документов на Гражданство Румынии с внутренним паспортом ПМР?

Сообщение sale70 » 11 сен 2018, 17:30

инна87 писал(а):Источник цитаты можно

Тогда получите молдавскую ид и подайтесь. Это намного проще, чем искать прописку в рф и оформлять внутренний паспорт.
Сколько у вас гражданств - никого не интересует. Главное какое гражданство было у вашего предка.

инна87
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 15:17
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Подача документов на Гражданство Румынии с внутренним паспортом ПМР?

Сообщение инна87 » 11 сен 2018, 18:15

Спасибо большое!!!!!!! так и сделаю)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение